Ен
Енир

Ищу книги русских писателей, чтобы это было захватывающее чтение. Кто из русских писателей такой захватывающий?

Ответы
Ники Бер

банально вам переписывать инфу с Википедий.. у меня другой вопрос: почему на Западе всех русских писателей считают великими, самобытными, неподражаемые.. а сами русские ищу западную дешёвку, не удосужившись прочитать хотябы "Братьев Карамазовых"?

Александр Лукушкин

Современные : Белянин ,Глуховский , Прилепин , А.Константинов … Серьезные классики :Куприн , Бунин ,Лесков …Чехов

Ен
Енир

спасибо

Александр Лукушкин

Попробуйте почитать ,может из этого что и понравится …

Ен
Енир

Куприна читал, конечно. Особенно "Гранатовый браслет" впечатлил. Бунин с его "Солнечным ударом" и "Аллеями". И "Чистый понедельник". Лескова и Чехова читал давно уже. Прилепина что-то там пытался. Остальных не знаю.

Александр Лукушкин

Бушкова еще попробуйте …

Ен
Енир

хорошо

Веснушка Весенняя

Не поверите, Достоевский! И детектив, и сентиментальный роман, и романтическая история! Я без шуток!

No Ne

Алексея Константиновича Толстого почитать . Фантастика . Но цепляет .

Ен
Енир

спасибо

Ир
Ирина

Валентин Пикуль.Илья Лажечников.Алексей Константинович Толстой.

Ен
Енир

ага

Ен
Енир

спасибо

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Я Вера

Ну.... Ха! Вряд ли вы оцените Гончарова. Долго читать

Ен
Енир

"Обрыв" оценил.

Я Вера

Я тоже) а Обломова?

Ен
Енир

Обломова пока не осилил, иного отвлекающих моментов. И работать надо, и много других книг, фильмов.

Я Вера

Сильная вещь

Valeriy Sonin

поздно хватился всё равно не поймёшь раз такой вопрос задаёшь

Ен
Енир

Это на основании чего такие рассуждения?

Он

Пелевин:-Чапаев и пустота,Ампир v,Бэтмэн Аполло.

Ен
Енир

спасибо (к сожалению, теперь нет времени на чтение,но спасибо)

Он

Жаль,книги классные.Возьмите на заметку,может быть время когда-нибудь появится.

Ен
Енир

да, я записал

Он

Удачи.

Kitton

Дело личных пристрастий , тут советы не катят !

Ен
Енир

и не катите, вам это не подъёмно

Kitton

Вам ли знать ...вам ли мадам??? ! Не спешите с выводами .

Ен
Енир

мадам Vasili, шли б вы уж дальше наводить свой макияж

Kitton

Обиделся ...кто из нас баба ? Тыобидчивая барышня ...

Ен
Енир

обиделась, как все бабы, иди уж за своей губной помадой, не зависай в своих обидах

Ел
Елена

это кому что нравится, вкусы у людей разные

~E
~ Eva Lansca ~

Руууссскииихх ?! Оооооо..🤔🤔🤔....

Ефросинья Бурлакова

А чего их искать? В школе не читал ничего?

Ефросинья Бурлакова

Так написать, а точнее скопировать в инете, можно , что угодно. Меня не интересовала этимология этого слова. Я уверена, что журнал этот вы в руках ни когда не держали, мультиков с Мурзилкой никогда не видели.

Ен
Енир

мурзилка - от слова замурзанный, но на обложке журнала "Мурзилка" персонаж-корреспондент уже в красном берете и жёлтого цвета чистенький зверёнок непонятной породы

Вы и вправду не понимаете смысла слова "мурзилка", "замурзанный"?

за-му́р-зан-ный. 1. разг. страд. прич. прош. вр. от замурзать; сильно испачканный ◆

ЗАМУ́РЗАННЫЙ, -ая, -ое; -ан (прост.). Грязный, неопрятный. Замурзанная одежда. З. вид. Толковый словарь Ожегова.

Ефросинья Бурлакова

Знаете в чём у нас разница? Вы обсуждаете мой внешний вид, а я ваши умственные способности!

Ен
Енир

<<Меня не интересовала этимология этого слова.>> - вот и плохо, поинтересуйтесь. Чтобы не быть такой безграмотной. Но такой замурзанной это к лицу. Любая безграмотность.

Ен
Енир

я обсуждаю смысл слова "мурзилка", которого вы почему-то не знаете при ваших умственных способностях

Анатолий Лапшин

Нужно настроение. Например на Булгакова.

Ен
Енир

кому нужно?

Анатолий Лапшин

Вы спросили. Я ответил. И нечего мне дальше голову морочить.

Ен
Енир

ты сам себе уже заморочил, я просто спросил

Анатолий Лапшин

Я не понял что ты спросил на что я не ответил?

Ен
Енир

вот я и говорю: заморочил

Анатолий Лапшин

М.да

Ольга Фатеева

Стругацкие-на любителя .. но классные

Ен
Енир

согласен,но ищу дореволюционных

Ольга Фатеева

Пастернак-не до революции .но-👍. Лажечников. Данилевский- их родственицы служили при дворе и их рассказы отчасти история. Крестовский- преданья старины. Пантелеев- Республика ШКИД-👍....................................

Ен
Енир

спасибо

Са
Сабрина

у меня самый любимый не русский...

Ен
Енир

Это к моему вопросу отношения не имеет. Это как на поиск негра вы мне японца станете предлагать. Вы не понимаете, что ли, моего вопроса?

Алексей Малахов

Все. Гончаров :"Обломов"-например.

Ир
Ирина

Алексей Константинович Толстой.

Елена К

Мне Сергей Шепетов понравился.

Ен
Енир

спасибо

Ольга

Я Чехова с удовольствие читала

Серега

их много например Толстой Лев

Ен
Енир

Толстой захватывающий?

Серега

не всем нравится для меня Зощенко Булгаков

Светлана Маняхина

Для меня - Ф. М. Достоевский.