Татьяна

Почему то люди думают что один и одиночество это одно и тоже .Что панацея от одиночества -это брак или отношения . Хотя ,человек может жить один и быть счастливым и наоборот жить со своей женой ,детьми ,иметь друзей и при этом прибывать в полном одиночестве. Так почему же люди боятся одиночества ?

Ответы
Светлана

Одиночество- это состояние души.Кто то одинок потому что рядом нет второй половинки зато вокруг дети внуки и друзья.А нет того тепла который должен получать .Но в то же время человек ни одинок.Как это можно понять.Кто то балдеет от того что один и никого не пускает в свою жизнь Работает что то копит делает ремонты живет в своей берлоге и балдеет.

Виктор Белов

прЕбывать (ничего личного) вы спутали понятия в своём же вопросе быть в толпе , но быть одиноким - реальность , как и одиночество в огромной семье ..... важно развитие личности и каково окружение .... а одиночества боятся "по привычке"

Лю
Люций

оно приносит покой дастаток свободу но оно закрывает сердце на камень не каждая сможет его разбить или просто от гордости женской что мол мужик пускай добивается а он уйдет и не вспомнит есть правило 10 шагов

Татьяна

согласна ,закрывает сердце перед фальшью ,а вот перед искренними оно отойдет в сторону

Лю
Люций

если искренне и взаимно то да а если ради выгоды?

Татьяна

ради выгоды глупо

Марк Демидов

Собаки и кошки, без которых уровень гормона радости в организме был бы существенно ниже

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/sobaki-i-koshki-bez-kotoryh-uroven-gormona-radosti-v-organizme-byl-by-suschestvenno-nizhe-1796965/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © AdMe.ru

Оля Ирбис

Быть одиноким, это когда тебя все забыли, когда ты никому не нужен, когда к тебе потеряли интерес. Это бывает и в браке. Страшно не само одиночество, а когда к нему привыкаешь и начинаешь кайфовать)))

Марина

Та уже все. Уже я опять все испортила)

Оля Ирбис

Как!?)))

Марина

Я умею...

Оля Ирбис

Мирись!))))

Марина

)))))))))

Се
Сергей

Как правило люди не понимают самого смысла этого слова, поэтому и масса заблуждений на эту тему. Да и много еще заблуждений в народе, от того и множество проблем от непонимания фундаментального...

Алексей Ларо

Я не боюсь. Иногда бывает тоскливо, но как подумаешь, какую цену надо платить за НЕ-одиночество, и сразу легче)))) А люди боятся, потому что страх - одна из всего трех составляющих их жизни)

Людмила Артемьева

Потому что не умеют находить интересы по душе. Не могут находиться самим собой. Им скучно одному. А надо работать над собой,чтобы самому было интересно. Мечту,к примеру,осуществлять!!!

Любовь Романовская

Разве можно жить без этих глаз, губ, рук и этого высокого или полного человека?)))) Не будет прчинки и изюминки в жизни. Найдутся другие люди, но уже не они...

Андрей Пажуков

К одиночеству надо быть всегда подготовленным.Одиночество может застать врасплох и тогда наступает ...Человек может потерять своих ...,старость и т.д.

Ал
Александр

одиночество это плохо. вот поехал ты куда-нибудь в путешествие. захотел в туалет, пойдешь ты туда, а чемодан посторожить некому

No Ne

Одиночество это внутренее чуство . Оно не зависит от внешних обстоятельств . Отношение это уход от этого чувства . Обман .

Рустам Дадабаев

жить одному не есть хорошо , ну хотя бы потому что кто то даст ту преславутую кружку воды , когда это будет необходимо ...

G@
Gorgona @

Лучше быть голодной чем подбирать обьедки с чужого стола. и ж подавно лучше быть свободной чем вместе с кем попало.

Георгий Юрьевич Борисенко

омар хаям. аминь.

Дмитрий Донченко

одиночество - это страшно, это надо пережить. Да, я согласен "один" и "одиночество" - это совершенно разные ощущения.

M@loy (Kvazar)

бояся себя самих. в компании глубокие мысли уходят на второй план. на первом зачастую пустая болтовня

Алина N

потому что люди следуют стереотипам. Одному быть очень хорошо.Тебе никто не нужен, ты самодостаточен.

Aбуссупиян Гаджиев

ПОБЫВАЛА БЫ ВЫ ТАТЬЯНА НА МОЕМ МЕСТЕ УЗНАЛА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС И НЕ ФИЛОСОФСТВОВАЛА БЫ НА ЭТУ ТЕМУ.

Надежда Осокина

одной плохо это точно. и так же наверное мужчине. только оба боятся в этом признаться и страшатся что будет впереди.

Виталий

Потому что жить не с кем вот и живут с кем попало. Отсюда одиночество...а человек парное животное..

Александр Новиков

человек может жить один и быть- счастливым жить сможет, но не долго , а счастливым быть никогда.