Галина Белявская

Услышала, как10летний друг говорил моем внуку, такому же по возрасту:,,Запомни, в твоей жизни никто за тебя ничего не сделает.Ты все должен делать сам,,.Мудрый мальчик?Или что-то здесь не так?

Ответы
Стас Васильев

Да!!только он забыл ему ещё поведать, что тот кто не делает нихера, приходит и тупо отнимает у делающих. И ещё я поведаю. Чем больше делаешь, тем больше отнимут. Аксиома таки нашего времени.

Галина Белявская

ну, в детстве ему этого лучше не говорить...узнает сам...потом

Стас Васильев

)))) я своих детей заранее приготовил... Взрослые уже, немного вразумиди. Не единоросы но!!!могут.

Владимир Амиров

Конечно, не так! Вообще когда появляются выражения с операторами долженствования, полезно задавать вопросы, а что случится (или не случится), если ты поступишь (не поступишь), как должен?

Галина Белявская

Да, это призыв к размышлениям, к мотивации поступковЭто очень полезно

Владимир Амиров

Блин! Ну почему здесь все такие умные? Даже десятилетние мальчики.

Галина Белявская

а они бывают...умными...даже 10летние.Если наследственность хорошая....и воспитанием занимаются правильно

Владимир Амиров

При любой наследственности и воспитанности некоторое образование в части ГРАМОТНОГО размышления не помешает. "Ты всё должен делать сам" - не достаточно точная мАксима. Ну пусть попробует сам родить. Я хочу сказать, что НЕ ВСЁ человек может делать сам. И уже десятилетнего мальчика пора приучать относится с сомнением, особенно к выражениям типа "должен".

Галина Белявская

может , рано?Хочу и должен...пусть усвоит эти понятия

Владимир Амиров

И хочу, и должен - понятия не достаточные. То есть ни все "хочу" возможны, так же как не все "должен" обязательны.

Маруся Климова

Очень мудрый, если станет и сам следовать своим же советам. Подружка моей внучки тоже умна и даёт советы, но сама им не следует, т.к. они идут вразрез с её личными интересами

Natali Ник.

по детям, как не удивительно, можно увидеть многие качества, которые будут помогать им жить! ничего удивительного, я наблюдала и на дочке и внуке... дай бог всем таких ребят!

Юлия По

Так ему родители внушают. В 10 лет он лишь повторяет их слова. Откуда там ещё мудрость?

Фердинанд Франц Иосифовович

когда я был маленьким розовощеким мальчиком с золотыми кудряшками, меня спросили спросили: - "Что такое прощение?" я подумал и дал чудесный ответ: «Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут…»

Иг
Игорь

Так, всё правильно. Мальчик скорее всего уже столкнулся с этим.

Галина Белявская

возможно

Виктор Г

мальчик мудрый!только сказать ему должны были ВЫ!

Галина Белявская

а может, и хорошо, что друг...друга быстрее услышит

Виктор Г

просто в точку!!!!!

Галина Белявская

А Вы своим дружинникам, видимо , много чего хорошего говорите...особенно в лесу у костра

Виктор Г

проблема "отцов и детей",если бы дети слышали родителей ,прогресс бы остановился,...... регресс ,закон,как восход солнца! (на фоне ребята детского лагеря,президентский грант ,лес палатки......да и сам брожу лет 20,нравится....но возраст, пожалуй все!

Галина Белявская

Ничего себе все...у меня такой же.....совсем не возраст....А бродить можно к бардам...они далеко не ходят

Сергей Баширов

Родителей не выбирают. Чем те и пользуютя (с) 😉

Владимир Литяйкин N

Странно мы росли по другому мы одногодники

Галина Белявская

Время другое было

Владимир Литяйкин N

Как тебе оно- интересно?

Татьяна Морозова

этого мальчика готовят к настоящей жизни

Галина Белявская

наверное, мудрые родители

Ег
Егор

У него что то с головкой.. или заигрался...

Галина Белявская

может, не по годам мудрый, а может, любит повторять слова родителей

Ег
Егор

Попка дурачек скорее всего

Галина Белявская

ну, я его мало знаю

Наталья Астанина

Да думаю что заложили изо дня в день.

Ва
Валентина

как-то туманно и стоит задуматься

Вл
Владимир.

ЭТО СЕМЕЙНАЯ УСТАНОВКА ДРУГА.

Валентин Чистяков

молодец; правильно воспитан

Галина Белявская

женщины одинокие😜

Валентин Чистяков

а кто виноват в этом!????????????

Галина Белявская

Радиация и алкоголь

Валентин Чистяков

возьмите их под опеку!!!!!!!!!!!

Галина Белявская

не....не хочу

Та
Татьяна

Здесь "не так" воспитание.

Нина Кулькова

Правильно воспитываемый

Antitролль. Игорь

у тебя 10-летний друг??????

Толя Попов

индиго или..............бес

Георгий Калинин

Мудрый у него папа!