Жанна

- Учитель, скажи, а в чем смысл?
- Смысл чего?
- Всего происходящего в Мире.
- А в чем смысл твоего вопроса?
- Я хочу узнать, в чем смысл и суть происходящего…
- Так в чем суть твоего вопроса?!
- Я хочу узнать, получить знание!
- Вот в этом и есть смысл происходящего… В познании. В вопросах, которые ты задаешь. Они гораздо ценнее ответов.Смысл.... Иметь или Быть? Обсуждаем?

Ответы · страница 3
Владимир 佛拉基米尔

Вопрос величина постоянная.....а ответ может меняться...иногда годами...иногда мгновенно...уходить...возвращаться...

Жанна

🖼

Владимир 佛拉基米尔

Как много в жизни нам отведено! Как много в жизни нам отведено!
Увидеть свет. Босым земли коснуться.
Познать любовь. И пригубить вино.
Испить тоски и к радости вернуться.

Зерно судьбы очистить от плевел.
Дитя дать миру. Ощутить предел.
И на пороге жадно оглянуться —
ах, сколько же ещё я не успел...

Татьяна Славская

Жанна

Хочется просто молчать,
Не ожидая ответов…
Просто душой замечать
Тёплое звёздное лето… Спасибо за стихи ..прекрасные и ответ отвечаю ==что нам надо жить здесь и сейчас Благодарю 🙏 🙂 🙂 🙂

Олег С

Да! ОБсуждаем! На повестке вопрос: Быть или казаться? Может ты личико свое Реальное хоть на полсекунды покажешь?

Жанна

Олег ты у меня в друзья тебе что трудно смотреть что ли??

Олег С

Так кто ж ты у меня в друзьях?

Жанна

я отправила смс

Legião Dos Sábios

Не в самом познании смысл, ибо познание - это процесс, а в результате этого процесса - нахождение истины.

Жанна

Трудный путь ..нахождении истины

Жанна

..интересный не опровергаю ..а столько сила духа надо..

Legião Dos Sábios

За истину горло перегрызу.

Жанна

..тише тише..дальше поедешь

Жанна

Да!

Efim Certan

СМЫСЛ ЖИЗНИ . ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ .РАДУЕТСЯ .СТРАДАЕТ . А ЗАТЕМ УМИРАЕТ . ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ ?🤡

Жанна

🙂 🙂 🙂

Геннадий ----

Правильная притча ! Ведь смысл действительно в познании .Доброе утро Жанна !☕ ☕ ☕ 🌹

Жанна

..природа ..мы так мало об ней знаем..

Геннадий ----

Да , сколько бы не изучали , а познать всё не хватает жизни .

Жанна

..прав а жить в гармонии с ней можем

Геннадий ----

Это точно ! И не просто можем , а обязаны . Просто часть людей этого не понимает , а ещё одна часть просто не хочет .

Жанна

Согласно ..все таки надеюсь люди это поймут ..Удачи в работе

Александр Бардаков

ну оцени- у высокомерия другое объяснение. при отсутствии Знаний иметь своё мнение. ( Алекс )

Александр Бардаков

да примерно так...надо людишек просвящать- вот этим и занимаюсь

Жанна

Благодарю А не всем открывается ..каждому откроется по его уровень осознании

Александр Бардаков

могу тебя огорчить сознание у большинства на низком уровне--пещерное-----не умеют ценить Знания и тех кто что то сообразил!!! вон послушай Клёсова -он об этом тоже говорит

Жанна

..это послушаю завтра уже и спать то надо ...

Жанна

Спокойной ночь Пока

Владимир Дубовский

Смысл не обсуждать..смысл находить ответы...самому..и самый главный смысл.. не лениться

Жанна

Правильная мысль..имено не ленится

Владимир Дубовский

Не моя мысль...но думаю правильная

Жанна

..вот и прекрасно что ее читали..

Владимир Дубовский

Читать это прекрасно конечно...но вот еще и через себя пропустить..))

Жанна

.....успею..

