Тамара Филатова

Каждому предназначен свой друг, партнер, любимый, т.е. своя половинка . Справедливо. Тогда почему находят эту половинку только единицы? Не справедливо. Почему не дается свыше? Что об этом говорится в Великой книге, в Святом писании?

Ответы
Во
Водяной

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Тамара Филатова

Сами сочинили?

Во
Водяной

Есть такой грех!)))
Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!

Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!

Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.

Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Юрий Ерилов

Кому-то нравится, попадья, кому-то попова дочка... Назначать - не дело!

Тамара Филатова

Согласна👍

Любовь Трубичкина

просто кто то прошляпил, или разминулся, или смотрел не туда

Тамара Филатова

Если Богу угодно и он даст тебе твою половинку, то хоть куда смотри , все равно встретишься. Значит, по какой то причине Бог не дает. Только по какой причине? Что сказано в Великой книге судеб? Кто знает?

Владимир Елистратов

эту книгу не все могут читать и я такой же 🙈

Тамара Филатова

А сколько вам лет? Извините

Руфина

сложный вопрос...у всех свой ответ..

Александр Фисинчук

Нето шо Вы хотите , что Бог даст

Тамара Филатова

Бог даст не то , что я хочу, а то что мне положено по судьбе или по заслуге. Так? Согласна. Так оно и есть.

Этоя

Есть притча о половинках

Этоя

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
— Люди считают, что их души подобны яблокам.
— В смысле? — заинтересовался его ученик.
— Точнее, половинкам, – поправился философ. — Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
— У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
— Много.
— Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
— Ну да. А разве не так? — удивился Ученик.
— Нет, не так.

Этоя

Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.

— Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
— Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
— И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются!
Он соединил надкушенные половинки.
— И что, подходят они друг другу? ……Hет!!!
— А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
— Они не подходят, – кивнул Ученик.
— Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
— Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
— Да-а, – Ученик задумчиво кивнул. — Теперь они соответствуют друг другу идеально. — Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…
То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

Источник

Тамара Филатова

Спасибо тебе, Это я. Хороший ответ. Мне очень понравился. 🤝 Но почему же не у всех хватает мудрости и терпения обрести свою половинку? Какие мы глупые!

Этоя

вот такие мы...