Ав
Автор

Купил на авито кораблик для сборки, получилось целая куча журналов, огромная коробка..счас пойду считать ...уплывать за облака от счастья....если покупать в ларьке по одному номеру-то выйдет тысяч на 60 и ждать год, в неделю по номеру...а с рук за 10 тыр...а какие у вас хобби-увлечения?

Ответы
Лана Шумко

Ой*я много чем люблю заниматься!!Сейчас керамикой увлеклась*плетением с эко лозы!Умею скульптурных кукол делать!Моя любимая тема!!!

Ав
Автор

хорошо

Ев
Евгения

Я собираю журналы по шитью Бурда...не сказать что скупаю все подряд,..но коллекция большая уже...с 80х годов есть.
Шью по ним.

Ав
Автор

Хорошо

Характер- Не Подарок

Уж скоро 4-й год, как увлеклась лоскутным шитьём . Мастерю лоскутные одеяла. Теплые, лёгкие, красивые.🖼

Ав
Автор

Правильно, вещь нужная

~E
~ Eva Lansca ~

Так проще купить в ине-те или в детском мире ! Там и выбор побольше и качество лучше.

Ав
Автор

приличный корабль стоит от 50 тыр

~E
~ Eva Lansca ~

Я когда-то модели самолётов клеила. А потом под потолком развесила. Оригинально было ....для женской общаги. 😅

Ав
Автор

я танки клеил..стоят пылятся, а корабль клеить -целый год уйдет, потом рраз и подарил его, что б место не занимал

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да ! Модно и так.

Л*
Лена **

блииин..круто) а танк такой не видели? т-34.. мы начали собирать, но забросили..

Ав
Автор

я собрал все советские танки лет 15 назад пластмассовые, стоят на полке пылятся в масштабе 1:35

Л*
Лена **

у нас металлический, тоже в журналах был.. года 4 назад... наверное))

Ав
Автор

из журнала интересно, но дорого очень выходит

Л*
Лена **

ну вот именно... сначала журнал по 100 р, через полгода уже 250.. мы посчитали, там танк тысяч в 50-60 выйдет, как у вас и написано.. нафиг такие игрушки) да ещё то номер пропустишь, то ещё чего..

Ав
Автор

вот и я помню кораблик вышел журнал, первый номер по 49 рублей, а в нем столько добра лежит..якоря (300 р.шт в магазине), пушки (300 р.шт в магазине), пол корпуса почти фанерных деталей...а следующие журналы по 300 р. и в них по две заготовки и ждать год все выпуски....я скупил все журналы первый номер по 49 рублей, у меня оказалась куча пушек, якорей по цене в шесть раз дешевле магазинной. Плюс диск по сборке!!! Я сам выпилил все остальные детали корпуса. Самое дорогое в корабле- рейки, которыми обшивать корпус. На много тысяч удовольствие. Я на озоне купил корзину для белья -она из бамбуковых реек идеально ровных, разодрал ее,получилось реек целая куча плюс внутри ткань -прямо как для парусов!!! Итог-экономия 45 тысяч рублей

Л*
Лена **

ого)) да вы молодец!) не.. мы на такие подвиги не способны)

Ав
Автор

В вашем случае с танком не прокатит такой вариант -он металлический

Сергей Владимирович

Ремонт старых вещей. И техники на которую нет запчастей и предметов всяких

Ав
Автор

квадрат 12 мм

Сергей Владимирович

Я б попробовал сделать конусную прошивку комбинированного сечения с переходом с исходного круглого сечения d 8 мм на квадрат со стороной 12 мм, и предварительно насверлив отверстия d 8 на месте портов, попробовать прожечь раскалёной прошивкой

Ав
Автор

я применил выжигатель детский с угловым жалом, но вонищща конечно дикая стоит..дерево вонь горелую впитывает, потом все равно доводить надфилем приходится..потом предположил, что алмазным диском делать 4 реза сверху благо борта округлой формы

Сергей Владимирович

И тоже доводить углы напильником. Вообще то наверное добиваться чтобы порты одной палубы были «по линеечке» ещё то занятие?

Ав
Автор

там привязка по нижней лини к рейке идет, а контур порта шаблоном обвожу офицерской линейкой, там квадрат нужного размера есть, оси шпангоутов уже прочерчены на бортах, единственно неудобно ..некоторые куски реек между портам вываливаются после прорезей из бортов, надо обратно вклеивать

Aлександр Кузьмин

польский журнал Малый Моделяж . Такая же фигня - только за 15 копеек .

Ав
Автор

хорошо

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хобби: танцы, рисование и фанфики пишу.
Увлечений больше.

Малина Вареньевна

из рукодельных - алмазная мозаика. собираю и раздариваю)

Ав
Автор

класс

Нурия Шагабиева

Кроссворды и сканворды , с числами очень нравятся.

Ав
Автор

хорошо

Юрий Дробот

Александр

Любопытство во всех его проявлениях...

Константин Котиков

Телескоп и звёзды с галактиками 😋

Ав
Автор

у меня супруга телескопа фанатеет

Ал
Александр

у меня бухать... дешевле получается

Ав
Автор

😀😀😀

Ольга

недавно обнаружилось что вязание.

Ав
Автор

тоже хорошо

Лу Лу

Я собирала собирала и плюнула.

Ав
Автор

сколько номеров?

Лу Лу

Ну штук 20 наверное.

Ав
Автор

это только начало..номеров обычно около 120

Лу Лу

Ну так сложилось,что несколько номеров профукала.И бросила.

Ав
Автор

да их устанешь покупать...они в 70 тыр выходят и более..я как то увидел очередной корабль вышел, а там за 49 рублей в первом номере целая куча всего, пушки, якоря и треть каркаса из фанерки..прикинул...следующий номер будет за 300 рублей и будет лежать две фанеры..да ну нафиг..скупил за 49 рублей много первых номеров, остальные детали выпилил сам из фанеры..на одних якорях и пушках сэкономил кучу денег

Лу Лу

Моя ты умничка!

Ав
Автор

😀

Леди Мила

Я тоже на Авито много покупаю

Языческий Кот

на али не дешевле было бы?

Ав
Автор

офисы любят покупать такие вещи

Языческий Кот

это да, но нынче не те времена... все сокращается и ужимается.

Ав
Автор

поэтому надо строить попроще модели

Языческий Кот

эх, у меня руки под красивое вообще не заточены.. я больше схемы паяю..

Ав
Автор

я в детстве паять пытался..ничего не работало, даже готовый конструктор приемник испоганил...от платы умудрялся отпаивать медные дорожки

Ольга Немцова

значит купил кота в мешке

Ав
Автор

мешок можно открыть перед оплатой и посмотреть, если что то не то, можно отказаться...деньги вернут на карту

Ольга Немцова

не везде, выписала кроссовки а прислали тапочки и обратного адреса нет, обанкротились

Ав
Автор

мы не о том, мы про хобби, если вы вопрос помните

Ольга Немцова

люблю лес

Ав
Автор

вот уже поближе к теме вопроса

Ир
Ирина

Я ленью увлекаюсь 🤭

Ав
Автор

Тоже хорошо

Игорь Фолимонов

Ну нет их

Ав
Автор

на нет так нет