V-Враг Незалёжности - Z

Соотношение пенсионеров к работающему населению было был примерно 22-27 чел на 100 работающих,сейчас 45 на 100. Но никто не говорит об увеличении количества рабочих мест.

Ответы
Василий Стеклов

Интересно бы знать состав пенсионеров. Сколько среди них трудяг, военных, полицейских и других категорий. Не помешало бы знать, в какой категории сколько выплачивают. 🖼

Се
Сергей

У нас давали статистику, по Украине примерно 7 миллионов человек, которые с 2000 года не уплатили ни копейки налогов. Это при 11 миллионах пенсионеров

Эл
Эльвира

Получается, что каждый работающий должен обеспечить пенсионера и инвалида. Понятно теперь, почему требуют пахать за двоих или за троих. )))

V-Враг Незалёжности - Z

и соотношение будет увеличиваться.

Эл
Эльвира

Так что, получается, что повышение пенсионного возраста - это нормальная реформа - да? ) 😉

V-Враг Незалёжности - Z

Это следствие,другого способа нет. Повышение ставок страховых взносов ни к чему хорошему не привели.
Конечно если бы снизили ставки ПФР с 22 до 16,то это соотношение уменьшилось,вышли бы из "серых" зарплат

Эл
Эльвира

Другой способ - уменьшить сверхприбыли, перенаправив их в фонд государства.

V-Враг Незалёжности - Z

да и так налоги достаточны.Посмотрите,города растут,а производства в них нет.

Эл
Эльвира

И слава богу. Воздух чище.

Михаил Гехт

так сколько предприятий накрылось 🙄 Примерно со скоростью старения населения.

Светлана Ахмедова

Что Вы хотите этим сказать? Что пенсионеры работают....а молодые нет?

V-Враг Незалёжности - Z

Хочу сказать,что работающих мало

Миша Zvo

Можно увеличить рабочие места,а кто там работать будет?

V-Враг Незалёжности - Z

менеджеры)))

Татьяна Тышкевич

Так хотят роботами заменить и тех кто работает.

Ирина Гавриловна

Да просто пенсионеров сократят(живых)

Фенька *****

А откуда? Все развалено..

Иван Подколодный

Кормилиц ты наш. 😄

Эк
Эксперт

Никто не говорит