Андрей Заруба

Безбожник - незнающий символа веры, не соблюдает поста, не молится ( хотя бы перед едой). Атеист - не признает человека венцом творения. Вторым после бога. Верующий - причащается чаще раза в год. Знает хотя бы символ веры. Православный - человек соблюдающий пост. Ходящий в церковь раз в неделю. Знает заутреню, вечернюю, обеденную и др. молитвы. Понятно что я назвал условные признаки и они не доказывают вашей веры. Но все же кто ты?

Ответы
Ан
Анна

Не надо символ веры, надо верить в то, что знаешь.Бога нет, а человек высшее творение эволюции. Пост, причастие, разные молитвы, вот чем забивают головы граждан вместо учёбы. Эти попы и Л. Толстого отлучили от своей глупой церкви. А вот Атеисту доступна и святость и долг и самопожертвование. Кто из воинов ВОВ причащался, а врага победили.

Анна

атеист. И человек точно не венец творения, потому что природа это все равноправно и человек в ней такой же ,как и любое существо. Верующие любят обряды. им кажется что это их защищает и приближает к чему то лучшему и высшему. Однако жизнь доказывает что все ритуалы просто удобны для автоматизма жизни. Дают иллюзию защищенности

Ян Удалый

Вот у нас в городе есть собор ,я там мебель устанавливал -грязища страшная,пыль,паутина,сажа-вот где твои "божники"(если я безбожник,значит есть божник),пришли бы с тряпками и порядок навели!

Андрей Заруба

Я тоже безбожник. Долгое время считал себя верующим. Пока не узнал про символ веры. Скорее имею признаки атеиста ( фантастику люблю а в ней нарушение двух заповедей).

Ве
Ветер

Верующий человек тот , кто в жизни живет по законам (заповедям ) Бога, кто читает слово Бога и кто разговаривает( молится) с Богом. Вот это верующий человек, а не вот это все, что вы описали.

Андрей Заруба

Все так я написал. Все эти истории про чтение не совсем верны. Надо понимать написанное а это дано не каждому.

Ве
Ветер

У вас все не так написано. Нельзя быть верующим читая церковные молитвы.

Андрей Заруба

Издревле человек не знающий символа веры и не способный правильно перекреститься назывался безбожником. А если не посещал церковь хотя бы по воскресеньям становился изгоем. Знание молитв хотя бы перед едой было обязательным.

✨Т
✨Таньюша✨

Вас это лучше сделает?

Ве
Ветер

Это все важно для церкви и попов. Для Бога этого не нужно. В Библии записана только(!) одна единственная молитва. И нет в Библии ни одного слова об обязательном воскресном посещении церкви. Так же нет в Библии о том, что нужно налаживать на себя рукотворный крест. Все это придумки попов и пересказы малограмотных бабушек.

Aлександр Кузьмин

.... и если есть в тебе веры , хотя бы с горчичное зерно - то сможешь ты сдвигать горы и поворачивать реки ..... ТАК КТО У НАС ТАМ ВЕРУЮЩИЙ ? встаньте я отсюда плохо вижу !

Ma
Mass.terr

Я безбожник, атеист, антихрист и агностик. Не молюсь никогда, не признаю ни каких богов, презираю теорию их существования, ненавижу христьянскую церковь.

Андрей Заруба

Ну наверное это перебор но все же это наверное самый лучший вариант

Ma
Mass.terr

Для меня это не перебор, это даже недобор. Не хватает слов выразить полностью.

Ду
Дульсинея

агностик- не отрицает наличия высших сил, но не считает нужным исполнять ритуальные танцы веры, жизнь идёт и без этого))

Андрей Заруба

Безбожник вы дорогая.

Ду
Дульсинея

увы-с 😀

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Юлия Лебедева

Я просто верю и никуда не хожу,не кому ничего не доказываю!Верю,что- то есть!И это только мое!В душе!

Владимир Забродин

У меня совсем другое представление о боге и оно не совпадает с мнением еврейских авторов.

Андрей Заруба

Да имеется но по отцовой линии. Так что официально я не еврей.

Владимир Забродин

Нет плохих народов. Есть отдельные паршивые овцы портящие стадо.

Владимир Забродин

Нет плохих народов. Есть отдельные паршивые овцы портящие стадо.

Андрей Заруба

Согласен. Таких как мы называют гоями ( оторванной ветвью). Да я даже ( о какое попрание завета отцов) не читал Тору и не был в синагоге.

Владимир Забродин

Главное что живой остался

Александра

Что то вы тут не так написали все) Я православная, хотя и не знаю наизусть псалтирь.

Андрей Заруба

Православный это не верующий. Я допустим знаю заутренюю и вечернюю ( правда с молитвослов). Могу обедню произнести с группой ( что бы не было заметно моего малознания). Знаю кратко символ веры. Но все равно безбожник. Хожу мало к церкачам.

Александра

Да и на здоровье. Кем себя считаете, то и есть.

Лю
Людмила

Я знаю наизусть одиннадцать молитв, но Символ веры я не буду учить и не читаю

Андрей Заруба

Ну значит верующая. Ещё лет сто назад наши предки проверяли православных. Перекрестись и произнеси символ веры. Я допустим знаю обеденную молитву ( наизусть), утреннюю и вечернюю ( под шпаргалку ( молитвослов). Символ веры только краткий вариант. Но все равно за всю жизнь причастился раз семь. В церковь хожу часто но больше свечки купить и раставить по иконам. Безбожник я.

Андрей Владимирович

Вы даже условных признаков не назвали! Даже не приблизительно! Каша полная.

Люби Мое Творение

Я верующая без всяких установок людьми, верящая в силу Бога в своей жизни.

Андрей Заруба

Верующая значит. А я ( тоже считал себя верующим но умные доказали ошибку) безбожник с признаками атеиста.

Люби Мое Творение

Считать, не значит быть)

Андрей Заруба

Согласен.

Люби Мое Творение

Спасибо)

Гефест Bear

Мы разные. А вот вы клинический идиот. И тут даже медицина бессильна.

Андрей Заруба

Да клинический. Только не идиот а дебил ( начальная стадия олигафренизма). Только справку делать не буду а то права заберут. Это моим родичам сказал врач осматривающий меня. Да при желании могу себе сделать инвалидность но не буду. Если хотите то даже у вас я отыщу такие признаки но это не значит что вы таким себя считаете. Так что прежде чем говорить посмотрите в зеркало.

Татьяна Тышкевич

Я верю, что существует некая сила, которая помогает людям.:)

Видмет Лапатыч Бизульо

Калькулятор ворует продукты, куль - это кудрявый кулак.

Елена Маликова (Расторгуева)

ВЕРЮ БОГУ НО НА БОГА НАДЕЙСЯ И САМ НЕ ПЛОШАЙ. ЧЕСТНО

Та
Татьяна

Я верующий человек, но не религиозный.

Масяня

Язычница я... Дитя бога, а не раба его.