Бабка Ёжка

Самодостаточность- это недостаток или достоинство?

Ответы · страница 3
Ол
Ольга

Это не может быть ни недостатком , ни достоинством...это часть тебя...

Владимир Лебедев

Это недостаток. Все лезут к тебе. А я хочу быть один. Убегаю на дачу.

Олег Коратаев

Смотря как на него (достаточность) глядеть....и смотря чем мерить...

Геннадий Фадеев

Каждый термин должен быть обговорен, что бы не было не понимания.

Геннадий Фадеев

Объясните что вы подразумеваете под тремя вашими терминами, вкратце.

А. Демьяненко

Наверное , надо, чтобы чего то не хватало ... Всё таки недостаток .

Михаил Ерохин

Самодостаточность -Это отсутствие недостатков и и достоинства!

Екатерина

если она отягощена махровым эгоизмом, то это проклятие семьи...

Сергей Михайлов

А я бы сказал что это всегда здорово и приносит только положительное жизненное развитие.)))

Екатерина

у меня есть пример семьи, где самодостаточность развилась до страшного эгоизма...просто бесчеловечного...не дай Бог! я человек не агрессивный...но видя как больно делает матери ребенок, у меня возникает желание его убить...это что-то необъяснимое...мне жаль ...там трагедия...

Сергей Михайлов

Возможно это бывает и так, но если брать самодостаточность ВООБЩЕ, это думаю большой плюс.

Екатерина

В Высоком смысле это большое достижение!

Бабка Ёжка

А все же самодостаточность не равна эгоизму..

Екатерина

мы живем в мире потребителей и страшного эгоизма....сами такие в какой -то степени....поэтому самодостаточными быстрее становятся более эгоистические дети...(если мы говорим о материальной самодостаточности)....им легче преступать некоторые преграды, на что духовный человек не пойдет....А если Вы пишите о самодостаточности Души-то это редкое явление.....редчайшее....

Бабка Ёжка

С последним совершенно согласна

Vik I Am

Это результат. А достоинство, или недостаток.. надо смотреть..

( * ; *)Татьяна Наумова

для самой себя -достаточно...это черта в характере человека...

День Сурка

для окружающих недостаток, кому такое самодостаточное надо?

Павел Иванов

Естественно- достоинство! Он же не просил на сайтах помощи!

Владимир Демидовский

Это достоинство для Вас и малодоступность для окружающих.

Алексей Васильев

А для кого? Для окружающих или самодостаточного человека?

Бабка Ёжка

Тут Вы правы. что для личности достоинство, то для некоторой части общества - недостаток

Татьяна Абакумова

Кто как считает! Для меня достоинство -самодостаточность!

Хильда

Это Свобода! А она иногда раздражает не самодостаточных..

Бабка Ёжка

Согласна.. Причем свобода - внутренняя (не путать с вседозволенностью и распущенностью)

Борис Коньков

это недостаток канешно но компенсируется достоинством...

Галина Краснихина

Это одно из списка характеристики , находится рядом с эго

Сергей Ткачук

Самодостаточность!? Смотря в чём...!!! Иногда и недостаток.

Сергей Ткачук

А так, всё индивидуально.😇

Андрей Гусс

От До до До,а между от дыханья прана!Конечно,достоинство!

Валентина Далидович

Безусловно-- достоинство-- Но и ее недостаточно!!!🙂