Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Перелётные птицы ЗИМУЮТ в тёплых странах. Медведи - в берлогах.. С весной,у нас появились ЛЕТУЧИЕ мыши..Где и как они зимовали.....Ваше мнение.. ВАШЕ. а не гугла..!!?????

Ответы · страница 4
Светлана svetlana

у меня зимовали под карнизом а я даже не догадывалась пока он не обвалился и все они залетели ко мне на кухню

во дают...ищут где теплее.....и не испугались... Жить-то - хочется.!!???

Светлана svetlana

жить всегда хочется конечно испугалась от неожиданности пока бегала за шваброй сами разлетелись а еще говорят летучие мыши к богатству

Татьяна Тесова

В детстве видела у бабушки на чердаке,висящими в низ головой под самой крышей,по видимому там они и зимовали

точно...там ОНИ и - живут..!!

Людмила Меркулова

наверное зимовали у кого то на чердаке.. самое подходящее место.. темно ... может в подвалах.. там тепло и сыро..

Ирина Еременко

На чердаках старых домов, у нас они тоже есть в старой части города, где еще остались дома с печными трубами.

точно, Ириша...там их - много...где - не пугают..!!!

Ирина Литвинова

А у нас они появляются только летом. Значит они всю весну у вас гостили? значит у вас весной очень красиво....

скорее - ДА...чем нет..Алма-Ата, и красивый, и зелёный , и огромный город.

Ирина Литвинова

а у нас есть море.... и белые чайки...

Ирина Литвинова

Мариуполь. красивый город на берегу Азовского моря. Но есть один большой минус. У нас война. Донбасс - в огне.

знаем..!! и очень сожалеем...

Ирина Литвинова

вчера сильно бахали из орудий. сегодня тихо.это хорошо.

Любовь Селезнева

ушаны зимуют на потолках подземелий.цепко вцепившись в свод пещер засыпают анабиозом-наск-ко я наслышана

Саша

Птицы тоже зимуют где-то, а мы не видим где...так и мыши находят убежище в каких-то чердачных пространствах

точно...угадала..= на чердаках, подвалах, пещерах и т.п.

Ирина Енчинова

Зимуют эти товарищи высоко в горах в гротах в сонном состоянии зацепившись за выступы и сложив крылья.

они - ТЕПЛО любят.. Зимуют - на чердаках...подвалах...иногда - в пещерах (на юге)..

Ирина Енчинова

Значит мой ответ почти правильный-про гроты и горы я лишь не дописала про тепло.

правильный. конечно...каждый своё мнение высказывает...ПОХВАЛЬНО...!!

Людмила Дубова

Я думаю, в каких-то норках, убежищах. У нас тоже есть летучие мыши, но нет никаких пещер и тому подобное.

они - на чердаках...подвалах...сеновалах и т.п...

Людмила Дубова

Значит, я не далека от предположения, что в убежищах.

и даже - в теплоцентралях встречались..

Людмила Дубова

Ну у нас в селе таковых почти не имеется.

Марина

Где-то прячутся. Наверное, под крышами домов....на чердаках....А вот в лесу труднее....Здрасьте, Саша 😊.

Привет, Марина!...Правильно...= чердаки..подвалы (в городах), а на природе - в пещерах и т.п...!!

ищут ПЕЩЕРЫ...Летучие - всё же...!!!

Людмила Крю4Енкова

Обычно они спят в тёмных местах, амбарах, чуланах-это было когда-то в амурской области у нас в деревне

а в городах - в подвалах и на чердаках...

Ирина Кобзаренко

Послушайте, мне кажется что я недавно видела летучую мышь в Западной Сибири. Ведь этого не может быть

Где обитают - не интересовался..!!! Конечно - всё интересно...но но но !!!

Татьяна Гордеева

У моей коллеги по работе тоже такая мышь появилась в коридоре. Зимовала на крыше, там дымоход. Тепло.

они, то же - умненькие...знают и ищут МЕСТО..!!

Татьяна Гордеева

Но приятно, среди зимы вдруг бабочку увидеть. Неожиданно очень.

Татьяна Гордеева

может просто период прошел когда они в бабочек превращаются.

все может быть, Танюш...Всё крутится и вертится...и летит куда-то.

Михаил Харкевич

они просто отдыхали от нас там где им было комфортно,так бы все поступали глядишь и не было бы войны!

Александр Классический

Летучие мыши зимуют возможно тоже в пещерах, или в таких же местах, где темно . Спят они головой в них

точно...на чердаках...подвала..и даже - в дуплах деревьев..

Alisher Gaybullayev

У меня во дворе, под навесом, в расшелине, живут или живет летучая мышь! Не думаю, что улетает на зиму

Alisher Gaybullayev

Ааа, может поэтому и комаров у нас нет???))))

они же ЭТИМ и питаются...!!!!

Alisher Gaybullayev

Ясненько! А я потолок хотел обшить, теперь вот думаю, как их переселить?

Желательно...только ЛЕТОМ...!!!

Марьям (Марина ) Ялалова

Мне думается , что где-то в горах . А если нет гор ,то в старых строениях . Может выть . Это мои версии .

конечно...в подвалах и на чердаках...и в пещерах..

****елена ****

Мышки...висят головами вниз где то в таких тихих местечках,где то в пещерах,на чердаках,в подвалах.

Точно, Елена..полный, объективны ответ....5 +++

****елена ****

Спасибо...я видела всё это своими глазами!!!

Оооо !! как повезло...похвально..!!!

****елена ****

Да,повезло...они такие миленькие!!!

****елена ****

Я руками не трогала...мордочки прикольные...

точно...и УХМЫЛЯЮТСЯ как будто..!!!

Феликса Войцеховна

Мыши на чердаках могли прятаться...у нас в 9ти этажках они находят себе пристанище...я сама видела...

молодец...только не пугай их... А ещё - в подвалах и пещерах.

Феликса Войцеховна

Я смотрела передачу о них..в пещерах их очень много ...в одной деревне стали люди заражаться смертельным недугом...свалили на мышей летучих и очень много их потравили..оказалось , что не мыши были переносчиками смерти...не сказали кто...да это и так ясно...бизнесменов везде хватает..земля нужна без коренного населения...

в этом - права...Любым методом - УНИЧТОЖИТЬ аборигенов.

Феликса Войцеховна

Так всегда было..раньше просто убивали...теперь нашли другие способы...и не докажешь...а мыши виноватыми остались...хотя доказано , что не они...

Как-то в Африку, аборигенам, подарили лёгкие одеяла...заражены чем-то... Вот племя и вымерло... Сволочи были... есть...и , видимо, ещё будут..!!

Феликса Войцеховна

это со времен сотворения мира так...

Неля Утемишева

такие противные! устроили зимовку под подоконником-точнее в нем-и не спят ,а шуршат крыльями.бррр!

красивые...и - своеобразные существа...К тому же - полезные.!!

всё живое....надо уважать..!!!

Неля Утемишева

я разве против???ну боюсь мышей и летучих тоже.а все остальное!!!!!

а летучих лисиц..??? собак..??? их много всяких..!!!!