Леди Мила

Пожилому мужчине намного выгоднее жить с женой. Она делает его существование более спокойным. Супруга ведет хозяйство, «охраняет» здоровье мужа. Она хлопочет по дому, взваливает на свои плечи все дела по дому, а сама пребывает в постоянном стрессе, у нее ежедневные нагрузки, сплошные расстройства и ограничения. Исследования показывают, что у женщин, находящихся в браке, уровень напряжения ровняется 8,5 баллов из десяти возможных! Для дам брак и воспитание детей стоят на одной ступени по уровню стресса. А все те же мужчины словно маленькие дети создают все больше хлопот и проблем. Так, что в пожилом возрасте брак нужнее мужчинам, чем женщинам. Согласны?

Ответы
Майя Бирюкова

А то))) Моя знакомая 78 лет, вычитала в местной газете объявление. Мужчина желал познакомиться с женщиной 76 лет. Ну... она позвонила и решила скинуть себе пару годков. Ну... приехал мужчина. Вдовец. Выглядит на всё 100 лет. Проживает в районе частных домов. Увлекается тепличным хозяйством. Сообщил, что огурчики у него уже завязались. На этом они и расстались. Если вместо прогулки вам предлагают в теплице поработать... то... сколько там стоит тот свежий огурец?)))))

Майя Бирюкова

Он не подумал.... А вот вам это зачем, чтобы он лежал на вашем диване?

Леди Мила

Я тоже его спросила.. Ну как, мужик в доме.

Майя Бирюкова

По есть... лежачий домашний полицейский...

Леди Мила

Так получается... 🤣

Helen Brown

Нет. Не согласна. Замужем 44-й год. Мы всегда делили семейные заботы, трудности, радости и горести пополам. Сейчас муж дома ( ему 71), ходит в магазины, занимается домашними делами: все починено, чисто, аккуратно и красиво. Я работаю (70), занимаюсь индийскими танцами, мы оба изучаем языки. Дома меня ждёт обед, бокал вина - за любовь! - и интересное общение. Мы любим вместе ходить на концерты, в парки, в музеи... Брак - это прекрасно в любом возрасте!

Леди Мила

Ваша семья , и вы сами - редкое исключение!

Helen Brown

Спасибо! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Андрей Юлитин

Я ленивый и мне по бананУ🤥

Барон Де Гофмансталь

Чепуха полная. одинокий мужчина в зрелом возрасте очень хорошо приспосабливается к жизни и у него практически нет проблем. А вот когда женщина начинает рассуждать на тему - что нужно мужчинам, это мягко говоря, не очень умно, кто может лучше меня знать, что мне нужно?🤣

Барон Де Гофмансталь

Ты читать умеешь? Темнота! Тебе по слогам писать, чтобы дошло? Или короткими фразами? тогда читай - НЕ СУДИ О ВСЕХ МУЖЧИНАХ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ! Понятно теперь? Или опять не дошло?

Леди Мила

ты мне написал, что я напрашиваюсь к одиноким мужчинам!! Ты идиот, не помнишь, что пишешь?

Барон Де Гофмансталь

Идиотка ты, и старая маразматичка, ничего не поняла.

Леди Мила

да. вот ты и проявил свою сущность.. обычное престарелое хамло. Наверняка хочешь, что бы тебе прислуживали, на подносике все приносили.. за то. что в штанах есть уже протухшие яйца.

Барон Де Гофмансталь

Когда человеку пишешь главное БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, а он в упор не видит, а заморачивается на мелочи - это и есть маразм! Я просто привел пример, если ты пишешь, что все мужчины хотят пристроится к бабам, то и я могу написать, что все женщины хотят пристроиться к мужикам, в том числе и ты. А ты, по причине тупости, этого не поняла, от того и бесишься, от того и хамишь, потому что больше ни на что не способна, так что отправляйся в помойку, там все хамы собрались, там тебе и место!

Не Он

Если мужчина не может обеспечить свое одиночное существование."Взвалить на плечи все дела по дому" (это очень смешно звучит в наше время) то он пожилой человек, который так и не смог стать взрослым - инфантильная личность. И он обязательно плохо закончит.

Леди Мила

Вы совершенно правы!!И я сама с такими сталкивалась

Елена Щупак

Нет. Незачем женщинам всё взваливать на себя и превращать мужчину в ребёнка. пусть муж будет опорой, защитой - тогда всё будет иначе. Женщинам важно любить себя и ставить свои интере6сы на первое место.

Леди Мила

увы.. так не получается

Елена Щупак

Жаль, но сразу не получится, ясно - постепенно перестроиться, преобразоваться, Если женщина будет женщиной, а не ломовой лошадью, то и мужчина рядом тоже станет мужчиной, а не ребёнком.

