Marat Iskendirov

Луна естественный спутник Земли,или может искусственный?

Ответы
Ромашка Ромашкова

Луна является попутчицей Земли в космическом пространстве. Ежемесячно Луна совершает полное путешествие вокруг Земли. Она светится только светом, отраженным от Солнца, так что постоянно одна половина Луны, обращенная к Солнцу, освещена, а другая погружена во мрак. Какая часть освещенной половины Луны видна нам в данный момент, зависит от положения Луны на ее орбите вокруг Земли. По мере движения Луны по орбите ее форма, как нам кажется, постепенно, но непрерывно меняется. Различные видимые формы Луны называются ее фазами. Полный цикл фаз заканчивается и начинает повторяться через каждые 29,53 суток.Луна – один из самых больших спутников в Солнечной системе.Луна – единственный спутник Земли и единственный внеземной мир, который посетили люди. Луна постоянно повернута к Земле одной и той же стороной.

Marat Iskendirov

спасибо за информацию,но на вопрос не ответила

Ромашка Ромашкова

Луна не естественный и не искусственный

Marat Iskendirov

сверхъестественный!

Ромашка Ромашкова

бэээээээээээ

Светлана Гордиенко

В 70-х годах прошлого века в журнале *Наука и жизнь была опубликована большая статья на эту тему,где приводились обоснованные доводы в пользу того,что Луна всетаки исскуственный спутник

Marat Iskendirov

очень похоже

smile Salaueva

А разве Вы не знаете,что маленькая планета (название не помню)ударилась о нашу молодую Землю и тем самым оторвался большой кусок--он и сформировал ЛУНУ--так какой он?

Бахтияр Шерматов

и создал Господь каждой твари по паре чтоб досуг был и не было чувство одиночество! потому что истинное одиночество нам не дано как ему!

Marat Iskendirov

вон оно как!

Бахтияр Шерматов

как вы думаете почему он просил быть нам благодарными ему! почему он место этого не сказал что либо другое все что угодно?

Сергей

Этот вопрос неможет рассматриваться обоснованно так как космос неизведан и откуда взялась и луна и земля точно никому не известно

Monte Cristo

За 15 тыс лет назад создан объект который коррелирует Землю и по прежнему является местом наблюдения со стороны ДЦ.

Marat Iskendirov

может быть

Monte Cristo

возразите!

Marat Iskendirov

так оно и есть,такого количества всяких совпадений(астрономические характеристики)просто не может быть!!!!

Monte Cristo

..

Абдрахман Абузаров

если вы посмотрите строение молекул то увидите сходство со строением вселенной поэтому хаосс только кажущийся...

Хором Поет

За столько миллиардов лет можно уже присвоить звание естественного, даже если изначально неестественный был.

Николай

Да, так, пролетали мимо.... пока солярка не кончилась. Вот и вертимся тут уже 4 столетия!

Marat Iskendirov

может скоро назад улетят

Николай

Не, нам тута нравится, и топлива еще мало нагнали себе.

Marat Iskendirov

милости просим!

Николай

Спасибо. Еще 200 лет и полетим к марсу.

Marat Iskendirov

осторожней там

Николай

Спасибо! Мира вам!

Валерий М

Взял бы тачку, слетал, поковырял бы Луну и сам бы себе на любопытный вопрос ответил!

Гр
Грузчик

По некоторым данным, этот спутник сформирован из огромного осколка нашей планеты.

Marat Iskendirov

тоже вариант

Zeger77 Евгений Земков

сам наблюдал в самодельный телескоп,там какая то возня идёт, и причём постоянно

Marat Iskendirov

лунатики!!

Zeger77 Евгений Земков

хрен поймёшь

Marat Iskendirov

они самые!

Галина Шевченко

астрономия интересная наука но и она по моему не отвечает на этот вопрос прямо

Галина Шевченко

возможно но она не так зпа

Marat Iskendirov

зато люди

Галина Шевченко

ну это проблематично хороших больше

Marat Iskendirov

конечно больше,но решают не они

Галина Шевченко

тогда их жаль

Алексей Ак

Чтобы это узнать надо там побыть людям, а не рассказывать байки про "Аполлоны".)

Татьяна Борисовна

В одной передаче говорили, что Луну сперли, а то, что мы видим - голограмма.))

Marat Iskendirov

Арман Мурзашев

единственный. Каждый ученый толкует по своему. Здесь много тайн и загадок.

Marat Iskendirov

полно!

Евгений Сапрыкин

искусственный. почитай коменты луи армстронга при путешествии на луну

Marat Iskendirov

лэнса,луи-музыкант

Евгений Сапрыкин

пардон

Подрыв Устоев

Есть довольно аргументированная гипотеза, что таки искусственный.

Marat Iskendirov

очень похоже

Ольга Тарасова

Подарок от какого то Космического Разума... то искусственный......

Marat Iskendirov

я тоже так думаю!!!!

Majja Matrohina

конечно естественный. в моем возрасте отвечают уже правильно

Majja Matrohina

я же умная!

Marat Iskendirov

боюсь умных

Majja Matrohina

не боись. я не проявлюсь.

Marat Iskendirov

а дети то есть?

Majja Matrohina

есть