Ав
Автор

Счас на обед съел миску капусты тушеной с колбасой. Нахохлился и задумался...Откуда пошло выражение "Найти в капусте"? ...Ведь версия с аистом совсем бредовая как по мне...У кого какие версии?

Ответы
С К.

Аист других детей. Меня, например, родители с веточки сняли. Так мама рассказывала. Я сидела на веточке и плакала. Мама с папой сняли меня оттуда и назвали..... С веточка!!!

Ав
Автор

хех

Катерина Горностаева

Может в огород подкидывали? На святках грешили, а потом в сентябре подкидывали)

Ав
Автор

Молодца..на морозце шашлык готовить красота

Катерина Горностаева

Да чёт засиделись все в своих берлогах, воздуха хочется

Ав
Автор

Воздуха...водочки...во как хорошо!

Катерина Горностаева

Ну в общем, да) душу отвели )))

Ав
Автор

Оттянулись..это здорово

Ростислав Туманский

Ну, у меня завтрак был молочный: каша и сырники. Поэтому вопрос такой не возник.

Ав
Автор

А что делать?

Ростислав Туманский

Готовить и есть.

Ав
Автор

Хорошо, так и сделаем

Ростислав Туманский

Можно добавить еще корицы и ванильки.

Ав
Автор

Точно

Ан
Андрей

эк тебя тряхнуло то.да успокойся аист в капусту тебя закинул.все хорошо.

Ан
Андрей

садо мазо.да как то видел и на хрена это все?так прикольно же.не знаю по мне так нет.ну каждому свое.

Ав
Автор

Садо -мазо...Для начала научись правильно ставить заглавные буквы...Плохо смысл улавливаю

Ан
Андрей

я что на экзамене что ли.ты еще про деепричастные обороты скажи что надо обозначать запятой.не желания общаться не навязываюсь.в путь.

Ав
Автор

Ну, пока

Ан
Андрей

👏

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня день рождения в январе. Наверное меня в сугробе нашли...

Ав
Автор

а я первоапрельский...меня наверное в грязище😀

Добрый Дед

Аисты приносят Орлов, а в капусте находят Козлов)))

Ав
Автор

😀

Ав
Автор

В капусте находят дедов. Поутру, как они самогона с вечера примут, а утром не могут вспомнить как они на грядке заснули.Потом глазами хлопают...Орлы

Добрый Дед

Деды умные, они много не пьют. Это молодежь меры не знает)))

Ав
Автор

А сам молодым не был что ли?😀

Добрый Дед

Был конечно, но и тогда не пил. Спорт и служба не давали да и желания не было.

Ав
Автор

Не настоящий дед

Ев
Ева

намекаете, что колбаса была со вкусом младенца? 😲

Ав
Автор

Тьфу на вас!

Ев
Ева

ну а кого еще в капусте находят?

Ав
Автор

колбасу

Сергей Остёрский

В капусте бывали маленькие зайчата, а аист их там находил и ел.

Ав
Автор

Вот вам и аист блядь

Татьяна Тышкевич

Рядом была только капуста. 🤭😅

Ав
Автор

😀

Qqqq Qqqqq

детишек обычно ищут в капусте

Ав
Автор

не ищут, а находят

ап
анатолий попов

😧......................😩

Ли
Лида

Лучше с мясом!

Ав
Автор

Кому как нравится