Артемий Воинов

— Kтo тaкoй COMEЛЬE ?
— Aлкaш c диплoмoм ?

Ответы
Alexandr Tokman

Сомелье́ (фр. sommelier, [sɔməlje]), или виноче́рпий (устар., не используется) — работник ресторана, который сервирует вино и другие алкогольные напитки, и помогает гостям в их выборе[1]. В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 мая 2015 г. N 283н[2] официально установленная профессия, для которой существует профессиональное образование и список трудовых функций, включающий в себя оказание услуг по обслуживанию гостей ресторанов вином и прочими напитками, организацию работы винного погреба, управление деятельностью сотрудников службы сомелье и некоторые другие функции.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сомелье не бывают алкашами. Кроме оценки всего прочего, сомелье достаточно на язык взять вино, так он оценит вкус, послевкусие вина.

Вр
Временно

Интересная профессия, трудно представить, что можно научиться понимать вкусовые качества вина....)))))

Артемий Воинов

если пить по чуть чуть)))

Вр
Временно

Наверно рецепторы "айс". по мне так сладко или кисло.... ))))))))))))) не светит данная профессия ))))))))))

Артемий Воинов

Все это вина зависит)

Вр
Временно

))

Лариса Вараксина

Человек подающий алкоголь в ресторане и тд Который знает что и с чем подавать и тд

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это дегустатор алкаш с дипломом, а сомелье придумывает купажи.

Га
Галина

алкашей с дипломами-миллионы, а сомелье-редкая пока профессия.

Александр Пушкин

Диплом не обязательно, главное - органолептика...

Владимир Циник

Отличие, как цивильный гей, от грязного 3,14дора🤪

Наталья Субботина

.....Это человек....зря переводящий продукт ))

V-Враг Незалёжности - Z

Тот который отличает Мерло от Пино Нуар

Serg

Гламурный алкаш! диплом это десятое

Михаил Гехт

сертифицироаанный аль Каш

Art +++++

Это прекрасная профессия

Гармония Россия

Сомелье не употребляет)

Артемий Воинов

😉пробует))

Гармония Россия

Бедный))

Артемий Воинов

а то ж)

Елена Викторовна

Сомелье алкаш? Однако...

Елена Викторовна

А парфюмеры-наркоманы?

Марго Беккер

Зачем алкашам отвечать?🥴

Ав
Автор

Дипломированный алкаш

Николай

он не пьет а нюхает...

Леди Мила

сомелье не пьет сам

Виктор Федин

а если он непьющий?

*****

Может, любитель