Полувековая Дама

Вопрос к пользователям триколора. Если стоит триколор, пультом от телевизора можно пользоваться? И как настроить каналы? (на сайте кошмарная инструкция, я ничего не поняла)

Ответы
Михаил Гехт

бесполезно, только включение и громкость: приставка на выходе (входе в ТВ) даёт один канал. Я обычно на пульте ТВ ставил максимальную допустимую громкость, регулировал цветность и прочие сервисы. А потом доставал его только включить и выключить: переключение каналов и громкость на пульте приставки

Полувековая Дама

Ага. Понятно. Значит надо приставкиным пультом настраивать. А я телевизионным пыталась

Михаил Гехт

Телевизионным выставить исходные настройки (цветность, таймер включения и выключения - если пользуетесь, и прочее), а пользоваться в основном приставкой

Rafail Kanyukaev

Пульт от телевизора и приставки отдельные, сначала включайте приставку, а потом телевизор, пульт телевизора может включить и выключить телевизор, регулировать громкость и т д, а пульт приставки можно менять каналы,

Полувековая Дама

А. Хорошо. Понятно. Спасибо

Дэн

Если тарелка сориентирована на спутник правильно, то вот видеоинструкция. Принцип настройки одинаковый для всех моделей ресиверов.

Полувековая Дама

Спасибо. Хорошая идея. Странно, что мне это в голову не пришло. Теперь наверное смогу.

Дэн

Там всё проще простого! После сброса приставки на заводские настройки, она сама на экране телевизора будет подсказывать чего нажимать в данный момент. P.S. Регион выбирайте не Урал, как на видео, а тот в котором находитесь. Будут проблемы, пишите, постараюсь помочь.

Полувековая Дама

Спасибо большое

Гас Самурай

Советую подключить ресивер к TV через кабель HDMI. Все команды идут через пульт ресивера триколор. Настройка каналов в меню настройки

Полувековая Дама

Ох, ёлки. Я ничего не поняла

Гас Самурай

вызывайте специалиста

Евгений Антонюк

просто нажимаете кнопку меню на пульте и ищете "настройка" и затем поиск каналов, он автоматический после нажатия кнопки

Олег Кочетков

Если телевизор хороший вставьте туда слот триколор и пользуйтесь телевизионных пультом

Полувековая Дама

Ёлки. Вообще не понятно

Олег Кочетков

Обратитесь в триколор, там разьяснят

Полувековая Дама

Не разъясняет, суки

Олег Кочетков

Мне очень долго вам разьяснять, скажу одно, можно

Полувековая Дама

Ох. Неужели самой одной придётся разбираться?

Олег Кочетков

На ютубе

Полувековая Дама

Да. Уже подняла, что туда надо

Языческий Кот

если триколор через приставку - то пультом от ТВ можно только громкость регулировать

Полувековая Дама

Аа. Надо приставкиным пультом пользоваться? Им каналы настраивать? А что выбирать антенну или кабель?

Языческий Кот

да пультом от приставки, на нем громкость тоже есть. на ящике поставить выше среднего.
уменя давно был триколор, лет 15 назад забил на него, поэтому не помню точно.. на моей приставке не было выбора - только антенна.

Полувековая Дама

А здесь кабель, антенна и что-то ещё

Al
Ali

возьмите телевизор…Советский горизонт, всё ещё классно показывает….

Полувековая Дама

Только не в подмосковье

Ванюшин Вениамин

В двух словах не получится . если наглядно , то можно запомнить быстро

Владимир Литяйкин N

муж на час -устроит и настроит

Полувековая Дама

Мозгов не хватает мне для понимания прочитанного

Владимир Литяйкин N

Давай дистанционно

Полувековая Дама

Спасибо. Попробуем. Только я там буду 31 декабря

Владимир Литяйкин N

Там это на Луне?

Полувековая Дама

На даче

ДА
Дмитрий Арбузов

всё полувековым мхом поросло

Nikola Mahkov

-пригласи мужука!--😱

Полувековая Дама

Он говорит, что ничего не понимает в этом

Nikola Mahkov

-смени на понимающего!--😀

Полувековая Дама

Хорошо. Завтра подам на развод

Ку
Кукулькан

Зачем Вам это!?

Полувековая Дама

Мамин телевизор настроить. Она одна и тв не работает. Скучно ей

Ку
Кукулькан

Радио же есть

Полувековая Дама

А ей хочется телевизор

Ку
Кукулькан

И что?

Полувековая Дама

Вот пытаюсь понять как это обеспечить

Ку
Кукулькан

Кто хочет, тот и делает

Се
Серый

Вызови спеца

Полувековая Дама

Да не пускает мама в дом чужих

Се
Серый

А ты познакомься, сходи в ресторан . Будет свой в доску

Полувековая Дама

Слишком долгий путь

Се
Серый

К настройке триколора путь через тернии

Максим Jw

...