Тайна

Если бывший одноклассник приезжает к вам на работу и дарит в конверте 50 000 руб. в качестве подарка на д/р... как себя поведёте? Что предпримете? Возьмете или откажетесь?

Ответы
Юрий Дударев

конечно приму, так как все мои одноклассники мои друзья и мы каждую неделю в запое )))).... Ну на др, бывало и такое что дарили машину, одному помогали с ипотекой, другому в дом покупали котельное оборудование, а один нам всем делал в домах и квартирах ремонты потому что дизайнер интерьеров ))))... Так что принял бы и сказал еще слышь а че так мало )))) мы бы оба поржали и я бы сказал иди от сюда я на работе на выходных бухаем, отмечаем )))

Тайна

😵 😅

Юрий Дударев

Да же если бы одноклассник был мало знакомый, тоже бы принял я в школе был супер героем помогал слабым, не обижал людей, по большей части защищал и не давал в обиду... Вполне вероятно что из них кто-то поднялся и в вспомнил что был такой чувак который вступался и защищал ))))

Ес
Есинда

Смотря что я знаю об этом однокласснике. Может для него это вообще не сумма. Если так, то возьму. Это же подарок по поводу. А то, что якобы подарки могут обязывать, так вовсе нет. Человек дарит совершенно добровольно, без просьбы и заказа. А если он там на что-то рассчитывает взамен, то это уже его проблемы)

Тайна

Ваш ответ мне очень понравился! Спасибо)

Александр Демидов

Поскольку вы друзья с детства.., но, тем не менее, Вы расценили его подарок, как "необычный".., то почему бы его прямо ни спросить... Например: "- Серёга, спасибо, конечно, но с чего вдруг... так-то?" /Простите. Ваш вопрос не предполагал такого рассуждения. Да и совета Вы ни у кого не спрашивали. Но, вот...🙂

Тайна

Спасибо за ответ)

Юрий Сотник

Не случалось, не знаю. Но отказываться не стоит. Для многих это не такие уж запредельные деньги! Да и в какую зависимость ты боишься попасть? На крайний случай, отложи их не трать. Станет нужно - вернешь. А за пару месяцев будет видно...

Тайна

Спасибо вам за ответ

Юрий Сотник

А то!

Сергей Левченко

Вот это да,я уже предвижу советы подруг,да ты чего бери конечно,потом скажешь ты сам мне их дал,а сдругой стороны не понятно,к чему это и за что.Думаю что это по большей части женская тема,поэтому лучше посмотреть ответы дам.

Тайна

Ответов, советов много...как от женщин, так и от мужчин)

Сергей Левченко

Понятно Тайна и это хорошо что отвечают те и те,можно из всего этого выбрать какой-то вариант,либо прислушаться к своему сердцу.

Тайна

🙂

Бя
Бяшим

Между нормальными мужиками -это знак уважения и деньги на то, что он уже точно выведал, на что они тебе нужны. Тут ведь еще и от статуса зависит. А вот если замужней женщине, то надо подумать. Ей))))

Тайна

Спасибо)

Бя
Бяшим

Тут ведь надо знать, насколько глубоко и как давно у Вас знакомства. Знает ли об этом муж и как он ему доверяет. Если бы я был женат, и какой то перец, пусть хоть и ОК приезжает невесть откуда и отваливает такую кучу денег -мне бы не понравилось и поверьте, назад бы вернул прилюдно. А вот мой давнишний друг, которому я семью доверяю - отнесся бы спокойно к такому.

Тайна

А вот если такая ситуация... он её одноклассник и друг, ЕЁ, не мужа! что тогда?

Бя
Бяшим

У замужней Женщины - мужчин друзей - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Не давайте повода его тревожным мыслям. И дело не в ревности на пустом месте. Он имеет право размышлять и не доверять в этом деле. Вдобавок - теща, друзья завистники или подружки рано или поздно подольют масла. И в самый неподходящий момент.

Тайна

Вы меня озадачили...мужчин друзей не может быть, хм

Бя
Бяшим

В этом мире все может быть, но тогда представьте себе и другую ситуацию. К Вашему мужу с таким же подарком его подруга появляется. Красивая, фигуристая и не замужняя)) Хотите сказать, что Вам будет безразлично и Вы порадуетесь за мужа???))) Только честно ответьте самой себе))) Если Вы бизнес леди и такие деньги для Вас вполне обыденно, а муж -ботан, то

Такой Один

Будьте осторожнее с ним ..возможно из дурашки сбёг и по пути к вам квартирку ломанул..))) Окажетесь фигурантрм в деле)))😂😂

Тайна

Этого мне только вот и не хватало!))))

Такой Один

Во во))) скорее их трать и в отрицалово! Я не я и опка не моя)))

Тайна

Я прислушаюсь к совету))

Константин Кривцов

С барского плеча! Нусцветы,торт,коньяк или билеты,куда то..модно было обдумать и взять - чего такого? А деньги..нет не возьму

Ми
Михаил

только в японии принято сразу открывать конверт и радоваться. У нас вроде неприлично в него заглядывать до ухода гостья

*********

значит у него какие то планы на тебя . так просто не даст же 50 тысяч . куда то за манить хочет . откажись от этих денег .

Тайна

не просто, а в качестве подарка

*********

смотри не вляпайся куда нибудь . может он в какой нибудь в секте состоит . . 50 тысяч так просто не дарят .

Галина Мазяркина

Если у него есть такая возможность, зачем отказываться, обижать его, ведь людям приятно , когда они делают подарки.

Тайна

но...в таком размере!

Галина Мазяркина

Если у него есть возможность, почему бы и нет.Это все нормально, или вы не рады.

Тайна

в растерянности

Галина Мазяркина

Чего вы так боитесь.

Тайна

даже объяснить не могу)

Тайна

🌹 🌹 🌹

Артур Хамидуллин

Если мой бывший одноклассник попробует сделать это в отношении меня... Сочту, что он голубой и набью ему морду! )))

Тайна

😂

Па
Павел

Приятно ценит школьные годы даром не прошли,радоватся надо а сумма не имеет значения в этом случае)))))))))

Тайна

Спасибо за ответ)

Наталья Тюленева

Подарок же...)) как бы и неудобно взять, да и человека отказом не хочется обижать...да ужжж...ситуация...

Тайна

Вот...

Наталья Тюленева

Думаю... надо брать...)

Тайна

😌

Дм
Дмитрий

Если мой месячный доход 50000 тыр зелёных рублей ... , возьму , но буду праведно оскорблён )))

Тайна

Что ещё нужно для счастья!)))

Дм
Дмитрий

Возможно ... жену . ну или хотя бы кошку )))

Тайна

Так это же всё в ваших руках!)

Дм
Дмитрий

В ногах ) Вот отремонтирую и займусь )))

Тайна

Успехов!

Игорь Кольцов

не надо напрягаться в таких случаях, просто этот человек МОЖЕТ сделать такой подарок...

Тайна

Может) спасибо за ответ

Барон Де Гофмансталь

У меня принцип: никогда не брать в долг, но никогда не отказываться от халявных денег)))

Андрей Халфин

Если подарок от души - почему нет? Мы, последнее время, часто дарим друг другу деньги....

Валерий.

Знакомо. И серии " А встречу одноклассников мы провели в Ресторане Валеры двоечника"

Тайна

Немножко не то...)

Владимир Лисицкий

Ну если он работает дворником то это одно а если алигархом......то как то даже мало....

Тайна

😌