Жанна

🙂

Владимир Строганов

Привет...Наверно, твои родители просто мечтали, чтобы ты однажды сбежала из дома....😄

Жанна

Привет Владимир Их мечты сбылись..чтоб потом бороться держать рядом 🙂

Жанна

🙏

Валентин Сватковский

Смысл в том,что нет никакого смысла.Просто жить и наслаждаться,учиться и познавать.

Жанна

Валентин как всегда ответ в точку БЛАГОДАРЮ

Сергей

Во время учёбы в университете,всегда считал философию занятием бездельников.😊

Сергей

Работа пулемётчика-работать по флангам,что бы не обошли.

Жанна

..мдааа..чего то ..хочется мир во всем мире

Сергей

Вот отстреляем супостатов и наступит мир.

Жанна

..с каким ценость это будет..

Жанна

..верю..

Во
Водяной

Учитель не сказал ещё одной важной вещи:
- Чем больше знаю я, тем больше я не знаю!

Жанна

..это аксиома--нам еще не понятно что то что знаем =это правда

Во
Водяной

Да, Жанночка. Вы про меня забыли!

Жанна

..нет не забыла ==лето и время мало для общении--щас время больше отдаю детьми Скоро не буду рядом с ними ==стараюсь быть с эти маленкие души больше ==так что извини

Во
Водяной

Будет желание - заходи в гости!💐 ☺️

Жанна

Непремено =буду на связь 😉 🙂 🙏

Аркадий Алексеев

Конечно же быть. но смысл. что бы быть в сознании и не просто. а в сознании Бога🙏

Жанна

..Согласно..🙂 🙏

Аркадий Алексеев

Веды-инструкция к применению

Жанна

==знаю..

Есадзе Искендер

....быть или не быть ... Бить или не бить ...? Лучше , наверное ,быть , чем казаться ....

Жанна

..и я такого мнении

Есадзе Искендер

...не изображать из себя " незнамо, что" , а просто быть ....

Жанна

..чем казаться я выбираю тоже быть

Попов Александр

смысл в том что иметь мы будем хотеть на этом свете , а уж быть - только на том !

Попов Александр

за это не переживайте , и хотел бы пожить один , да не дадут

Жанна

...мдаа..Робинзон Крузо становись

Попов Александр

один чёрт Пятница всё равно меня найдёт .

Жанна

..это уж точно

Жанна

🙂🙏

Яду Хари

1.Сандбандха-гья(знание вещей), 2.Абхидея (способ достижения),3.Праеждана (цель)

Жанна

..это не про отношени а про то что отдаем сами Не ждать а отдавать

Яду Хари

Теперь-то поняли-... это как двое??

Жанна

..я прекрасно поняла ..а я об две человек и бог

Яду Хари

..если бы вы понимали,что всё у Бога,то слово Бог с маленькой буквы не писали

Жанна

..я знаю ..вы здесь правы ==а вышла с компа быстро и так получилось

Владимир Вобликов

Смысл жизни в Завете Божьем "Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю .....

Жанна

..у всех живое на земле это

Марат

Жанну срочно замуж, нельзя женщину надолго одну оставлять - начинает думать.

Жанна

Марат ..мне замуж нельзя ==внучки плакать будут и так за них замуж

Марат

Это вас оправдывает.

Жанна

..я без них не могу

Па
Пашка

Важно быть, а не казаться... И все что будешь иметь, будет результатом бытия...

Жанна

Пашка супер понравилось ответ ..еще размышляю об нем

Па
Пашка

Для осознания расслабся да посмотри...!)

Жанна

Благодарю..

ОК
Олег Кулешов

оче позновать все и без нашего познаня ркутится вертится по четким законам

Жанна

..знание это сила

ОК
Олег Кулешов

ага силаааааааааааодно ядерное оружие чего стоит в одно мгновение можем ВСЕ НАКРЫТЬСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ

Жанна

..ну и что?

Жанна

🙂а я что сказала

ОК
Олег Кулешов

ДА ЛАДНО УБЬЕМСЯ ВСЕ ПУСТЬ ЗЕМЛЮ НАСЛЕДУЮТ ТАРАКАНЫ

Жанна

ок

Абжат Темешев

Хорошо подмечено .Не всем дано думать ,анализировать ,мечтать ,любить и.т.д.