Екатерина

🖼 ……. Интересный случай «семейного долголетия» приводит в своей книге «Продление жизни» академик А. А. Богомолец: «31 июля 1654 года кардинал д'Арманьяк увидел, проходя по улице, плачущего 80-летнего старика. На вопрос кардинала старик ответил, что его побил отец. Удивленный кардинал пожелал увидеть отца. Ему представили очень бодрого старика 113 лет. Старик объяснил кардиналу, что побил сына за неуважение к деду, мимо которого тот прошел, не поклонившись. Войдя в дом, кардинал увидел еще одного старца — 143 лет».......

/из Занимательной Биологии И. Акимушкина/
__________________________________
Интересно, правда?!😳 В каком возрасте вы лишились статуса ребенка (когда последний родитель ушел) или вы еще ребенок?)))🙄

Ответы
Владимир Тумаев

Катя,доброе утро,я сам был свидетелем точно такого же сценария ,когда жил в Ташкенте. Пожилой старец,клюкой своей воспитывал сына ,амбала двухметрового,тот стоял на коленях и просил пощады( хотя мог просто поймать руку и в легкую справиться),но стоял и смотрел как кролик на удава

Екатерина

это хорошие традиции при мудрых родителях....но сегодня столько дебилов...родивших детей...страшно...ведь они рожают подобных..

Al
Ali

снаружи мы взрослые, а внутри мы ещё дети, и плачем, и смеёмся и родителей своих мы ждём, а вдруг придут оттуда, погладят по головке, обнимут, спокойной ночи пожелают, и потихонечку.. уйдут

Екатерина

спасибо..

Al
Ali

🌹

Сибирский Кот

Взрослым я стал в 17 лет когда после школы уехал из родительского дома и с тех пор бывал там только наездами

Сибирский Кот

У несовершеннолетних детей есть права на родительскую помощь и поддержку и они защищаются государством. Взрослые дети тоже могут обращаться к родителям за помощью и те могут помогать если есть возможности и желание. Встречаются дети, которые считают что родители им по гроб жизни обязаны и тянут с них последнее. Мы с женой к родителям не обращались ни разу, если что выкручивались сами и старались жить по средствам, тем более что у моих пенсии были небольшие и если и были сбережения то разве что на похороны. И у родителей жены та же ситуация

Екатерина

все равно..не дай БОГ что, они помогли бы без всяких условий...

Сибирский Кот

Разумеется помогли бы. Главное чтобы дети не злоупотребляли родительской любовью, а родители хоть изредка интересовались на что детям понадобились деньги. С моим знакомым была такая история. Звонит ему внук, срочно нужны 50тыс, позарез. Сумма серьёзная и знакомый позвонил сыну, что там у вас случилось. Оказалось подружка внука поехала в Москву учиться или на маникюршу или на что - то в этом роде и каким то образом осталась там без копейки и в долгах. Внук пришел к родителям, те сказали. Папа мама у подружки есть вот пусть они её и спасают. Тогда внучок обратился к деду. Дед добрый он даст

Екатерина

я о норме писала..

Сибирский Кот

Вы писали о том как должно быть, а я как бывает в жизни. И отдельные люди и общество в целом далеки от идеала

Норвежский Кот

Ребенком я перестал быть много лет назад, когда начал жить самостоятельно и сам за себя отвечать

Норвежский Кот

Где собака была зарыта и так понятно. Парень кончил школу, поступил в институт. Со второго курса его отчислили за неуспеваемость. Отец было заикнулся про работу, а мать на дыбы. Чтобы наш сыночка землю копал или кирпичи таскал на стройке, никогда. Пусть лучше дома сидит, прокормим. Вот и выросло то, что выросло. Дядька его за глаза паразитом зовет, а с другой стороны и жалко. Родная кровь

Екатерина

ну..разве я про такую модель пекусь?

Норвежский Кот

Не в том дело о какой модели вы печетесь. Я другое имел в виду. Вырос выучился или выросла выучилась, всё, ты уже не ребенок, а взрослый человек. И дети должны это понимать и родители

Екатерина

все это понимают...

Норвежский Кот

Хорошо бы так

Ильдар Z

Для своих родителей даже взрослый человек всегда будет ребенком, в каком возрасте он бы не был.

Екатерина

конечно..

Роза Хасанова

Моя мама ушла из жизни 35 лет тому назад , а папа еще раньше, я давно сирота

Екатерина

Есть удивительные случаи, когда дети сироты, без поддержки справлялись и становились сильными людьми...мой папа был таким...в 7 лет остался сиротой...Спасибр Вам и ЗДОРОВЬЯ Вам и СЧАСТЬЯ!

