Пр
Прораб

А вы знали, что если купить упругих, спелых яблок,вырезать 8 сердцевиночек, налить туда меда, посыпать корицей, уложить все это на тарелку и поставить в микроволновку на режим запекания, то через 10 минут из разметает по всей печи, а вы проведете остаток утра, соскребая липкие ошметки со стенок? А вы тоже когда нибудь такое делали? И тоже считаете, ну я же хозяйка?

Ответы
Лариса

Ну, пользуясь микроволновой ,я всегда прикрываю еду специальным колпаком. Так что, разметать может только внутри колпака. А вот я раз готовила котлеты в духовке и налила подливу прямо в горячий противень . И закрыла духовку. Пипец! Два дня отмывала жир, покрывший всю духовку изнутри. Вот балда!!

Николай

Если вырезана сердцевина.То через 10 мину(на полной мощности).Вы получите сухофрукты.Отскребать ничего не придется.Ну а с медом,будут цукаты😉

Пётр Баранник

Лара умница ! Для такого отличного опыта минимум нужно иметь микроволновку, которой у меня нет. Она мне и даром не нужна.👨‍🎓

Владимир Гибадулин

Это проделывал с электропечью, всё прошло нормально. Благо, что у меня нет микроволновки. Зато вы набираетесь опытом.

Вера

У меня микроволновка запекает яблоки хорошо. Я их ставлю на шесть минут и прикрывают пластмассовой крышкой.

Бо
Бока

один тупой варил макароны в скороварке. макарон забил клапан и взрыв! макароны прилипли на потолке и стенах

Muza

У меня есть крышка для запекания, колпак такой. Не разметёт, да и больше 4 минут для яблок не ставлю.

Татьяна Морозова

...в духовке ...ДА в микро ...НЕТ..))

Кы
Кызыма)

Хорошо, что сладкое не люблю.)))

L….

Тьфу)))) убираем углеводы))) я с понедельника на диету)))

Кы
Кызыма)

Не-а.))) С пловом вкуснее.))

L….

Нет! Я плов приготовлю поем))) и все

Сергей Янков

Не дури, Дурёха!!! Зима ещё впереди. Как с голодным головокружением будешь выгребаться из пробок?... Ладно, если что звони,выведу ... из пробок)

L….

Нет уж!!! Сама

Николай Шляхов

Это лучше делать в духовке!

Любовь Бородина

И не только это. Я однажды туда каштаны затолкала...Думала война началась😱😁

Николай Шляхов

Режим был выбран неверный

Любовь Бородина

Режим один: включил- и пусть готовится😂

Николай Шляхов

Нууж нет!

Любовь Бородина

Теперь и я знаю, что НЕТ.😉😊

Александр Максимов

Предлагаете попробовать?

Федя Кукин

😀😀😀

Фенька *****

Дааааа...😀

Леди Мила

😂😱👍

Александр Чайка

не знал

Людмила Варивоцкая

😁