Пан Стефа́н

«Своим долголетием я обязан спорту. Тем, что никогда им не занимался». У.Черчилль. Вот так-то! 🤷

Ответы
Алексей Юрьев

Это была шутка, а на самом деле Черчилль вёл очень подвижный образ жизни. Смолоду он служил в кавалерии, а там без физподготовки делать нечего. В своём поместье он до последнего года жизни скакал верхом и занимался фехтованием со своим сыном. Ещё освоил ремесло каменщика и сам возводил сараи. Курить он, уйдя с поста премьера, бросил. Только когда надо было фотографироваться, он брал в рот сигару. На кадрах хроники военных лет видно, что он с трудом ходит, а через десяток лет он похудел и подвижность к нему вернулась. Видимо, занялся здоровьем.

Пан Стефа́н

Да. Человек был очень живой и интересный.

Лара Ларина

😁😁😁 Моей тетушке, маминой сестре 95 лет, никогда не занималась никаким спортом, кроме дачного, огородного, помимо работы. Работала медсестрой, но никогда не заморачивалась лечиться, что называется, до потери сознания. Все очень умеренно...Слегла только в последнее время, просто стало сил мало... но еще вполне в своем уме, звонит, приглашает в гости, она живет в Калининграде. Всех и все помнит...

Пан Стефа́н

Вот! Уж кому сколько дано.

Лара Ларина

Да, это верно....

Владислав Кравцов

Врёт, вернее врал. Занимался поло, стрельбой и скачками в молодости. Да и до капитана без спорта не дослужился бы. Звание правда вроде по-другому звучало - кавалерия. Вот после первой мировой точно в спорте замечен не был.

Пан Стефа́н

Может, забыл ... 😁😁😁 Всё-таки 90 лет дедушке было ... Длинная жизнь. Разве всё упомнишь.

Владислав Кравцов

По поллитре в день и десяток сигар начал хлопать уже с началом политической карьеры)

Ivan Ivanovich

В молодости он вполне себе спортсмен, а потом бутылка отличного коньяка в день, так можно долго пожить))

Пан Стефа́н

90 лет жить!! Он давно забыл, что было в молодости. 🤣

Sergei

Когда его спросили о том, что он делал в жизни регулярно, он сазал : "Я никогда не опаздывал к обеду.".😉

Пан Стефа́н

😊

Константин Карлов

Не беги,если можешь стоять,не стой,если можешь сидеть,не сиди,если можешь лежать.Гений Черчилль

Пан Стефа́н

Да! Его слова. 🤝

Пан Стефа́н

И я полностью с ним согласен. Не надо создавать видимость деятельности. Всякие ненужные движения ... 🤣🤣🤣

Константин Карлов

Только правда спасёт мир.Бухал коньяк,курил хороший табак,дожил до 90 и ничего этого не стеснялся

Пан Стефа́н

Он как Таль. Знаешь такого шахматиста?

Пан Стефа́н

Говорят, он выкуривал три!! пачки за партию. Это неправда. Он закуривал, погружался в позицию. Сигарета тлела, весь пиджак в пепле, закуривал от неё другую. И т.д. Также и Черчилль. Со своей легендарной сигарой ...

Владимир Петров

Если бы спорт был, по-настоящему, полезен, то у каждого еврея дома стоял турник...)))

Зинаида Бадяева

Сколько лет прожил он ? Внешне он не выглядел ни спортсменом ни здоровым !

Пан Стефа́н

90! Пил виски и армянский коньяк. По бутылке и больше каждый день. И курил как паровоз свои сигары. Последние годы на огороде работал. Грядки, помидорки, огурчики ... 🤷

Зинаида Бадяева

Вот ; и пил и курил и был слегка толстоватым !!

Отто Фон Штирлиц

Все по графику... иногда удаляют за неспортивное поведение...

Ли
Лида

Да,спорт колечит людей! Обычная утренняя зарядка!

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Профессиональный спорт калечит, уносит здоровье

~E
~ Eva Lansca ~

А ещё коньяку армянскому , если я не ошибаюсь.

Пан Стефа́н

Говорят, любил. По бутылочке ежедневно выпивал.

Ви
Виталий

Прочитайте биографию. И годы смерти

Пан Стефа́н

90 лет прожил, без малого. И что?

Ви
Виталий

Без спорта овощем)) эт без меня!

Пан Стефа́н

🤷

Ви
Виталий

Дело не всроках!

Ви
Виталий

Сказал байкер✌️😁😁☝️😇

Leonid Tsigelnitski

Кто медленно движется долго живет

Людмила Фризен

Похоже я,его последователь...😁

Пан Стефа́н

Если доживёте до 90.

Людмила Фризен

Ну,да.Тут рекламируют гомельские гробы...Может,прикупить на будущее?🤣

Пан Стефа́н

Да купят ...

Людмила Фризен

😁Действительно.О чем это я? Забота родни...

Пан Стефа́н

На поверхности никто не валяется. И Вас закопают.

Людмила Фризен

Все так.Закон жизни и смерти...

Владимир Писарев

Похоже генетика была хорошая

Пан Стефа́н

Конечно. Длинная насыщенная жизнь, сколько нервов ...

Владимир Писарев

А братья Старостины,всю жизнь в спорте ,ГУЛАГ,каторжные работы и долгожители!!!

Пан Стефа́н

Уж сколько на небесах отмеряно ... 🤷

Толя Попов

😉..........обрюзжий свин.......👿

Не
Нелли

Просто нужна во всем мера.

Пан Стефа́н

Да какая мера! Курил как паровоз, трубка не остывала. И хлестал виски да армянский коньяк каждый день. 😆

Не
Нелли

Значит это была его мера. А вы так не сможете.

Пан Стефа́н

Не смогу. Да и зачем смочь? Я надобности в этом не вижу.

Не
Нелли

Вот именно.

Черная Мамба 🇷🇺

Я об этом давно щнала7

Пан Стефа́н

Очень хорошо! Рад за Вас.

Ав
Автор

И бухал как из ружья

Пан Стефа́н

Ежедневно бутылка виски или армянского коньяка. И трубка круглосуточно не остывала. Дымил как паровоз.

Ав
Автор

У него отец был тоже долгожитель..Вот и секрет

Пан Стефа́н

Может быть.