Борец С Врагами

Почему во время корриды быков дразнят красной тряпкой ( мулетой) ? Ведь быки не различают цветов ..

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Вообще-то дразнят быка не только красной тряпкой- мулетой, но до этого его дрязнят плащём ( капоте) розового цвета с одной стороны и жёлтого с другой. Почему такие цвета , да просто так принято, так красиво. Ведь коррида это целый ритуал, представление.

Борец С Врагами

Суть ответа неверна

Ефросинья Бурлакова

А я не загадки разгадываю, а своё мнение выражаю.

Борец С Врагами

Я уважаю любое мнение!

Елена)

Конечно)-сам смысл ,в дразнении перед носом,а красная-потому что красиво и крови не будет видно,если бык запорет торреро ,ну или самого заколят вусмерть

Борец С Врагами

Верно

Наташа Колчина

Быки не различают цвета. На самом деле они реагируют на движение ткани тореадора, которую воспринимают как угрозу.

Борец С Врагами

Верно

Наташа Колчина

Яндекс мне в помощь

Борец С Врагами

И Бог в помощь!

Наташа Колчина

Спасибо!

Лариса

Так это потом стало известно. Красный цвет - яркий и на нем кровь не заметна. А бык реагирует на движение мулеты.

Галина Коровина

А быки реагируют не на цвет, а на движение, которое их раздражает, для корриды отбирают злых по натуре быков.

Борец С Врагами

Какая вы умница. Галина!!!

Галина Коровина

Я такая! 🥰

Ангел L

чтобы зрителям было лучше видно..ну и для красочности представления🤷‍♀️☺️

Борец С Врагами

Спасибо

Ангел L

🙏☺️🍎

Александр Ющенко

Тогда почему быки гоняются за красной тряпкой и вообще реагируют на красный цвет, даже вне корриды?

Ангел L

они не гоняются за красным..их раздрожает движение...

Галина Архипова

ОНИ НА ЦВЕТ НЕ РЕАГИРУЮТ ОНИ РЕАГИРУЮТ---КОГДА ТРЯПКОЙ ТРЯСУТ ДРАЗНЯТ..

Борец С Врагами

Верно

Лиза Фролова

каждый цвет издает определенную волну-скорее это волна и бесит быка

Борец С Врагами

Нет

Та
Татьяна

Они реагируют на резкие движения и их с детства злят такой тряпкой

Борец С Врагами

Можно сказать, что верно

Та
Татьяна

Да точно, я с быка работаю их даже с детства не надо науськивать, бывает просто резкое движение и они обратят на тебя внимание и тогда беги или залазь по выше

Борец С Врагами

))))))) Народная мудрость- Не делай резких движений

Та
Татьяна

Да да да)))

Сухат Жена Фараона

ТАК БЫУА САМ ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТ А УРАСНАЯ ШАПОЧКА😀 ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Владимир Фомин

Их просто дразнят . Сейчас *быков* дразнит даже * триколор*

Сергей Нерике

Красный цвет - цвет крови, нужен для хищников - зрителей.

Ирина Гладкова

На красный они кидаются, значит еще как РАЗЛИЧАЮТ!!!

Борец С Врагами

А вы покажите ему синюю тряпку, при этом машите перед его носом. Увидите, что будет то же самое

Ирина Гладкова

Надо попробовать. Но если человек просто идет в красной майке он тоже будет кидаться

Борец С Врагами

Идёт! А если стоит на месте, то останется невредимым

Ирина Гладкова

Не факт!

Борец С Врагами

Попробуйте- убедитесь)))

Оксана

Шоу. Зрители тоже должны видеть чем он там машет

Св
Светлана

Красное яркое, для зрителей, они то различают😂

Лю
Любаша

Видать только красный и видят. Он их раздражает

Борец С Врагами

И красный не видят

Лю
Любаша

Все же спектр какой то имеется наверное. Они ж на красное реагируют. Не только на корриде.

Борец С Врагами

Они реагируют на резкие движения

Лю
Любаша

Может быть

Валентин Чистяков

ну ну попробуйте; в детстве пробовали!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна Макаренко

На движение реагируют. А цвет для эффекта шоу.

Нина Архипова

Красный цвет привлекает внимание зрителей.

Ко
Константин

Зато зрители видят,что тореадор дразнит