Ti
Tim

А вы знаете почему в теннисе такая необычная система счёта 15 - 30 - 40?

Ответы
Николай Костров

В Англии, В Большом Теннисе, Ставка - за пропущенный мячь - 15 Фунтов, - 30 и 40 Фунтов, Так возник счёт, в наши дни - 15, 30, 40...

Инга Найт

Счёт шагов....вы понимаете о чём я🤭🙌

Людмила Казакова

👍👍👍🌞🥰🌹🌞😂

**
******

Круто😊👍 И не одного коммента от автора))

Людмила Казакова

👍👍👍🌞😍🌹🌹🌹😉

Валентин Чистяков

не интересовался; в пинг понг знаю; тк играл!

Во
Вовочка

Очень просто - чтобы не путать с геймами

~E
~ Eva Lansca ~

Я вообще не знаю правил этой игры !

Надежда Ляпунова

ну так наверное лучше для всех.

Тамара Александрова

НЕ знаю! В теннис не играю!!!😉

Александр Вяткин

Чёбы людЯм не расслаБЛЯться.

Ануза Гайсина

не знаю, не слипается

Ti
Tim

😳

Сухат Жена Фараона

МЯЧ ТУДА СЮДА

Ti
Tim

йоптыш... 🤣👍

Сухат Жена Фараона

👍👍👍👍 ЛЮБЛЮ ТЕНИС

Ti
Tim

Линия подачи в жё-де-пом находилась в 60-ти шагах от сетки. Победа в каждой подаче давала право игроку приблизиться на 15 шагов ближе к противнику для очередного броска. Чтобы не оказаться совсем близко к сетке, на третьем заработанном очке продвижение составляло не 15, а только 10 шагов. Таким образом сложилась система счета: первое очко — 15 шагов к сетке, второе — 30, третье — 40.

Вот почему в современном теннисе — наследнике jeu de paume — такой необычный строй очков!

Сухат Жена Фараона

ОАСТОЯНИЕ ШАГА И МЯЧА

Ал
Александр

Нет. Не знаю.

Mарго Беккер

🥴

Серега Лирик

Знаю

ОК
Ольга Клепикова

И я знаю. У меня муж играл в большой теннис

Серега Лирик

Круто

Андрей Берзенин

Знаю

Ма
Мария

нет.

Мали Малиии

нет

Жа
Жанна

Нет