Ст
Станислав

Почему есть статья за оскорбление чувств верующих, но нет статьи за оскорбление чувств атеистов?

Ответы · страница 3
Елена Лена

Вооот! Очень умная мысль! Почему?..

Ст
Станислав

незнаю. наверно потому что религия помогает сдерживать недовольных, по этому ее пропагандирует сама власть

Елена Лена

Религия... Думаю здесь не о религии.. Религия сама по себе весьма полезна.. Органом управления (сдерживания) является церковь. Ой! Вообще это очень сложная тема

Любимая

🤣🤣🤣🤣🤣👍👍

Невеста Октября 💜

Нет в мире справедливости.

Ст
Станислав

не совсем. Нет абсолютной справедливости)

Наталья Георгиевна

А атеистам всё пофиг... 😉

Наталья Георгиевна

Силы Всевышние, потому и Всевышнее, что гораздо могущественнее человека и знают, и ведают, то что человеку даже представить не мыслимо.

Валерий Свиридов

Люди создают себе богов со всеми присущими им недостатками и пороками . Сколько религий , столько и богов .

Наталья Георгиевна

Да, религии создают люди, чтобы управлять людьми, манипулировать толпой. к Всевышнему это не имеет никакого отношения.

Валерий Свиридов

Мне не нужен высокомерный , злопамятный , властолюбивый и жестокий тип , безучастно взирающий на беды людей , который сошлёт в ад только за то , что я не верил в его существование и не курил ему фимиам .

Наталья Георгиевна

Каждый в этом мире свободен выбирать, то что считает нужным.

Лу
Луна

атеисты бесчувственные )))

Генрих Золотарёв

Вы верите ,что бога нет?

Генрих Золотарёв

Фактам верите,значит вы верующий.

Е)
Екатерина ))

Атеисты тоже верующие)

Vladimir Tixonkov

да, они верят в ничто,- это тоже вера )))

Ст
Станислав

статья то про религию. а не про то что каждый из нас во что то верит.

Mарго Беккер

👏 👍 👏 👍 😂

Алина Игоревна

У атеистов нет чувств.

Алина Игоревна

Я думаю, не помешала бы статья ща оскорбление здравого смысла. Верующие тоже атеисты к 99,9% других религий. Они это смогут использовать)

Ст
Станислав

всех кто мыслит не логично в камеру)))))

Viktoria Istomina

Атеисты пусть свое государство создают и радуются

Алина Игоревна

А я согласна создать отдельное государство без обмана. А представьте, насколько лучше будет с экономикой, где не тратят миллиарды на мракобесие. Эх...

Ст
Станислав

представьте если убрать 400 лет гонений и охоты на ведьм и еретиков? Мы бы жили сейчас с такими технологиями... или наоборот) никто б не жил потому что просрали планету) помойку сделали)))

Алина Игоревна

Даа, а сколько христиане научных трудов и памятников архитектуры сломали из-за своих оскорбленных чувств...

Олеся Калинкина

да, точно, почему?

Ст
Станислав

потому тчо статья не за оскорбление верующих (это ее так народ назвал) а статья 148 УК РФ. в ней говорится что Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, это плохо.

Олеся Калинкина

я не про закон, хотя вам наверно приятна ваша подкованность, а про совесть, и про то, что верующие действительно часто свысока относятся к атеистам, как будто они постигли великое знание, а те нет, а вдруг наоборот...

Ст
Станислав

По настоящему верующие не ведут себя так как вы написали) Так ведут себя те, кто хочет показать какой он "верующий" так сказать "проявить себя". Или очень зомбированные люди. Я атеист, но нахожу общий язык со всеми. В религию идут обиженные в основном люди. и вся эта обида выплескивается на тех кто скажет что бога нет. Они еще сами не до конца разобрались в религии, в том что они в ней делают.

Ир
Ирина

Действительно.

Свет

Несправедливо

Ст
Станислав

в этом мире нет справедливости) это уже норма)))

Агат

Согласен

Агат

С тем что нужен закон о защите чувств здравомыслящих

Св
Светлана_Светлана

Верно