Лариса Ларина

По Фрейду: Мужчина ищет в женщине - веселый, легкий нрав, жизнерадостность, спокойствие и мужественность духа...Это так?

Ответы · страница 3
Иг
Игорь

Фигня всё это... Не задумываемся мы о таком. Вообще!

Иг
Игорь

Мадам! Мне понравилось в вас спокойствие и мужественность, весёлый и легкий нрав, ваша жизнерадостность... Ваш неувядаемый оптимизм, ваше жизнелюбие и сметливость, ваша непревзойдённая практичность и остроумие... - Мужчина! Вы что курили?

Сергей Евдокимов

Больной человек, этот Фрейд,... чего с него взять?...

Лариса Ларина

но прежде всего он ученый-психоаналитик...

Сергей Евдокимов

Прежде всего, Он просто некий "психоаналитик"... Вот "учёным" я бы его точно не назвал...

Лариса Ларина

Зигмунд Фрейд — один из самых неординарных и скандальных ученых ХХ века. Его труды до сих подвергаются критике, а большинство людей относится к ним предвзято, имея весьма поверхностные знания по теме.(С)

Сергей Евдокимов

Цитаты меня не интересуют. Лишь факты. Это был самый психически больной человек, начала 20-го века... А то, что его признали "учёным"..., ещё вопрос - КТО ИМЕННО признал?... Может быть такие же, психически больные...

Iv Logov

Мужественность духа и женщина - разве совместимы?

Лариса Ларина

...Ну почему же, мужественность духа,- это обычная стойкость, когда что-то серьезное случается в жизни....чтобы уметь поддержать, выстоять, не опускать руки.., про коня на скаку забыли?..🤷‍♀️

Владимир Сушков

эт о так нр по🌹 🌹 🌹 чему то это редко бывает

Алексей Дмитриев

ага--поведения легкого -нраву кроткого👫 😇

Юрий Дударев

Это не по Фрейду, по Фрейду ищет похожую на маму.

Лариса Ларина

Это он говорил своей дочери,... вполне возможно, что это черты его матери или результат его жизненного опыта, а также работы в области психологии...В перечисленных чертах, если отвлечься от его фамилии, указаны действительно самые хорошие качества, которыми обладает женщина...Никто же не хочет видеть рядом с собой угрюмую, сварливую психопатку, устраивающую скандалы и истерики при малейших трудностях....

Александр Игрицкий

Я с Зигмундом так и не успел поговорить об этом!

Лариса Ларина

😁 😁 😁 а сами то что думаете?

Александр Игрицкий

Я совершенно убеждён в том, что у Фрейда были достаточно веские основания так считать.

Лариса Ларина

Спасибо за ответ! Я тоже, прочитав его биографию...

Лариса Деменева

мамашку свою молодую и счастливую он в ней ищет

Лариса Ларина

ну да...именно так...😁 😁 😁

Alexander Darenskiy

Фрейд известен как злостный женоненавистник .

Лариса Ларина

и тем не менее, он был женат и имел шестеро детей....

Alexander Darenskiy

Вы ходит - что искал , в своей жене не обнаружил . 😄

Лариса Ларина

наверное..🤷‍♀️ эту фразу он сказал своей дочери, то ли в утешение, то ли в назидание...не знаю..

Alexander Darenskiy

Скорее в утешение . Для укрепления мужественности духа .

Ирина Игнатенко

не знаю чего они ищут! мне до сих пор непонятно

Анатолий Гусаров

по Фрейду...В каждой игрушке - свои погремушки

Лариса Ларина

это точно...☝️ 😁

Александр Елтышев

Это не одна женщина, а целая ударная бригада.

Лариса Ларина

ну так это же всего навсего пожелание....😉

Александр Елтышев

Не понял: кому и Что Вы пожелали? По-моему, Вы попытались определить направление поиска мужчины.

Лариса Ларина

может не пожелание, а умозаключение...очевидно...Фрейда

В М

Интересно, что на своей кушетке искал Фрейд?

Нина Димова

НА КУШЕТКЕ МУЖЧИНЫ ИЩУТ ТОЛЬКО ЕЁ ТЕЛО. .НО В ЖИЗНИ ОНИ ОЧЕНЬ С БОЛЬШИМИ ЗАПРОСАМИ..

Юрий

Че та про мужественность духа что-то не так)

Лариса Ларина

Юрий

Ну да, пожалуй.. Это свойственно нашим женщинам в большей степени, чем западным..)

Лариса Ларина

Не зря же он был психоаналитиком...знал все струны женской души....

Юрий

))

Михаил Андриянов

Я ничего в Ней не ищу, а просто вижу ЖЕНЩИНУ!

Лариса Ларина

🙂 👏..и это правильно!

Владимир Задорожный

что бы все невзгоды встречала мужественно.

Лариса Ларина

вот-вот...и не была сварливой и психованной....🤷‍♀️ 🙂

Владимир Задорожный

это само сабой подразумевается

Viktor!Просто Viktor..

ох уж этот Фрейд...такой ерунды наговорил...

Лариса Ларина

наоборот..здесь нет ерунды, все качества хорошие...

Viktor!Просто Viktor..

как то прочитал часть его биографии,желание знакомиться с его работами напрочь отшибло

Лариса Ларина

я тоже читала и фильм смотрела....он был женат и у него было шестеро детей, эти слова он говорил своей дочери..видимо, исходя из собственного опыта....

Виктор Прохоренко

Да,тогда мужчина чувствует себя уверенно

Лариса Ларина

Конечно, такой женщиной не скучно и надежно...гораздо хуже сварливая пессимистка и плакса...😂 😂 😂

Серик Рустимов

Никто не знает, что он ищет! Даже он сам!

Лариса Ларина

это правда..все в руках ☝️ 😇

Лариса Ларина

верно!👍 🙂

Же
Жека

По Фрейду так, но в жизни не получается.