Игорь Шейх

Сознанием, в той или иной степени можно управлять, манипулировать. Это доказано !!! Все это неприятно, и я понимаю, что буду подвержен критике многих из Вас, ибо никто не хочет выставлять себя в роли марионетки, но тем не мение это так... Вопрос: Как часто Вам приходится идти у кого тот на поводу ? Или Вы сильная личность, у Вас есть своя - твердая позиция, и Вы на такое не ведетесь ?

Ответы
Татьяна Зайцева

Доброго дня....Все мы марионетки в какой то степени,,,,все люди в зависимости систем-материальной,фармокологической,питание...все внушают,что якобы это лучше для всех,власти диктуют-люди подчиняются,в моде так же,внушение это хорошо,модно....В религии тоже самое,внушение,разделение,манипулирование...хотя по большему счету,на людей наплевать.....Да мне приходилось идти на поводу,но жизнь научила меня быть гибкой,но лизать задницы,молчать когда это надо.У меня есть своя позиция,есть мои правила,они прежде всего для меня самой....да бывает очень трудно в гадкой ситуации оставаться человеком,но так появилось терпение и мудрость....

Not An Angel...

Я сильная личность,но есть такие вещи,люди перед которыми я безсильна.. долго жила пологаясь только на свои убеждения и жизненные позиции, пока не наткнулась на непонимание,а этого мне оч не хотелось и я немного уступила чтобы сохранить то,что для меня было оч важно.... по этому считаю как бы там было не тяжело, периодически,нужно отступать от своих твоердых убеждений,ни все могу и хотят с этим мириться,не для всех идеалом является тот,что

Ил
Иллюзия

сознание управляет в первую очередь мной самой, и эта игра более интересна, когда ты на уровне реактивного реагирования ведешься на все ложные установки, заложенные даже не самой тобой , на сюрпризы безсознательного, вот это не перестает удивлять до сих пор, а вестись на манипуляции чьи то, да , бывает, кого то видишь, что то пропускаешь, и это тоже игра

Людмила

День добрый , я как мама ведусь на поводу детей , редко но бывает . Как дочь иду на поводу своей пожилой мамы . Как друг ,тоже понимая неправоту друзей , соглашаюсь с ними . А в профессии , я человек в погонах приказы не обсуждают , слава богу хоть иногда ко мне прислушиваются . Хотя считаю себя человеком с твердой позицией.

Игорь Шейх

🌹 ☕Доброго дня Людмила !

Ес
Есинда

Иногда бывает так, что поначалу начинаю воспринимать что-то чужое. Но очень быстро понимаю, что это не то, что мне нужно или не то, что я лично думаю. И, как правило, по всем вопросам у меня твердая позиция. Это не значит, что она не может совпадать с чужой. У меня нет духа противоречия ради самого противоречия.

Muza

Я, не работник следственного отдела, но логическое мыление у меня присутствует. Но если взять к примеру, как всю страну обвели вокруг пальца, это существует, даже есть целая наука , как манипулировать массами, а уж одного при желаниии, да при знании психологии, а уж если и личность знакомая, пара пустяков

Елена Жданова

Жизнь без манипуляции практически невозможна....то нами манипулируют,то мы манипулируем..,даже иногда, этого не понимая этого.Очень частое явление,когда маленький ребенок манипулирет родителями....так,что не вижу в этом ничего плохого...Страшно,когда этим злоупотребляют.......

Rafail Kanyukaev

Приходится лавировать, не всегда есть возможность противостоять манипуляциям, да это наверное и не всегда нужно, ведь на работе с одной стороны подчинённые, с другой начальство повыше, поэтому в целях сохранения и овец и волков приходится поддаваться

Николай Швайко

Есть масса уловок для манипуляцией сознанием. По этому даже не зависимые люди вовлечены так или иначе в эти игры. Иногда просто нет времени задуматься. Потом в какой-то момент остановился, посмотрел на себя со стороны: стоп, ребята, я не с вами.

Наталья Шестакова

Позиция конечно есть, но все же я не конфликтный человек. Это жизнь. Мв живем в оюществе, среди людей. Иногда манипулируют нами, иногда магипулируем мы. А твердое, оно, хоть и не гнется, но ломается, а гибкое не ломаеься никогда. Так что лавирую

Тамара Нечаева

На поводу у ближайших родственников часто иду, не могу им отказать в их просьбах. На рекламу давно не реагирую, телефоны с рекламными сообщениями ставлю в черный список. А по вопросам геополитики и религии имею собственное мнение.

( * ; *)Татьяна Наумова

скажу так...
мы все зависимы - ВСЕ... кто от обстоятельств... кто от семьи и близких нам людей,,,
И Это совсем не плохо. И не всегда плохо идти у кого то на поводу...в этом и смысл существования человека в социуме...

Игорь Шейх

=Смысл существования человека в социуме- это идти у него на поводу= Я Вас правильно поняд ?

( * ; *)Татьяна Наумова

не совсем...
если вы вкладываете в ЭТО понятие смысл- исполнения чьей то воли...(не подавление... а именно исполнение) то то ЭТо совсем не плохо...

Игорь Шейх

Я Вас понял. Спасибо !🌹 ☕

Людмила Козина ( Агеева )

К сожалению,когда отпускаю свое сознание,попадаю на лохотрон,уже три раза!понимаю не надо,как будто подталкивает меня сделать глупость,как,то неудобно отказать,но если собрана,не сдвинешь!🤔🤔🤗

Людмила Ваулина

Про себя скажу, никогда и не у кого не иду на поводу,а сильная я с детства,таки осталась по сей день и стараюсь даже самое сложное решить сама,ни у кого ничего не прося, меня научила этому жизнь.

Игорь Шейх

Респект !👍

Людмила Ваулина

Спасибо,вам за оценку!

Игорь Шейх

Вам спасибо, за визиты в мои вопросы.

Людмила Ваулина

Приятного вам общения на сайте и хорошего вечера!

Игорь Шейх

Спасибо !

Людмила Ваулина

Да, не за что солнышко!

Re
Remete

Чужое мнение имеет место у меня только тогда когда я уважаю умного человека. Но это не значит что идти на поводу. Ну а в жизни иногда применяем тактику. Для того чтобы продвинуть свою позицию.

Зи
Зина

По разному получается. Умные мысли,советы,принимаю,иногда именно на них строю свои планы. Но нередко,отметаю-из-за избитости и ненужности. Но всегда выслушиваю или читаю в интернете.

Наталия Соловьева

Не ведусь и не вожу. Считая,что каждого человека на этот свет родили, чтобы он, каждый лично, прожил свою уникальную у каждого жизнь. А это возможно а своих 15 сотках на нос каждому..

Angelika Sergeeva

довольно часто приходится, но из за этого я не в коей мере не считаю себя слабой личностью, потому что иногда уступать необходимо, необходимо по жизненным показаниям так сказать.

Шер Исаматов

Еще как ведусь... *))) есть у меня одна струнка души, на которой можно играть бесконечно - сентиментальность... *)))) Не раз и не два на этом попадался, и еще не раз попадусь, я думаю... *)))

Вовочка Бакка

Чтобы этого не допускать(манипулирования твоим сознанием) нужно досконально изучить, как это работает. Поэтому полностью избежать манипулирования удавалось немногим....