Некто Из ...

Когда утром вы открываете глаза, о чём вы думаете? О тревогах вчерашнего дня, об ожидающих вас трудностях, о проблемах, которые вам надо разрешить... Это не лучший способ начать день. Оставьте ваши хлопоты на более позднее время, они могут подождать. Начните с того, чтобы обратить свою мысль к Небу, говоря: «Господь, я благодарю тебя за то, что я сегодня живой. Вот новый день, когда я снова могу видеть, слышать, ходить, любить, учиться... Укрепи мою волю, чтобы все мои начинания были для добра». Тот, кто с момента пробуждения выражает свою благодарность Создателю, увеличивает в себе любовь и свет. Эти любовь и свет оказывают влияние на каждый момент дня. Человек смотрит на окружающий мир другими глазами, он лучше ведёт себя по отношению к тем, с кем он встречается, и люди открываются ему, потому что чувствуют, что он излучает мир и радость. Чувствуете?

–3
Ответы
Андрей Толстый

просыпаясь обычно смотрю на часы и мысль одна "мне куда-то идти?"
если да, то встаю, готовлю завтрак, сборы обеда... потом постепенно приходят чуйства, понимание и хорошее настроение. а до этого всё автопилот делает.
если не идти, то шло б оно всё лесом, мир прекрасен.

Вл
Владимир

Вопрос читало 400 человек,откликнулось в 20 раз меньше...резюме:не все могут читать и отвечать на такие длинные посты..

Некто Из ...

могут все, но не все хотят 🤚

An
Antonius

Фигня это все ваши фантазии за Тысячи лет думаете не пытались сделать этот мир лучше!Что то не получаеться!

Некто Из ...

ПРИТЧА О БОЖЬЕЙ КОРОВКЕ Посреди прекрасного, яркого Бо­жьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней. Маленькая букашечка очень горе­вала. Но однажды утром её погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что её кто-то любит, и подумала с благодарностью: «Я могу сделать доброе дело! Очищу-ка листики от тлей», — и листик за листиком, веточка за веточкой за день очи­стила целое дерево. И каждый листочек на дереве зашептал ей: «Спасибо, ты спасла нас!» Се­ренькая букашечка была так рада и смущена, что покрасне­ла. Это было так красиво! С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили её и стали называть «божьей коровкой». И теперь, когда люди просят её полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она — «Бо­жья», и она точно знает, что каждый может стать счастли­вым, нужно просто делать до­бро другим! (c)

An
Antonius

Жизнь показала что на Добро отвечают Злом!

Гас Самурай

" ....и люди открываются ему, потому что чувствуют, что он излучает мир и радость." - хорошая шутка

Беггер Ликий

без тебя все молитвы известны, а ты кто такой, чтобы советовать тут?

Беггер Ликий

есть церковь и молитвословы

Ал
Александр

так-то Спаситель нам Отче Наш " рекомендовал к утреннему прочтению

Геннадий Криц

Утром, открыв глаза, хочется ссать, а все остальное уже потом)

Геннадий Криц

Любовь и свет это уже потом)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень правильные слова и пожелания. Храни Вас Господь !

Подрыв Устоев

Бога ж нет, вы что, прикалываетесь?

Ал
Алексей

практика жизни диктует другое

Ку
Кукулькан

за что благодарить то? )))

Игорь Шумейко

Насмешил,так насмешил.

Игорь Шумейко

Чтобы стать лучше,нужно реально исправлять себя по Закону Вселенной-это критерий,что хорошо,а что плохо. Одними самовнушениями не получится,такая правда жизни и опыт.

Га
Галина

Да, согласна с Вами

Ростислав Туманский

Многа букавак.

Камилов Камил Хамзаевич

да

Максим Jw

...