Ст
Станислав

Почему есть статья за оскорбление чувств верующих, но нет статьи за оскорбление чувств атеистов?

Ответы
Игорь Тишковец

суть религии...Слова Родшельда. - Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении. ...

Телефонист Вася.а

Родшельд это Ваш сосед?Так,кому интересно его мнение?

Юрий Насонов

Праведно для Бога воздать бедами тем (злым), кто причиняет беды вам (христианам)⁠, ⁠а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения⁠ Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами⁠ ⁠в пылающем огне, когда он совершит отмщение⁠ тем, кто не знает Бога⁠ (атеистам)и кто не повинуется⁠ благой вести о нашем Господе Иисусе⁠. (2 Фессалоникийцам 1:6–8)

Ст
Станислав

какой бред

Юрий Насонов

Это из Библии.

Ст
Станислав

я так и сказал

Юлия Ерошина

Потому, что атеисты- либо слишком глупы, чтобы воспринять что-то за оскорбление их атеистических чувств, либо слишком умны, чтобы оскорбляться по мелочам.

Александра

Вот тут предлагают создать антихристианскую религию уже. Обалдеть. Ну и нравы. Так что вы там защищать хотите, в каком месте церковь вам хвост прищемила))

Ст
Станислав

Александра, вам видно скучно, раз вы так рьяно пишите всем кто участвует в обсуждении этого вопроса. Но нет, в полемику вдаваться я не буду)

Александра

Леша, вы чего? просто вопрос 2 раза вылез, вам то весело, видимо, раз задаете? решила поддержать веселуху😉

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Для верующих Вера - Святыня! И эта статья - это ответственность за глумление над Святыней определенного круга людей - верующих!
А у атеистов что Святыня?..

Aлександр Кузьмин

Давайте создадим Антихристианскую религию ! шоб сам факт существования христиан являлось оскорблением наших чуйств !..... во заруба будет !😅 🤗

Видмет Лапатыч Бизульо

Там другая статья. Можно подавать в суд, если Вас лишают конституционного права исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.

Ст
Станислав

УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий прочтите ее внимательнее

Видмет Лапатыч Бизульо

Вам и карты в руки.

Ст
Станислав

так вы ее обрезали до "Можно подавать в суд, если Вас лишают конституционного права исповедовать любую религию или не исповедовать никакой."

Видмет Лапатыч Бизульо

Я обрезанием не занимаюсь. Пользуйтесь полной статьёй. Кто Вам мешает?

Aleksandrъ

Верующие впечатлительные .можно травму нанести их душе или психики . А атеисту похуй ,с него как с гуся вода .

Владимир Забродин

давайте не будем голословными. Вы скиньте сюда что дословно в ней говориться. Потом порассуждаем. Хорошо?

Ст
Станислав

УК РФ Статья 148

Владимир Забродин

Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, действовавший в РФ до 1997 года, запрещал «[о]скорбление чувств и убеждений граждан в связи с их отношением к религии с использованием в этих целях средств массовой информации или в иной публичной форме» (ст. 143) под угрозой наказания до одного года лишения свободы.
С 1997 года по 2013 год оскорбление религиозных чувств являлось административным правонарушением[источник не указан 541 день]: КоАП 5.26, часть 2, запрещает «умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики», а также их порчу или уничтожение.
В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ). Также был увеличен размер ответственности, предусмотренной статьей 5.26 КоАП[54]; в связи с изменением величины штрафа поправки были внесены и в статью 3.5 КоАП.) Вопрос;- А кто обязал меня знать их атрибутику?

Ст
Станислав

вот и я про тоже

Владимир Забродин

Поэтому опытные юристы считают что закон вышел "сырой" и требует доработки. Были уже и устные указания президента не подходить к этому -ретиво, а достаточно гуманно. Он у нас позиционирует себя верующим и видимо писание читал. А не там ли кумир христиан призывает к терпимости и гуманности?

Св
Светлана

Это всё церковь.... Как всегда гнет свою линию... У атеистов нет общего клана.... И права качать их некому...

Ст
Станислав

очень жаль. хотя все равно, просто не нужно тащить и убеждать никого и никуда

Св
Светлана

Верно...навязывать не есть хорошо....

Та
Татьяна

Потому что когда составляли статью, атеистов было большинство. И от кого их защищать, от бабушек?

Вл
Владимир.

ПОТОМУ ЧТО ЗА ВЕРУЮЩИМИ СТОИТ КОНКРЕТНОЕ ЛИЦО, А ЗА ТЕИСТАМИ - ПУСТОТА. НЕТ ОБЪЕКТА ОСКОРБЛЕНИЯ.

Никифоров Валерий

Это что б обиженные исламисты не пришли в дом к оскорбителю и не отрезали ему голову ..

Дмитрий

Потому что атеисты не строят церкви атеизма по всему миру для зарабатывания бабла

Людмила Семенова

Законное недоумение... Атеисты - тоже верующие!!! Только веруют в отсутствие Бога...

Любовь Витязева

Да, надо больше позитива. Зачем обижаться на слова или пытаться уколоть словами?

Elchin Tehmezov

Это одно и тоже. Атеисты тоже верующие. Они верят не в бога. Но все ровно верят.

Doc.

Меня оскорбляет вид крестов на куполах... Завывание муллы через мегафоны...

Максим Jw

Меня тоже 🙂

Александр Клочков

это самая глупая статья ! атеизм тоже вера и вы легко можете это доказать!

Ст
Станислав

статья не об этом!

Игорь Реус

"атеизм тоже вера" во что?

Александр Клочков

в себя в свои знания и умения девушка

Игорь Реус

А зачем верить "в себя", если про себя всё точно известно. Верят же от невежества.

Александр Клочков

верю и надеюсь только на себя а не прошу и не перекладываю свои проблемы ни на кого!

Игорь Реус

Да при чём тут вы вообще? Или у вас приступ самолюбования?

Александр Клочков

у меня выпрыгнуло вот и ответил

Леонид Шестаков

атеистов , которые верят, что бога нет, невозможно отличить от верующих