Екатерина

🖼 Так как вблизи, вокруг Стоунхенджа было найдено много скелетов больных людей, существует гипотеза, что эти люди , надеясь на исцеление, приходили в Стоунхендж. А у вас какие мысли возникают по поводу этого факта?

Ответы
Сталинский Кот

Скелеты это громко сказано. Кладбище там действительно нашли, только умерших сначала сжигали, а захоранивали несгоревшие кости и определить по этим остаткам здоровы или больны были люди невозможно. Есть предположение что захороненные внутри круга были людьми знатными или принадлежали к жреческому сословию, но это и всё

Сталинский Кот

Пандемия это экстремальная ситуация когда привычные установления и правила не действуют. Впрочем бог с ней с пандемией. Ковид превратился в обычное сезонное заболевание вроде гриппа. Скажите мне вот что, зачем вы далеко не впервые посылаете мне картинки. Вы боитесь что я без картинок не пойму текст или есть другая причина?

Екатерина

я вот не понимаю🙄, как можно не понимать мой открытый прозрачный стиль онлайн общения)))...Онлайн общение в какой-то степени замещает живое общение, но в нем многого не достает...и чтобы меньше чувствовать недостаток живого общения, я визуализирую образ того о чем говорю.... Короче я снижаю степень Вашей депривации)))😀

Сталинский Кот

Так сайт сам по себе, а живое общение само по себе. Живое общение это друзья подруги соседи семья и никакой интернет, никакие картинки его не заменят. Про депривацию впервые слышу, покопался в интернете но так ничего и не понял. Просветите если возможно, только своими словами. Вся эта терминология в голову не ложится

Екатерина

онлайн депривация (от лат. deprivatio — потеря, лишение) — психическое состояние "нехватки всех ощущений общения ", возникновение которого обусловлено недостатком всего комплекса трансакций...

Сталинский Кот

Всё равно нифига не понял, ну и бог с ними депривациями и трансакциями. Не моё это

Ту
Турист

Не думаю! Если туда приходили исцеляться, значит это место считалось святым! Вряд ли люди стали бы устраивать могильники рядом, или в близи подобного места! Скорее всего, здесь нечто иное!

Екатерина

я тоже так думаю..спасибо

Андрей Крамер

а что в каждом городе много могил с больными трупами и скелетами то они на что надеялись когда еще живы были, и какие у вас мысли по этому поводу факта....

Екатерина

не поняла вопроса...еще раз сформулируйте)))

Андрей Крамер

точно также как я и вашего не понял вопроса....

Екатерина

😀ну, ладно..

Андрей Крамер

😀ну, ладно...

Екатерина

ладно, если мыслей нет)))

Qqqq Qqqqq

особенно если знать что там был полигон и как все это лихо строили

Екатерина

25 тонн камушки....нам этого не понять..

Qqqq Qqqqq

кран, отливка железобетоном, геополимерная штукатурка

Екатерина

вот Вам и допотопные дикари

Qqqq Qqqqq

неужели верите в такие чудеса?

Екатерина

это не чудеса....это РЕАЛЬНОСТЬ....а вот от нас одна пыль останется , возможно ядерная...

Qqqq Qqqqq

а не надо жить в месте предполагаемого ядерного удара

Екатерина

тьфу...тьфу...Всё будет хорошо!

Serg

А может туда безнадёжных помирать приносили? Времена то темные!

Екатерина

может..

Игорь Я

он построен был в 1956 году . какие там скелеты

Екатерина

может на год раньше?

Игорь Я

https://yandex.ru/video/preview/16726831596087561905 он только строился

Николай Дубровский

А может это строители ... надорвались... 😳

Екатерина

может

Небесный Тихоход Vinchetto

Умерли от измождения , поднимая камешки.

Екатерина

Это первое что приходит на ум по логике))

G.
G.....

Не подготовленному нечего там делать...

Екатерина

подготовка в чём?

Алексей Кожура

разве люди могли сами его построить ?

Екатерина

мы много не знаем о себе...а тем более о них...

Алексей Кожура

верно ! о себе мы ой не знаем и не понимаем ! вот доктора как видят меня крестятся !)))))))

Екатерина

поделитесь секретом

Алексей Кожура

в личке хорошо ?

Сергей Витальевич

может это был "сайт знакомств" ?

Екатерина

это нам с Вами делать нечего..

Сергей Витальевич

мне есть. я вообще-то на НН зхожу, работу ищу, а тут вопросы повылазили.. любопытно стало. Еще у меня на этом же компе телепрограммы шпарят

Алина Васильева

ТАМ ВЫ ЧТО ТО ПОНЯЛИ НЕ ТАК!

Екатерина

что именно?

Алина Васильева

ПРОСТО ПЧИТАЙТЕ САМИ

Al
Ali

не там искали исцеление….

Vasyl Shokhin

Там вон камушки валяются

Екатерина

камушки..верно..

Vasyl Shokhin

Могли на голову свалиться

Вячеслав Спиридонов

биологическое оружие

С Э М

Легенды разные о нем

Ви
Виолетта

Вот об этом я не слышала. архивные факты о скелетах?

Екатерина

А Вы знали что граждане городка Эмсбери наваривались на туристах тем, что выдавали напрокат отбойные молотки.))

Екатерина

Сергей Коротя: Великие тайны человечества. От древних цивилизаций до ХХ века

Ви
Виолетта

Зачем?Разрушать, брать камушки с собой, залезать на них запрещено?

Екатерина

тогда можно было отпиливать..

Марат

В городки играли.

Екатерина

Игра занятая была..Самые "мелкие " камушки (до 5 тонн) и 30 больших камней, весом по 25 тонн, которые образуют круг диаметром 33 метра.

Марат

Были богатыри, не мы....

Ни
Никто

Ваще наср@ть

Екатерина

Вы уже большой мальчик, чтобы разговаривать как недоразвитый примат..как жаль..

Янг Николсон

🖼

Олег

Возможно