Алексей Сотников

Почему об уничтожении советских военнопленных известно меньше, чем про Холокост
Из 5,7 миллионов красноармейцев, попавших в немецкий плен, погибли 3,3 миллиона. При этом каждый немецкий солдат знал, что противника, который сдался добровольно, убивать нельзя.

Ответы
Лев Дувидович Перкис

СССР отказался заключать соглашение с организацией"красный крест" поэтому у пленных из других стран в плену были вполне приличные условия жизни, а наших пленных держали в скотских условиях. Советской власти было плевать на людей.

Василий Ступников

В родной стране в мирное довоенное время уничтожили мирных! не военных около 10 миллионов! Вроде мирных людей тем более убивать нельзя... Известно больше, чем про Холокост... Наверное, поэтому...

Аниса Р

Когда мы учились я так понимаю я старше вас мы знали многое о войне. Это была гордость и боль. Наверное по истечении времени все забываем как ни жаль

Виталий

Сталин не подписал протокол Женевской конвенции о гуманном обращении с военнопленными..Вот немцам разрешалось убивать как собак...

Алексей Сотников

Думаете это что нибудь изменило если он подписал

Виталий

Конечно..ведь кто подписал- к ним относились на много гуманее...

Алексей Сотников

Не когда в это не поверю

Виталий

Союзники СССР- Англичане и американцы тому пример..Их солдаты военнопленные находились в лучших условиях

Jacov Krell

Потому,что СССР не подписал конвенцию о правах военнопленных.
Не знали?
Все претензии к Сосо Джугашвили.

Белорусский Котенька

Русские были вне закона. Скот, быдло. И это всех остальных устраивало и устраивает.((

Алексей Сотников

Ты до сих пор так считаешь ?

Александр Максимов

Война шла на уничтожение наций но главной целью были все же Евреи из Любой страны

Алексей Сотников

3.3 миллиона человек это мало ?

Александр Максимов

Из 180000000 это мало, а во то евреев всего 35000 осталось

Алексей Сотников

Понятно

Александр Максимов

Холокост это истребление нации, а не взятие в плен

Владимир

Протому что тему холокоста подняли сами евреи, а их интересуют только свои.

Алексей Сотников

Понятно

Марина Смирнова

Мы тактично стесняемся напоминать им об этом. А зря!

Том

Он не подписывал Женевскую конвенцию

Алексей Сотников

И вы в это верите , что если бы подписал то советских пленных убивали бы меньше ?

Том

Нет, посмотрите, где я живу

Том

Такая жалость к пленным, да и не только

Ольга Никонова

Это не комне