Се
Сергей

Что такое "скелет в шкафу"?

Ответы
Александр Порошкин

Скеле́т в шкафу́ (англ. Skeleton in the closet или Skeleton in the cupboard) — английское идиоматическое выражение, означающее определённый скрываемый факт биографии (личный, семейный, корпоративный и т. д.), который в случае его обнародования способен нанести значительный урон репутации. Исходя из контекста, эта фраза может быть понята как спрятанный в доме труп, пролежавший столь долго, что успел разложиться до состояния скелета.
Появление выражения связано с медициной. Врачам в Британии не дозволялось работать с мёртвыми телами до 1832 года, когда парламент издал Anatomy Act. До этого единственными телами, доступными для вскрытия в медицинских целях, были тела казнённых преступников. Хотя казни преступников отнюдь не были редкостью в Великобритании XVIII века, было маловероятно, что у конкретного врача оказалось бы в распоряжении много трупов за его трудовую биографию. По этой причине было обычной практикой для врача, который имел счастье препарировать труп казнённого преступника, сохранить скелет для научно-исследовательских целей. Общественное мнение при этом не позволяло врачам держать скелеты на виду, поэтому они вынуждены были держать их подальше от посторонних глаз. По этой причине многие подозревали, что врачи держали где-то у себя скелеты, и одним из таких мест мог быть шкаф.

Се
Сергей

Ок

Виталина

Появление выражения связано с медициной. Врачам в Британии не дозволялось работать с мёртвыми телами до 1832 года, когда парламент издал Анатомический акт. До этого единственными телами, доступными для вскрытия в медицинских целях, были тела казнённых преступников. Хотя казни преступников отнюдь не были редкостью в Великобритании XVIII века, было маловероятно, что у конкретного врача оказалось бы в распоряжении много трупов за его трудовую биографию. По этой причине было обычной практикой для врача, который имел счастье препарировать труп казнённого преступника, сохранить скелет для научно-исследовательских целей. Общественное мнение при этом не позволяло врачам держать скелеты на виду, поэтому они вынуждены были держать их подальше от посторонних глаз. По этой причине многие подозревали, что врачи держали где-то у себя скелеты, и одним из таких мест мог быть шкаф.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Образ взят из анекдота:
Девочка спрашивает бабушку: что такое любовник? Бабушка объяснила внучке что это плохо и неправильно иметь любовника... В разговор вмешался дед и говорит: "а помнишь, в 1943 году у нас останавливался красноармеец..." Бабка взбудораженно вскочила с кресла и побежала по ступенькам на чердак: "Проклятый склероз..." На чердаке открыла старый шкаф, а в нем скелет...

Александр Игрицкий

Скелет — это совокупность костей, хрящевой ткани и укрепляющих их связок. Шкаф — мебельное изделие (преимущественно с дверками, с ящиками или без них) для хранения предметов различного функционального назначения. "В; ВО"- предлог. Указывает на место, пространство, вместилище, среду, сферу деятельности и т.п. в пределах или внутри которых находится кто-, что-л., происходит что-л.

Се
Сергей

Ок

Александр Игрицкий

Вот и ладушки. Разумеется, всё написанное никакого отношения к скелетам в шкафах не имеет.

Се
Сергей

"В" имеет

Григорий Семенович

Ты кого то зарезал, но к тебе постоянно ходят люди и ты не можешь вынести труп. Через 20 лет он истлел, мясо сгнило, остался чистый скелет, но ты так его и не вынес и его наличие в квартире так и висит дамокловым мечом над тобой, грозя в любой момент раскрыть тебя, если твоя экономка или очередная подружка вдруг заглянут в твой шкаф.

Се
Сергей

🤣🤣🤣

Нина Яблонская

я его не видела, но так образно представляю, что когда котто кому-то изменяет, по виновника прячет в шкаф, а потом его забывает на долго, вот там и прячется на долго эта жертва. Это только моя фантазия, ничего общего и самой историей этого афоризма.

Ек
Екатерина

Скеле́т в шкафу́ — английское идиоматическое выражение, означающее определённый скрываемый факт биографии (личный, семейный, корпоративный и т. д.), который в случае его обнародования способен нанести значительный урон...

Ве
Вероника

"Скелетами в шкафу" называют реальные жизненные истории, события, которые случились когда-то и были спрятаны от других людей, а иногда и от самого себя.

Сергей Фёдоров

"скелет в шкафу"- когда пришел к любовнику или к любовнице. и в этот момент пришел муж(жена) спрятали в шкаф и забыли про него(неё).

Ве
Вероника

))) Хорошо если не вытащат ))

Сергей Фёдоров

забыли вот и стоит скелет в шкафу. трамвай ждет

Светлана Бондаренко

Это то тайное постыдное или ужасное,которое очень неприятное и хочется забыть.И чтобы никто из окружающих об то не узнал никогда

Ма
Мара

Это секреты,про которые,ты хотел бы,что их не узнает никто и никогда! И у каждого они есть,это не только поступки ,но и мысли!

Ан
Анна

Это твои тайные грехи, преступления, а почему в шкафу, так плоть сгнила и нет её, а скелет долго хранится. Ну это моё мнение.

Irina Bogomolova

Типа тайны Мадридского двора.противное словосочетание.относительно новое.не пользуюсь.но лучше деволопмента,например.

Ла Риса

это когда любовника спрятал и забыл..лет на тридцать........блин!!! ЛЮБОВНИК!!!!!!!!!!🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Елена Поддубная

Такие вопросы похожи на прием психиатра! Тот интересуется, способен ли человек понимать иносказания. Т.е. не дебил ли он

Се
Сергей

Не знаю

Елена Поддубная

Точно!

Ирина Цыкунова

То тайное, что тщательно скрывают даже от самих себя и то, что вытащив на поверхность принесет массу неприятностей. )

Владимир Кручинин

Ну, я так понимаю, некий секрет из прошлого... Отрицательный и постыдный.... Который как-то забыли.... Но он не исчез

Татьяна Юрьевна

Ну это когда кого то убьёшь, засушишь и спрячешь в шкаф, но говорить не станешь об этом ни одной живой душе.

Се
Сергей

А мертвой можно?

Татьяна Юрьевна

Ну этм можно рассказывать.

Се
Сергей

Ок

Ан
Анжела

Мелкие или крупные неприятности, с которыми страшно разбираться в одиночку, при этом что бы никто не знал

Галина Разоренова

То,что хочешь скрыть от посторонних глаз,а как дверца шкафа открывается-он,гад такой,сразу падает на пол)

Ма
Маринасан

у каждого есть неприятные вещи, которые он хотел бы забыть. но рано или поздно информация всплывает