Excl Usive

"Петербургский детский психолог Екатерина Мурашова провела эксперимент: попросила 68 подростков от 12 до 18 лет на 8 часов выключить телефоны, компьютеры, плееры, ТВ и ни с кем не общаться.
«Легкотня!» - решили детки и побежали домой. Итог: 8 часов без гаджетов выдержали только трое школьников. «Я больше не мог», «Мне казалось, что я сейчас взорвусь», «У меня голова лопнет» - говорили они. 65 человек признали свою полную зависимость от социальных сетей, Интернета, телефонов и ТВ.
Более того, подростки жаловались на приливы жара или озноб, головокружение, тошноту, потливость, сухость во рту, тремор рук или губ, боль в животе или груди, ощущение «шевеления» волос на голове. Почти все испытывали беспокойство вплоть до «панической атаки».
У троих возникли суицидальные мысли."Как вам подобное?

Ответы
Че
Человек

Таки это третья или даже четвертая стадия искривления сознания, и принятые вымысла за реальность!!! Вторая стадия - являются следствием большого количества мусора, гнилья и кала, заталкиваемых в черепные коробки Соловьевыми, Киселевыми и прочими Скабеевыми!!?? Вывод: задача власти - полная управляемость деградантами!!!

Тр
Трофим

человекгодрукагубамысльбольтелефонощущениеголоваэкспериментподростокинтернетчассетьпсихологекатеринажараротгрудьтошнотаволоситогживотзависимостьребеночекприливкомпьютератакабеспокойствосухостьгаджетшкольникознобголовокружениешевелениеплеерпотливостьтремор
19 часов
1 Поделиться

Иван Подколодный

Нет интернета,спокойно перехожу на книжки. Сейчас начнётся активное пожирание книг . Дачный сезон начинается. Ярко выраженной зависимости от интернета у внуков , не замечал. Всегда находят чем себя занять. А, вот, если книжки убрать ... ТВ не смотрю даже на даче.

Excl Usive

Думаю умение занять себя помогает человеку

Языческий Кот

этому "эксперименту" катерины уже как бы 10 лет..
кроме того в нем участвовали, скажем так, не совсем здоровые дети, а имеющие проблемы в психологическом плане и проходящие лечение.

Excl Usive

Никто не пробовал повторить, думаю эффект будет ещё хуже. Есть такие эксперименты и в видео формате, просто навскидку не нашла, но найду

Языческий Кот

если детей, не выпускающих их рук телефоны - вывезти в лес, на озера, костер, палатки - они мигом забывают эти электронные погремушки. а если конечно посадить дома и "ну ты там эта... того... займись чем нибудь" - то абсолютно ничего удивительного, что дети выбирают гаджеты.

Vladimir Rakivnenko

Самое дурацкое, что это родители покупают своим детям гаджеты - чтобы не тревожили их ("родителей")....

Дима Кузнецов

мой как двойками обнесет.так по месяцам без гаджетов. и ничо не взрывается.книжки читает

Excl Usive

Это сейчас скорее исключение

Дима Кузнецов

я тогда все запрещаю.кроме литературы.читает.деваться некуда.

Excl Usive

Молодец)))

Ан
Андрей

Нормальный ход.Дети до года играются с телефончиками.Он для них лучше сиси.

Excl Usive

Печально

Ан
Андрей

Взрослые люди виноваты в своих печальках.

Excl Usive

Конечно виноваты))) я тоже зависима)))

Nitupsar Grig

я сам в такой же зависимости, а вы, наверное, зависите от обсуждайки

Excl Usive

В принципе от инета

Константин Котиков

При нашем попустительстве превращаем себя и детей в наркоманов ...

Excl Usive

Все верно

Св
Светлана_Светлана

Книжки читать или спать завалится в голову не пришло значит.

Просто Кот

пофиг нам...коты без телефона живут нормально🖼

Excl Usive

Поздравляю))

Ma
Mass.terr

Как, как... Жопа! По-другому не назовёшь...🤦‍♂️

Excl Usive

И вряд ли уже изменишь

Ma
Mass.terr

Потерянное поколение растёт...

Excl Usive

Думаю они умнички и выживают в этом мире как умеют, ну большая часть точно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну поколение пепси вырастило поколение эрл )))

Любовь Золотарева

Ну наркотики так действуют на психику.

Татьяна Морозова

процесс стремительно идёт к цели...)

Дэ
Дэн!!!

..привычка...страшное дело...

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!--👍

Са
Сара

Кто то это планировал

Excl Usive

Наверно

Соболев Валерий

много букв. не осилил.

Подрыв Устоев

Без общения никак. \