Борец С Врагами

Откуда возникла легенда о том, что аист приносит детей ?

Ответы
Любовь

Аист - птица белая, чистая, к тому же хорошая мать. Есть несколько легенд на эту тему . Но мне нравится вот эта. Возможно, ты и не читал её ! Древняя легенда гласит, что аист является подобием ангела. Однажды бог поместил змей, лягушек и прочую живность в мешок и приказал ангелу его выбросить. Тот ослушался, ради любопытства развязал тесьму, и все «заключенные» разбежались в разные стороны. Бог, узнав об этом проступке, разгневался и превратил ангела в аиста, чтобы тот вечно искал гадов на болотах и топях. Птица принялась за работу, но ее миссия со временем изменилась. Издревле считалось, что в воде, в лоне Природы, живут души нерожденных детей. Наша общая Мать воспитывает их и подталкивает ближе к солнцу тех, кто уже готов появиться на свет. Их подхватывает аист и несет тем родителям, которые очень-очень хотели ребенка.
🖼

Борец С Врагами

Спасибо за красивую легенду!

Любовь

В это время ТЫ не 😱 спишь ?

Борец С Врагами

Я вообще не сплю. Во сне я тоже живу

Любовь

Смешной !!! Конечно живёшь ! Сон --это просто отдых .

Владимир Тамбовцев

Как и любые потомки ящеров (а птицы все их пряммые потомки) аисты не брезгуют свежатиной. И ловят в траве зайчат Да, чтобы сожрать и/или накормить своих птенцов. И вот когда аист тащит по воздуху зайчонка. тот кричит, как человеческий ребёнок. Отсюда и поверье возникло

Борец С Врагами

Совершенно верно , Владимир!

Дмитрий Каракозиди

Аисты едят детенышей зайцев. Когда аист с зайцем в когтях летит зайчонок издаёт звуки похожие на плачь младенца.

Борец С Врагами

Совершенно верно!

Вера

Тех мужчин которых приносят аисты -бывают орлами. Тех мужчин которых находят в капусте-бывают козлами.

Борец С Врагами

У вас что, два мужа было?

Вера

Один.Так в народе говорят.

Борец С Врагами

Хороший у вас народ!!! Половина орлы , половина - козлы? А что мужчин всех дустом вывели?

Вера

Живучие ещё живы.

Владимир Забродин

Раньше была легенда что они воруют детей у кого их много и относят тем у кого нет.

Ша
Шалю

Аисты часто ловят зайчат,и когда они несут их в клюве, они кричат как младенцы

Борец С Врагами

Совершенно верно

Ша
Шалю

Страшное зрелище

вл
вася левин

Гнездышко если свили у вас во дворе значит будут детки а говорили старики

Борец С Врагами

Это говорят так в народе. А откуда возникло это поверье?

вл
вася левин

От людей от кого еще

Борец С Врагами

А почему именно это?

вл
вася левин

Ну примет и пословиц много от народов

Борец С Врагами

Подумай

Максим Jw

Глупое суеверие 🙂 сказки 🙂 аисты жили на крыше домов рядом с людьми.

Борец С Врагами

Я не писал, что суеверие глупое или умное. Вчитайся в вопрос ещё раз

Дозморова Мария

От тех, кого аист роняет по пути, и приходится расти в не своей семье

..

Эту историю придумали отцы, которые не хотели платить алименты 😄

Борец С Врагами

Алименты кому ? Аистам??))

..

Кому платятся алименты? Детям.

Борец С Врагами

Не только

..

Ах да, забыл, аистам 😆

Борец С Врагами

Кроме аистов есть другие люди!

..

Интересно услышать, кто ещё "виновен" в рождении детей )

Леди Мила

Аисты охотились за кроликами, и они пищали, когда их несли в клюве

Борец С Врагами

Молодец! ))

Леди Мила

😉

Дядя Миша

Жалко ... кроликов.
Но мир жесток и выживает сильнейший.

Леди Мила

пищевая цепочка..

Лена Сандик

наверное оттуда откуда пришло то что детей находят в капусте

Сергей Остёрский

Я читал, что аисты зайчат хватают и они кричат, как младенец.

Борец С Врагами

Верно , Сергей! Как обстановка с пандемией?

Сергей Остёрский

Как и везде. Бережемся, минимизируем контакты.

Борец С Врагами

Поэтому и обитаем уже здесь. Дистанция нормальная )))

Ва
Валентина

Что припоминаю.. Аист взял где-то ребёнка.. и во двор принёс..

Борец С Врагами

Неверно

Ва
Валентина

Заинтересовало.. прочла.. в каждой стране по разному..

Николай Дубинин

Это не легенда , если бы ни аист , откуда же детям взяться ?

Se
Serg_From_Usa

Личше не знать, честно Потому что очень грустная история

Александр.

Вот шланг знает,возможно,что какой то физик придумал.

Светлана Войцеховская

Были похолодания, вся капуста вымерзла....))

Борец С Врагами

Мимо

Виктор Орлов

Аист более преданный в своей жизни семьи.

Борец С Врагами

Не поэтому

Надежда Патракова

Зайчат они таскают, а те визжат в воздухе

Борец С Врагами

Вот маленькие негодяйчики!))