Виктор

В ЕС согласовали потолок цены на газ - 180 евро за Мвт /ч. Как вам такая новость?

–1
Ответы
Владимир Просто

Вот и я голову ломаю, или это попка Волькова проварняла не то, что нужно или у них кубы превратились в килловат-часы...🤔

Виктор

Я тут выяснил при пересчете этот потолок около 2000 евро за 1000 кубов.

Владимир Просто

А смысл какой в таком пересчете? Или опять пыль до потолка...

Гармония Россия

Норм. Россия четко сказала, что потолочникам газ поставлять не будет. Так что, вперед за "турецким", "венгерским" и т. д....

Qqqq Qqqqq

прекрасная новость, есть желание покупателя, осталось найти такого же продавца и почему Вас это так интересует

Timur Sa

180 евро за МВт/ч, или около $2127 за 1000 куб. м
То есть, потолок довольно крут. Боятся, что газ еще дороже станет 😁

Timur Sa

коэффициент между Мвт/ч и 1000кубов = 10.55

Виктор

Да , примерно так, я думаю это на американский газ

Timur Sa

Потолок же для России устанавливают, амерам вообще пофиг потолки, они парни хваткие - своего не упустят

Виктор

Тогда это очень хорошая цена

Timur Sa

Что теперь делать Газпрому, Путин обещал не торговать со странами, которые введут потолок?...

Виктор

🤷‍♂️

I🌏
Indifferent 🌏

Ожидаемо . Не стоило шантажировать Европу газом и нефтью за рубли . А сейчас ответная реакция .

Виктор

Это примерно 2000за 1000кубов, дореже чем на споте на 800, это потолок на американский газ

Сергей Анахин

До лампочки. А нам то что с того? Я в 6 км от черты города СПБ- нет отопления. Дрова.

Виктор

Это всесделать можно, можно скважину пробурить, электричество, сейчас уже везде есть, газ к дому по программе подвести безплатно, я просто не понимаю ты сам трудности какие то придумываешь?

Сергей Анахин

Счастливо оставаться.

Виктор

👋

Андрей Мацнев

Сергей, сейчас реально подводка газа к жилым домам при наличии рядом трубы - бесплатно🤷‍♂️ Я, например, поэтому сейчас свою дачу в СНТ буду, как жилой дом, переоформлять, после этого газ к дому проведут бесплатно🤷‍♂️

Виктор

У меня есть дача, дом 150 кв м, отапливаю электричеством, в сымый холодный месяч выходит 11 тыс, тут просто смысла не вижу газ подводить и есть дом в деревне там площадь 250 кв.м. вот там газ и газ мне до участка провели.

Алла Аа

Ну, это 180 евро за 1000 кВт или 0,18 евро за кВт. Дорого им или средне - пофиг!

Law Abiding Сitizen

газ в кубометрах а эл.энергия в мегаваттах же измеряется

Виктор

Там есть коэффициент

Роман Смирнов

то ,что они печатают себе достойно туалетки

Павел Бобров

Пойду покукарекаю с болкона от радости

Сергей Иванов

С кем там кто согласовал.Время покажет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть своим бабушкам 180 евро подарят

Vladimir Rakivnenko

У меня - электрическая печь. ))

Сам Андерс'н

Верным путем идут товарищи!))

Виктор

Флаг им в руки

Сам Андерс'н

Настоящий социализьм

С Э М

Им теплее от этого не станет

Виктор

На дрова потолок следующий введут

С Э М

Еврюги все чудесатее и чудесатее с каждым днем

На
Наталья

Что то на математическом 😅

Виктор

Дороже на 800 евро чем на споте

На
Наталья

Что такое спот?

Виктор

Ну на бирже

На
Наталья

Я не разбираюсь

Виктор

Короче согласовали потолок 2000 тыс евро при цене 1200 евро

На
Наталья

потолок? Мы же вроде про газ говорили😂

Виктор

Да, именно на газ

Пан Стефа́н

Разве газ измеряют в Мвт/ч?

С К.

ну, посмотрим, что будет

Виктор

Да ничего не будет, это даже выше цены которая сейчас есть

С К.

👍

Света Дмитренко

а это хорошо или плохо

Виктор

Так то пофиг

Во
Вовочка

Это хорошо или плохо ?