Ир
Ирина

Что общее у сомелье и бариста?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Бариста приготовляет кофе, сомелье вино. Общее - оба специалисты своего дела, оба разливают напитки, хотя и разные, оба обслуживают клиетов, оба одеты красиво, иногда в специальную одежду, принятую или в том заведении, где они работают, или вообще взятую за основу служащшего в общепите, оба могут все таки дегустировать то, что они приготовляют, оба свои напитки приготовляют за барной стойкой в баре, ресторане, оба имеют развитые ощещения и восприятия вкусовые и обоятельные, то есть вкус и нюх, оба старются удовлетворить потребности клиентов в лучшем виде но разными приемами и напитками, оба получают заработную плату за свой труд, и наконец- сомелье и бариста имеют при написании одинаковое количество букв 7.

Ир
Ирина

Хороший ответ

Игорь Лысаков

Он должен в общей сложности уметь готовить около 40 видов эспрессо и других напитков, готовящихся на его основе. Он должен уметь виртуозно, на профессиональном уровне уметь пользоваться промышленной кофемашинкой. ... Кроме того, бариста должен быть своего рода кофейным сомелье и уметь по запаху и вкусу определять и различать сорта и качество кофейных зерен. Также, он должен иметь и художественные способности, владеть техникой латте-арт, чтобы рисовать на кофейной пенке. В Италии и других развитых странах, где кофе очень популярен, профессия бариста считается очень уважаемой.

Ир
Ирина

Хороший ответ!

Игорь Лысаков

А как еще! Только так!

Шамиль Саракаев

Бариста –это высококвалифицированный специалист, который может приготовить эспрессо по всем правилам и готовить все другие напитки на основе эспрессо, разливать их в посуду, красиво и оригинально оформлять и подавать посетителям. Кроме того, бариста должен быть своего рода кофейным сомелье и уметь по запаху и вкусу определять и различать сорта и качество кофейных зерен. Также, он должен иметь и художественные способности, владеть техникой латте-арт, чтобы рисовать на кофейной пенке.

Ир
Ирина

Спасибо за красочный и грамотный ответ!)🍷☕

Ильмир Шарифуллин

Сомелье́ (фр. sommelier, [sɔməlje]), или виноче́рпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту. Сомелье составляет винную карту. Бари́ста — кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю.Что общего? Вывод-работают ради нас...

Ир
Ирина

И напитки, хотя и разные

Ильмир Шарифуллин

...но тем не менее ,у них общая задача ( в идеале) привлечь нас к себе, к своему произведению....ну заодно-это бизнес ...

Ир
Ирина

🖼

Павел Шин

Общее - оба специалисты своего дела, оба разливают напитки, хотя и разные, оба обслуживают клиетов, оба одеты красиво, иногда в специальную одежду, принятую или в том заведении, где они работают, или вообще взятую за основу служащшего в общепите, оба могут все таки дегустировать то, что они приготовляют, оба свои напитки приготовляют за барной стойкой в баре, ресторане, оба имеют развитые ощещения и восприятия вкусовые.

Ир
Ирина

Прекрасный ответ!)🖼

Анатолий Серёга

Сомелье́ (фр. sommelier, [sɔməlje]), или виноче́рпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту. Сомелье составляет винную карту. Бари́ста — кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю. И что???

Ир
Ирина

Общее - напитки

Evening City.

Бариста итал. barista - буквально "человек, работающий за барной стойкой", бармен, буфетчик - кофевар, специалист по приготовлению кофе в основном - эспрессо .Сомелье́ фр. sommelier, или виноче́рпий - работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту. Так что общее,только ресторан.Т.е место работы.

Ир
Ирина

И напитки,хотя и разные)

Evening City.

Не сравнивайте эспрессо с вином.

Ир
Ирина

Их пьют.Напитки

Evening City.

Сомелье не готовит их.В этом вся разница.Неужели не понятно.Бармен,всего лишь халдей.

Ан
Ангел

В народе говорят:
"Если хочешь принять правильное решение,посоветуйся с женой и сделай наоборот.
Я пью за наших жен, дающих нам возможность в сложной ситуации находить правильное решение.

Ан
Ангел

Должен вас предупредить

Ир
Ирина

?

Ан
Ангел

Выпьем за ЛОСЯ! Чтоб хотеЛОСЯ, могЛОСЯ, богатеЛОСЯ, е#ЛОСЯ, - за лося!

Ир
Ирина

Чай!

Ан
Ангел

воду

Вадя С Хитровки

Может, правильней сказать, не барист, а бармен? Сомелье - это вроде как специалист по винам. Сухие, креплёные. полусладкие, игристые.. Бармен - служащий бара, буфетчик, стоящий у стойки

Ир
Ирина

Бариста - специалист по кофе

Владимир Nemo

Даже и не знаю, и что тогда общее, интересно узнать! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Ир
Ирина

Напитки,хотя и разные.

Владимир Nemo

Понятно теперь

Борис Бабкин

Оба специалисты по жидкостям, которые мы пьём. Только бариста эту свою жидкость ещё и готовит, а сомелье всё больше рекомендует к употреблению.

Ир
Ирина

Всё правильно.Напитки

Олег Ходотович

Иногда это один человек за стойкой бара ресторана,когда вы решите выпить напиток он сможет вам предложить,на любой вкус,приготовить и подать.

Ир
Ирина

Редко.И это бармен. Бариста варит кофе,сомелье предлагает вина

Анна Сова

оба специалисты и профессионалы,один в вине, подать вино и к нужному случаю и в нужный момент по вкусу...другой в приготовлении нужного кофе...

Ир
Ирина

Напитки)

Анна Сова

это да....

Мистер Пул

оба к ресторанному бизнесу отношение имеют.... сомелье - специалист по винам а бариста искусный приготовитель кофе и в нем разбираться должен

Ир
Ирина

Да.

Дмитрий

вообще сомелье это вино по вкусу определяет и по запаху,что ему мешает по тем же признакам определять сорта кофе,бариста то кофевар

Ир
Ирина

Напитки

Аксакал-Хан-Паша

Напитки,сомелье дегустируют, бармен разливает. Только бариста готовит кофе,а сомелье предлагает вина. Нет.Бариста вообще на кофе

Ир
Ирина

Правильно.Общее - напитки)

Аксакал-Хан-Паша

...а так и было написано...первое слово...

Ир
Ирина

Я ж не спорю)) Молодец!

Александр Мосолов

Расшифруйте на богатом русском,не заморачивайтесь на заморском,чуждом нашему утонченному вкусу... пельмени люблю! С квасом!

Ир
Ирина

После пельменей лучше чай. Бариста варит кофе.Сомелье предлагает вина

Александр Мосолов

У нас принято под водочку если что! Винные ягодки не произрастают,не молдавия

Ир
Ирина

Боярышник произрастает

Александр Мосолов

Не пробвал

Ир
Ирина

И хорошо

Александр Мосолов

Виноград советую

Сперанский Вадим

оба притворяются что у абсолютно рутинного напитка есть какие то тонкие вкусовые нотки оправдывающие запредельную цену?

Ир
Ирина

И такое бывает))☕🍷

Агат

Нихрена, кроме общего места работы и обязанности иметь отличные вкусовые рецепторы и гору знаний о вкусах и ароматах

Ир
Ирина

И напитки, хотя и разные☕🍷

Александра Лебедева

Сомелье - специалист по винам, а бариста - спец по кофе. Для наших будней услуги данных специалистов излишняя роскошь.

Ир
Ирина

Нормально.В выходные можно

Александра Лебедева

У меня один выходной, мне не до этого.

Ир
Ирина

Экономия)