Роза Хасанова

Очень жаль , что так рано осталась без отца,а мои родители очень рано остались без родителей и я никогда не видела и не знала бабушек и дедушек. ведь раньше медицина была на очень низком уровне.Сейчас продолжительность жизни намного увеличилась и мы с радостью помогаем своим детям

Екатерина

спасибо большое...

Алексей

Кардинал, по ходу, здорово наклюкался своего любимого.Столько не живут.

Игорь Николаевич.

Еще ребенок. Отцу официально сейчас 77 лет. Неофициально может и все 78

Екатерина

спасибо Вам))) моя мама прожила 84....и этого мне было мало...

Игорь Николаевич.

Мама умерла 10 лет назад. не дожив месяц до 74

Екатерина

и все же папа жив и Вы еще ребенок)))

Игорь Николаевич.

Ошибся. до 64

Екатерина

спасибо Вам...наши родители всегда ими останутся...

Игорь Николаевич.

Всего доброго

Че
Человек

Мальчик от мужчины отличается только игрушками!! (мое мнение).

Екатерина

Сказать словами истину нельзя,
А хочется… И мы болтаем зря.
От этого рождаются курьезы.
Смеются Боги, в нас кидая грозы.
И все же, Боги любят нас, людей,
Болтающих, играющих детей.

Че
Человек

Кому он нужен — такой младенец, устами которого глаголет истина?

Fenix🇱🇹

Я ещё ребёнок , жива мама 75 лет и мамина тетя 100 лет

Екатерина

Поверьте, что это другие ощущения, чем когда её не станет..

Fenix🇱🇹

У нас женщины живут очень долго , рекорд семьи 108 лет.Тетя Шура на на 101 пошла .

Екатерина

Дай БОГ и 200))))

Fenix🇱🇹

Поживем увидим

Маша Ерёмина

В 61 год. Мама 40 дней не дожила до своего 88- летия

Екатерина

как он живет, когда вымерли свестники...парадокс...

Маша Ерёмина

Нет, у нас ещё есть соседка бабулька 96 лет - бодрее нас, 60-летних, и совсем недавно умерла соседка 93 лет- есть ещё люди его поколения...

Екатерина

может пуховые носки и платки так действуют?

Маша Ерёмина

Мне кажется - гены хорошие. В моем родном городке оч загазованный воздух (есть предприятие с вредными выбросами). Но даже там есть люди 93-96 лет...

Екатерина

удивительно))))

Виталий

🤣Очень интересная история. Доброго утра Катя.

Виталий

😁 Просто спросил...

Виталий

😁👍 Спасибо

Екатерина

🖼 Всё...пора бежать на кухню)))

Виталий

👍

Марат

Когда не стало родителей, в 23 года.

Марат

Блат был развит до не могу с телефонным правом.

Екатерина

блат был, конечно...а когда его не было?

Марат

Сменяются приоритеты.

Екатерина

если раньше это было скрываемо..сегодня это приобрело массовый характер...потому что все живут как в последний раз...

Марат

Может так.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ребенок, мама жива, слава Богу)

Екатерина

🖼 Почаще говорите им, что любите их...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Постоянно, правда отец уже почти 8 лет как покинул этот бренный мир.

Екатерина

говорите...говорите...время летит неумолимо..

Ирина Широкова Z

В 49 лет умерла мама, отец в 15

Екатерина

ой...как рано...

Лидия Синицына

До 48 лет была дочерью.

Екатерина

даже не верится что они были

Лидия Синицына

Забыть все равно невозможно. Каждый день с родных начинается, ими и заканчивается.

Екатерина

Да..конечно..

Александр Богданов

50 лет мне уже было.

Екатерина

хоть так...некоторые в 20 уже оставались сиротами...ужас

Александр Богданов

Действительно ужас

Насима Костикова

Вот это да..... 🤔

Екатерина

))) прикольно)

Насима Костикова

Да, надо же как бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

В 35 лет ! 🥺😢😭

Екатерина

тоже рано..это Вас сделало сильнее?

~E
~ Eva Lansca ~

Сиротой я стала .

Екатерина

что помогло Вам выжить?

~E
~ Eva Lansca ~

Муж. Ребёнок.

~E
~ Eva Lansca ~

Подруги мои .

Екатерина

да..и 35 зто не 17..

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна.

Людмила

Мама ещё жива

Екатерина

Мы ухаживали за мамой 11 лет...т.е. я уже не нуждалась в её помощи...но когда мама ушла, я почувствовала себя старше....грустно всё....как будто это было во сне.......