Колючка-Это Я)))

Всем стихоплетам сайта посвящаю .Мы все писали понемногу.Когда-нибудь и как-нибудь.Да,рифмоплетством,слава Богу,У нас не мудрено блеснуть. Но вы,к поэтам славным русским,благоговение храня,Молю,стихом своим тунгусским,Хоть здесь НЕ МУЧАЙТЕ меня!!!😞

Ответы
Пономарёв Леонид

ДВЕ ПОБЕДЫ
Вот канет в Лету чужестранный вирус
И мы с тобой напасть преодоля,
Оправившись и переможив кризис,
Пойдем в зазеленевшие поля

Уставшие, помятые и злые
Всем козням объявившие протест
В карманах без копейки, но живые,-
Достойно перенесшие свой крест.

Мы выйдем из уныния и скуки,
Покинув дома отчего чертог,
И с жадностью пожмем друг другу руки
Иссохшие от мыла и спиртов

Мы сбросим в кучу маски и перчатки
И наши онемевшие тела:
Бока и бёдра, копчики и пятки
Вдохнут в себя весеннего тепла

И пусть тот славный день случится в мае
В тот самый незабвенный день, заметь
Что б выпить за Победы (обе сразу),
Что б выпить, улыбнуться и запеть!

Леонид Пономарев, 18.04.2020

Даниэлла Радзивилл

Не могу я жить в покое,
Если вся душа в огне,
Не могу я жить без боя
И без бури в полусне.
Я хочу познать искусство —
Самый лучший дар богов,
Силой разума и чувства
Охватить весь мир готов.
Так давайте в многотрудный
И в далекий путь пойдем,
Чтоб не жить нам жизнью скудной
В прозябании пустом.
Под ярмом постыдной лени
Не влачить нам жалкий век,
В дерзновенье и стремленье
Полновластен человек.

Oleg Smehnov

Стихи писать я не умею, душа моя сейчас поёт,весна идёт и травка зеленеет,любимая меня всё ждёт....Работа утром ,вечер дома ,прижмусь к любимой я плечём и тихо нежно прошепчу....родная я тебя люблю.. извените как смог на лету соченил

Oleg Smehnov

Если все по чуть чуть напишут можно и песню сочинить

Колючка-Это Я)))

можно, гимн Обсуждайки

Владимир

вот не даром мой друг поэт ещё в молодости отмечал, что поэты - это самые скряги и негодяи по отношению друг к дружке. Как-будто кожу сдирают и слова крадут среди бела дня!

Владимир

и не надо улыбаться Колючка! Надо оду посвятить своему ненавистному рифмоплёту...

Ирина Юбэ

Ни коим образом! Даже будучи поэтом, вошедшим в золотую десятку поэтов нашей южной столицы на международном конкурсе, посвященном всемирному дню поэзии.

Колючка-Это Я)))

Да,есть сайты по интересам

На
Наталия

А мучать то за что? Непонимаю... Мы все писали по немногу. Когда как и по чуть чуть. Ну да поетами не стали, а рифмою попробуем блестнуть...

Michael Lvovich Kunin

И вы правы . и это значит. Что нет поэтов среди нас. Одни лишь рифмаплетчиков плеяда.Я тоже говорю- не надо. Уж лучше от души . словами.

Vavan Speed

А почему бы и не публиковать здесь свои стихи? Не все ж писАть о погоде, о птичках, о коронавирусе, и о том, как все достало...

Колючка-Это Я)))

есть сайт стихи.ру, там и выкладывайте свои опусы на 3 листа

Vavan Speed

Начнем с того, что люди выкладывают стихи там, где считают нужным.

Игорь Налесный

Никто не мучает.Поверьте.Обидеть Вас не мог ...никак!И Ваше слово прочитав,Замете.Стихи я брошу сочинять в веках)

St.constantine

Слушайте, копипастить у Вас не получается... Совет: освойте Office, потренируйтесь, и после этого пишите...

Колючка-Это Я)))

никогда этим не занимаюсь, пишу только свое

St.constantine

Как я понял, школу Вы покинули до освоения русского языка...

Колючка-Это Я)))

А вот хамить не надо((( незнакомым людям, много смелости не надо

St.constantine

В чём хамство? Если человек реально по-русски свои мысли с ошибками публикует, а другой человек ему на это указывает, - это хамство? Да Вы похоже, и до третьего класса не доучились...

Владимир Асиновский

Мы все писали понемногу ( порой влюбляясь на ходу ) Сейчас артроз на леву ногу Ничто придумать не могу

Алексей Вонримс

Писать на стенах туалета увы, друзья, запрещено... Среди говна мы все поэты, среди поэтов мы- говно. (с.)

Дядя Миша

👍Только за тунгусов обидно. Они же в большинстве своём, писать не умеют. Оленей надо разводить!

Колючка-Это Я)))

чисто для рифмы,ничего личного😁

Дядя Миша

Да я и не тунгус, просто они здесь ни при чём. А для рифмы я тоже ничего не нашёл, разве что, французским, но это меняет весь смысл изречения.

Колючка-Это Я)))

Еще припишут полит-некорректность🙂

Дядя Миша

👍

Сеня Семеныч Горбунков

белеет парус одинокий в туманном море, господа. прощай не мытая россия. гори,гри моя звезда.

Колючка-Это Я)))

ария Семен Семеныча😀

Анатолий Серёга

Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились...

Bender Bending Rodriguez

когда колючка колется.
это не беда,
пусть, как капуста солится,
она же, мля, звезда

Александр Хохлов

Пушкин тоже не сразу стал Пушкином...Чтобы стать поэтом- надо с чего-то начинать...

Александра

А вы по честному читаете все стихи?🙂 В надежде на их гениальность?

Колючка-Это Я)))

в точности наоборот,у меня рука устала нажимать "пропустить"

Александра

)))

Серёга

Не кручинься, Колючка, завтра кактус подарю.А стихи хорошие.Есть еще?

Колючка-Это Я)))

Есть ,близким читаю

Пётр Сергеев

Это Вас авторским метеоритом шибануло?Или тунгусс для рифмы?

Колючка-Это Я)))

для рифмы ,и у Пушкина есть ссылка на тунгуса и друга степей калмыка

Пётр Сергеев

Тунгус сильно славился стихами..по ходу

Колючка-Это Я)))

не припомню,назовите хоть одного

Пётр Сергеев

..тут вот Колючка пишет:Молю стихом своим тунгусским..,Тунгусска-поетессса,видать

Колючка-Это Я)))

написано с маленькой буквы

Пётр Сергеев

"Поетессса"?