Леди Мила

очень сомневаюсь

Елена Щупак

Это закона обмена энергиями. Если женщина берёт на себя мужские обязанности, мужчина становится похожим на женщину и наоборот.

Леди Мила

теория одно, а жизнь другое

Елена Щупак

Жизнь зависит от нас. Хорошо за неё брать ответственность на себя. За отношения ответственны больше женщины, чем мужчины. Это - работа, над собственным счастьем, над лучшими отношениями... Делать отрицательные выводы и страдать - может легче, но стоит оно того?! Есть много литературы, знаний. Хотя каждому - своё. Кому-то лучше жить в одиночестве... и пусть мужчины держатся за своих жён, угождают им, чтоб не сбежали...))

Леонид Злоказов

Уважаемая Леди Мила! В моей жизни было всё наоборот. В течение 7 лет я боролся за здоровье жены, но увы. 7 лет я живу один и не думаю о женщине, которая могла бы облегчить мою жизнь, всё умею сам.

Леди Мила

Респект!! Таких, как вы немного, один на 100 тысяч

Леонид Злоказов

Спасибо за ответ.

Yury Panteleev

Люда. а многим это нравится. И кстати поддерживает здоровье. Просто в детстве не правильно были расставлены приоритеты🤷‍♂️. Обычно, если мать-одиночка, разведенная воспитывала дочку.

Леди Мила

Нет, причем здесь мать - одиночка?

Yury Panteleev

Она с детства прививает дочке, что все мужчины - СВО. И их надо использовать в своих целях🤷‍♂️

Леди Мила

Бред.. Вы вопрос читали, или просто надо баб в очередной раз обосрать?

Yury Panteleev

Какой же бред? Для одних женщин(баб) - ведение домашнего хозяйства - цель жизни и удовольствие. Для других - нагрузка и трудовая повинность🤷‍♂️

Анатолий Паулкин

Нет.В молодые годы женщины как правило не работают из-за детей,а в старости тоже по разному.У меня отец маму 5 лет на инвалидной коляске возил и готовил и стирал и убирал

Леди Мила

это редкость, исключение.

Анатолий Паулкин

У всех по разному.И тут город-село большой разницы нет.

Лидия Синицына

При рождении детей, в браке, когда молодая мамочка полностью зависима от мужчины, он тащит семью на своих плечах. НУУ.. если тащит..Потом ролями меняются.

Лидия Синицына

Не понимаю.

Леди Мила

Только жизнь женщинам портят🤷‍♀️

Лидия Синицына

Это да!! Есть кровопийцы!

Леди Мила

👍😀🍓

С К.

Согласна. У нас дети разъехались и мы вдвоём. Я о нем забочусь, он принимает мою заботу.... А с другой стороны, детей нет, о ком мне ещё заботиться???

Леди Мила

Вы живете давно, привыкли... А вопрос больше про " новых" новобрачных.

С К.

В молодости конечно этого не замечаешь. Много на плечах у женщин. И очень хорошо, когда мужчины делят домашние дела со своей половинкой. Мой муж всегда много работал, но ночные пеленки стирал в обязательном порядке, я его даже об этом и не просила. Утром, перед работой... Раньше же памперсов не было... Да и так тоже. И пол помоет, и пропылесосит... Обычно он делал ген. Уборку в свой выходной... Приготовить он мог что угодно и вкусно.... В выходной свой и покупки делал на неделю... Как то так мы жили и живём до сих пор. Что я не сделала, сделает он. Мы с 20- и лет вместе....

Леди Мила

Вот поэтому и живете так долго!!! Здорово, что есть такие мужчины.

С К.

Конечно есть!!! Я не знаю других! Да и мне для него что то сделать не тяжело.

Леди Мила

Конечно, все взаимно!👍

С К.

Обязательно! Никто не взвешивает, кто больше дал, кто меньше.

Nikira (Ирина)

Даааааааа..... Я своему мужу лет 35 назад сказала,что он в старости будет вредный,нудный дед. Так он сейчас говорит,что это я накаркала. 😂

Леди Мила

Как всегда - жена виновата😀

Nikira (Ирина)

А то! Да ну,на них обращать внимание,себе дороже! Пусть ворчит.

Ва
Валерий

Зачем ещё одна головная боль? Всё есть, всё настроено, отлажено как в хорошем механизме. Главное вовремя всё смазывать и заряжать. 😉

Ва
Валерий

Не буду спорить. Так же и мужчине не нужна «чужая» женщина в доме. Когда все можешь сам то не стоит расстраивать женщину.

Леди Мила

тоже с этим согласна.. но чаще мужчины не любят заниматься хозяйством, прислугу ищут.

