Дильшод'$

Что имеется ввиду под словом, "Серый Кардинал"?

Ответы
Елена Комарова

Обычно кардинал носит мантии ярко красного цвета, которые невозможно не заметить или с кем то перепутать. Серый кардинал...тот, который реально правит ... возможно даже и без мантии. Не номинальный, а действительный лидер...

Наталия

Вообще-то это фразеологизм. И так называют влиятельных людей ,действующих негласно

Елена Пименова

Это с виду не очень заметная личность, по факту являющаяся истинным правителем

Дильшод'$

Ок.

Рамиль Каскинов

Человек, от которого многое зависит, и который предпочитает оставаться в тени

Татьяна Романюк

Это звание первым получил кардинал Ришелье. Он фактически управлял Францией,

Наталья Шестакова

Тот, кто в тени. Не учавствует, но оказывает решающее влияние на исход дела.

Людмила Макарова

Это человек тайно управляющий чем либо.Настоящий хозяин.

Розалия Белая

тихо управляющий событиями не привлекая внимания к себе

Алексей Никифоров

Тайный ,но очень влиятельный советник.

Дильшод'$

Ок.

Снежана Пилипчук

Второй пилот, дающий команды первому)

Александр Харитонов

Человек не заметный но все решающий

Алёна

скрытое управление людьми

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Ел
Елена

кто на самом деле правит

Дильшод'$

Ок.

Ел
Елена

конечно, ок

Лариса Хуснутдинова

тайный манипулятор

Мария Кыркалова

Темная лошадка.

Надежда Викина

Скрытый лидер

Дильшод'$

Ок.

Надежда Викина

а вы какого звания?

Дильшод'$

Смысле?

Людмила Сухая

оскорбление

Дильшод'$

Смысле? Я не кого не оскорблял!

Людмила Сухая

наяву нет таких-значит его или обидели (не вы)может чин у него низкий??

Татьяна Алексеева

не знаю