Ро
Роза

Пожалуйста, прмогите найти... лет в 12 ( мне сейчас 50)я прочитала книгу на украинском языке . Название не очень помню. Толи Голгофа, то ли ввосхождение на Голгофу... и автора не помню. Но точно знаю, она на русский язык не переводилась. Может, у вас есть хоть какая то информация об это книгке? Ведь здесь очень много людей с Украины

Ответы
Наблюдающий Из Нло

Я помню эту книгу, она была на русском, родители читали, я тоже немного читал, как там верующих людей по снегам водили, в проруби куряли, у ребёёнка нос отмёрз и отвалился...
Ужасы, короче... А название точно помню - "Голгофа"... На русском...

Наблюдающий Из Нло

Автор:Гомин Лесь
Жанр: Историческая проза
Оценка: 9.6 (5)
Количество страниц: 88
Язык книги: Русский
Язык оригинальной книги: Украинский
Переводчик(и): Макарова Л. Н. - https://www.litmir.me/bd/?b=10372&p=1

Ро
Роза

Она самая. Помогли найти. Молдовскйй писатель. Но я читала в переводе на украинский..

Наблюдающий Из Нло

https://www.litmir.me/bd/?b=10372&p=1

Ро
Роза

Пасиб большое и вам)

Наблюдающий Из Нло

Книга написаа на основе достоверных фактов, взятых из жизни молдавских монастырей в период между революцией 1905 года и Великой Октябрьской социалистической революцией. Центральной фигурой романа является пройдоха и жулик Иван Левизор (в монашестве иеромонах Иннокентий), уроженец с. Косоуцы ныне Сорокского района Молдавии.
Автор показывает чудовищные преступления, совершённые этим проходимцем с позволения и при участии высших духовных и светских властей, наживавшихся на обмане крестьянской бедноты.

Ро
Роза

Да. Она

Надежда Тихонова

У меня есть книга "Голгофа" автор Лесь Гомин.эта книга о верующих в послереволюционное время и она на русском языке.

Ро
Роза

К сожалению, не она. Спасибо большое

Надежда Тихонова

Жаль,хотелось помочь

Наблюдающий Из Нло

Другой похожей просто нет. А вы помните сюжет той книги, которую ищете?

Ро
Роза

Та, что вы мне показали она и есть. ) вчера на спрашке помогли найти.

Ро
Роза

🤝 И вам спасибо.

Ир
Ирина

Когда-то давно(больше 30 лет назад) читала на русском.Кто автор уже не помню.

Господин Дроссельмейер

🖼

Ро
Роза

4о чем она?

Господин Дроссельмейер

О молдавском монастыре. Я не читала.

Nikola Mahkov

-поищем--

Ро
Роза

Спасибо

Марго Беккер

🤷‍♂️