Ва
Валерий

Ни кого не искал. А вот после развода со второй женой, бывало по два раза полы перемывал за ночь. Выкинул старую посуду, старую одежду. И всё сначала. А готовлю я лучше. 😁

Леди Мила

Так мы не лично нам обсуждаем.. а проблему в общем.

Ва
Валерий

А в общем это решение двоих. Если они дополняют друг друга, то это ж просто здорово. И я думаю каждый сам принимает решение, нужны ли в его доме чужие люди.

Люблю Linux

многабукф... я ишшо не пожилой (хотя для кого как...))) но мне брак ваще не нужен. хватит, плавал я уже в этом болоте...

Леди Мила

вот молодые и не хотят жениться.. а под старость ищут бесплатную прислугу

Люблю Linux

дык мне полтинник ужо, так шо- полюбасу не юнец.)) но душою я молод!

Леди Мила

а будет 65.. и захочешь, что бы заботились

Люблю Linux

если уже 20 лет не хочется, то и через 15 не захочется))

Леди Мила

вот посмотришь

Люблю Linux

)))))

Вадим Матов

В принципе, да. А вообще, прочнее и крепче нерегистрированный брак. Нет юридических обязательств - нет проблем.

Леди Мила

это и есть отношения. Ну не хочу я жить вместе с мужиком, прислуживать, обслуживать чужого старика.

Вадим Матов

В таком случае зачем периодически жить вместе? Тем более, что он чужой. И почему обязательно старика? Можно и помоложе найти.

Леди Мила

Я и не писала, что периодически жить сместе. И помоложе хотят себе жунщину лет на 20 моложе..

Вадим Матов

Гостевой брак - означает периодически жить вместе.

Леди Мила

нет, жить поврозь, и просто встречаться.

Сергей Луцковский

По-моему, в пожилом возрасте супруги одинаково нужны друг-другу, главное, помогать,беречь и уважать взаимно.

Леди Мила

нет, вот зачем мне чужой старик?

Колючка-Это Я)))

И еще во всех своих немощах обвиняют жен, и начинают на молодых кидаться,чтобы своего "конька" взбодрить

Леди Мила

Вот, вот! А потом.. инфаркты, инсульты.. и жене его выхаживать.

Та
Таня

Мужчина становится наверное более эмоциональным, ему нужен комфорт и стабильность в сфере чувств

Леди Мила

Я бы так не сказала... Вот чувства им мало нужны. Больше комфорт.. и что бы самому ничего не делать. Как мне сказал очередной кандидат в мужья, : Я хочу лежать на твоем диване, есть пироги.. и не против, если ты с подружками в кино сходишь. Честно, не вру.🤣

Та
Таня

Ну и на хрена бы нужен такой мужик?)))

Леди Мила

Так и не нужен!!! В пожилом возрасте мужчины ищут жен намного больше, чем женщины хотят замуж. Это молодые дурочки мечтают о белом платье, цветах.. А женщине после 50+ , с устроенным бытом, с внуками не нужен еще один иждивенец

Та
Таня

👍😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы правы, Мила. Моя умная приятельница по этому поводу всегда говорит, что не потянет мужчину.

Леди Мила

И я тоже говорю: Ну убедите меня, что с вами мне будет лучше, чем одной.. и сказать нечего.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Один товарищ сказал тоже немолодой женщине, что он так не любит убирать и готовить. Аут. А она ему: так наймите себе женщину, она вам будет готовить, стирать, убирать, а вы ей деньги платите. Зажлобился. Ему бы на холяву.

Леди Мила

Был период, я тоже хотела найти мужичка, с кем старость встретить.. Ты не представляешь, какие кадры подкатывали.. Один на первом свидании сказал: Я с любой уживусь. Оказывается, жить ему негде. Другой говорит: У меня дети внуки, квартира маленькая. я у тебя буду жить. люблю пироги, блины. Ходить никуда мне не хочется, но ты можешь идти, куда хочешь... с подружками в кино. 🤣🤦‍♀️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, в основном они не хотят жить с детьми, или те не хотят с пожилым отцом, а если пьет, то, вообще, атас. Вот и ищут одиноких женщин.

Леди Мила

Да еще с претензиями..

Le
Leon

100% НЕ СОГЛАСЕН! НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ОДИНАКОВЫЕ И НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ТАКИЕ ХОРОШИЕ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ!

Леди Мила

Всегда бывают исключения, но это не меняет общей картины.

Le
Leon

МЕНЯЕТ ЕСЛИ ПО УМНОМУ РАССУЖДАТЬ!

Леди Мила

бред

Le
Leon

ВИЖУ ЧТО БРЕДИТЕ!

Василий Стеклов

Спасибо за справку. Вы меня убедили и дальше жить одному - не хочу обременять женщину. 🤔

Леди Мила

Может, и правильно? Тяжело притираться в таком возрасте