Ро
Розалия

Утро. Мама печет пирожки. Вкусный запах выпечки витает в квартире. Где ты, детство?

Ответы
Muza

"На дачной скрипучей веранде

Весь вечер царит оживленье..."

Сегодня у бабушки Нади,

Вишнёвое варят варенье.

На пенки слетелись как осы,

Все внуки и внучки соседей,

Мелькают то чёлки, то косы,

Вот кто-то бежит, кто-то едет.

Мордашки измазаны соком,

Блестят их глаза и смеются,

Старушке такая морока

По нарву, и ставятся блюдца.

И ложки звенят и макают

В варенье пушистые булки

И детям здесь все потакают,

А вечер пленительно долгий…

Вот так бы всё длилось и длилось,

И век бы совсем не кончалось...

Но солнце давно закатилось,

И детство далече умчалось.

Василий Захаров

Утро. Мы с братьями спим на печи. Мать встала чуть свет и затопила печь. Из щелей между кирпичами пробивается запах дыма и наполняет избу.
Затем печь прогревается и запаха дыма уже нет, появляется тяга.
Мать на скорую руку печет блины на завтрак. На первых углях.
Мы встаем и бежим к рукомойнику, умываемся. Усаживаемся за стол, и мать подает блины. В отдельной посуде топленое сливочное масло (своя буренка). Тем временем самовар уже вскипел и можно наливать чай. Мать торопит нас, ведь надо в школу.

Ро
Розалия

приятно вспомнить что-нибудь хорошее.

Станислав

​Травка, цветы-незабудки,
Мама печёт пирожки:
- Кушай, мой мальчик,
Пока твои зубки,
Зубки, зубки, зубки …
Не превратились в клыки!

Алекс Венцель

Запах который запомнился из детства: Просыпаюсь и чувствую запах свежей сырости, это мать вымыла пол и что-то тихонько мастерит на кухне...)))))))

Николай Пантаз

Почему только детство, что современные женщины разучились печь пирожки ? То же утро, тот же запах, тот же вкус и дети бегают !

Алексей Кноблох

Отнимите от своего возраста лет десять. И вот оно ДЕТСТВО. Или испеките сами пироги...

Ро
Розалия

Отнимать гораздо больше надо.

Алексей Кноблох

Вам виднее...

Людмила Королёва

Ау!!! куда уходит детство в какие города и где найти намсредство, чтоб позвонить туда?

Михаил Андриянов

"Где то есть город, в котором тепло, наше далёкое детство там прошло! "- помнишь?

Дмитрий Донченко

или удачное замужество, я каждые выходные блины и пирожки своим пек и жарил 😉

Ро
Розалия

мне бы такого мужа.

Дмитрий Донченко

Будет! Главное правильно воспитать! И любить... Я готовил потому что любил их, да и, если честно, мне сам процесс приготовления пищи - оргазм! Немного меньше чем с женщиной... ОЧЕНЬ уж мне ЭТО нравится!

Энурез Фекалийченко

а ты воздух мерзко зловонно спорти,да и дело с концом!!💩 💩 💩 👈

Ан
Анна

А мы жили в собственном доме и порожки мама пекла в печи...ностальгия...

Елена Стратийчук

О, даааааа!

Людмила

А у меня этот запах связан с деревней и бабушкой , маме не печет пироги

Владимир Забродин

Утро. Екатерина печёт пирожки детям на кухне вкусный аромат детства!

Алексей Никифоров

Знать бы,где! Всё побросал бы ! И с диким визгом туда умчался бы!!

Елена Родионова

детство детство ты куда ушло... где-то уголок оно нашло...

V-Враг Незалёжности - Z

Кушай мой детка пока твои зубки не превратились в клыки

Наталья Антонова (Королева)

детство, детство, ты куда ушло, где уютный уголок нашло?

Ва
Валерий

Иногда балую сына утром. С постели бежит на кухню.😉

Андрон Шрайбикус

Бабушка делает ржаные пышки. А моё-то где уже тогда?!

Ти
Тимуровец

Испечь пирог в наше время это ведь так просто.

Ро
Розалия

Это не то. Дело не в пироге, а в ощущениях.

Ти
Тимуровец

Главное что мама рядом.