Натали

...небеса забирают лучших? стань бессовестной скотиной, и долголетие тебе обеспечено!

Ответы · страница 6
Константин

Добро побеждает зло! Кто победил тот и добрый!

Людмила Пихтовникова

напрасно.....Небеса забирают всех! Со временем.

Tilek Janybekov

Лутчше забирают небеса .... чем стать скотиной

Ол
Ольга

Значит долгожители - это бессовестные скоты?

Натали

не все наверно. оглянитесь, как мало их, добрых старушек и дедушек...

Ол
Ольга

Старость меняет характеры. Но это и понятно. Отмирают клетки головного мозга. Старики утрачивают способность контролировать себя. Неизвестно какими мы будем. Я своих детей уже предупредила, чтоб терпели когда состарюсь. Потому что другого не дано.

Натали

нет. старость лишь усугубляет то что было, скрытое или нет. Как лакмус-определяет кто кем был

Ол
Ольга

Я думаю, что не совсем так. В каждом человеке есть и плохое и хорошее. К старости плохое остается хорошее утрачивается. Болезни и немощь еще никого не сделали добрее. Добрый старик - это очень большое исключение. Не каждый может свои печали носить в себе и не винить в них окружающих. Обидно что им (молодым) хорошо, а тебе нет.

Натали

так и я о том же. хорошее почему утрачивается? потому что ничтожно мало было его. а хороший человек доброты своей не утратит с возрастом, дай бог такому долгих лет жизни, хоть и болеет. плоть-слаба. сила то -в душе

Ол
Ольга

Это все-таки возвышенно философское понимание. В чем то вы правы. Но на самом деле все прще и приземленнее. Старость это своего рода деградация. А деградант живет в обществе. Его неадекватность вызывает разную реакцию у людей. Часто обидную. Так что старики не сами по себе недобрые. А вообще тема большая и многообразная. Я знаю разных стариков и помню какими они были. Один старик что живет рядом. Был с паршивым характером. Стал еще хуже. Другой старик. Был общительный веселый остроумный и просто умный. Сейчас это жалкое его подобие. Капризность, недовольство. Так что ябы не стала однозначные выводы делать. Мир многообразен даже в этом.

Натали

всё таки я верю в силу духа....а на счёт общества вы правы. мы многое не видим, спешим осудить...

Ильназ Ахтямов

тащить на душе груз нечистой плоти?ну уж нет.

Роман Карасев

Всё относительно.. кто лучший. а кто худший???

Натали

ууу. эт сейчас в такие дебри философии уйдём..

Роман Карасев

Чем плоха философия?!?! Ну не хотите как угодно.Просто вопрос грустный

Натали

не плоха ничем))просто не угодно, как изволите говорить.

Роман Карасев

Нет так нет как это там желание женщины....

Натали

закон? это было давно и неправда

Роман Карасев

Значит ни чего не было.... жаль

Леонид Ким

Долго летие ни есть хорошо, с годами поймешь

Натали

скотоство- не есть хорошо....уже поняла

Рашид Карчаев

ну попробуй)) не думаю что что-что изменится)

Анастасия Журавлева

Всё возвратится так или иначе бумерангом...

Александр Соколов

собирают не только спелые фрукты, но еще червивые и гнилые, так что совсем скотиной нельзя, тоже соберут)))

Валерий Прокопьев

лучше пять минут славы чем сто летзабвения

Галина Звонарева

по совести можно тоже жить долго и красиво

Сергей Ксенофонтов

Лучше умереть раьше . но хорошем и честным

Виталий Ляшенко

Не факт . Просто лучших жалко а уродов нет.

Дмитрий Каракозиди

Отвечу позже, когда не много узнаю о тебе.

Натали

каким образом? хрустальный шар в кармане?

Дмитрий Каракозиди

Но я не ни кто ты? Ни где ты? Ни с кем ты?

Дмитрий Каракозиди

Любовь

Нет !!! Я фаталистка, то есть верю в судьбу.

Вера Соколова

не согласна. Но каждый выбирает свой путь

Татьяна Шалабаева

Потом самому не захочется долголетия))))))

Александр Функ

всю жизнь жить скотиной?нет уж спасибо!

Александр Функ

пожалуста,обращайтесь если что 🙂!

Натали

пока нет. но теперь не отвертитесь

Александр Функ

угрозы в ход пошли 😉?интересно!

Натали

какие угрозы? даже не предупреждение. напоминаю просто. обещали ж

Александр Функ

Буду ждать новых обращений 😉!

Евгений Рубцов

Самое смешное, что в жизни так и есть,,,,,

Натали

))мне не смешно, как на войне, блин

Дмитрий Панков

Большинство живут по такому принципу!

Натали

они видать в курсе давно, а до меня дошло только))