Ба
Бабельер

Посылку не отправили, вернули назад (даже не покинула страну). Толком не объяснили почему вернулась. Деньги не возвращают (3500+ р). Более того, нужно было еще 400 рублей заплатить, чтобы они просто отдали посылку. Почта РФ. Какие мысли на этот счет?

–1
Ответы
Михаил Гехт

нецензурные. Меня они несколько раз крупно подводили. В том числе на грани крупных проблем (заказное письмо с единственным оригиналом лицензии месяц провалялось в отделении ПР, и у них не работал телефон. Когда дозвонились, они, вместо того, чтобы отнести с первого этажа на третий адресату, отправили обратно через полстраны. Повторно уже через курьерскую службу отправили)

Ба
Бабельер

Нет смысла с ними связываться, нужны проверенные люди на машинах, а почта идет на..й.

Михаил Гехт

не всегда реально. До областных центров не проблема, до районных - проблема. А в глубинке ПР часто монополист

Ба
Бабельер

Да тут в другое государство нужно вообще...

Михаил Гехт

тем более, а теперь и ДХЛ перестал работать внутри страны

Ба
Бабельер

Все понятно... полная жопа.

Михаил Гехт

Да
🖼

Та
Татьяна

Аналогичная ситуация,отсылала посылку на Кипр через неделю вернули,за пересылку тоже по-моему также 3500 и за возврат столько же почти. Сказали это таможня не пропустила,надо было подробную декларацию на английском языке а у меня поосто было написано. Подарок.А нужно было описать все что там было.. Пофиг....везде свои правила и никто ни за что не отвечает😏

Wlad Korn

Почта РФ самая скотская почта в мире! У нас в отделении работают только старухи за 65. Им поставили компьютеры... Вы представляете, эту сцену? На отправку одного заказного письма уходит миниму 20 минут! Очереди дикие! А что делать? На почту никто не идёт работать, зарплаты НИЩЕНСКИЕ.

Ба
Бабельер

До сих пор было нормально, человек отправлял мне из Москвы... но сейчас они просто насрали капитально.

Татьяна Макарова

все логично)) таможня не дала добро, так как неправильно оформили, либо вложения не указали. Читайте информацию на сайте почты РФ. А вообще-то статус посылки можно увидеть по треку, а с таможни она приходит назад с причинным актом. Что там было написано?

Татьяна Макарова

Юго-восток. Приедете отправлять к нам?)) Просто задели за живое. Обидно стало за Почту, ее и так все ругают, а мы стараемся все же))

Ба
Бабельер

Даже если б вы лично меня уговорили, мой человек в Москве уже на это не пойдет. Я его и так затаскал с этой почтой, и деньги ему уже отдал ни за что. Пообещал, что туда мы больше ни ногой, а сейчас снова отправлять его куда-то будет смерти подобно. Да и потом, что вы можете сделать, если батареи не берут?

Татьяна Макарова

Да, не берут на почту. Но есть и курьерская служба. Дороже правда, зато при описи и с декларацией берут все)) Сроки минимальные. Попробуйте рассчитайте ее на сайте. С учетом стоимости упаковки, которая входит в доставку, некоторые отправления получаются даже выгоднее. Служба ЕМS это

Ба
Бабельер

Это у меня тоже не открывается. Я уже узнавал насчет подобной службы вчера - DHL. Чтобы сюда отправить - 18 тыщ с хреном. Думаю, что этот EMS ваш недалеко ушел...

Татьяна Макарова

а какой вес у Вас, что так дорого получается? и какая страна, могу Вам сейчас посмотреть сколько будет стоить) DHL кстати действительно дороже почты отправляет

Ирина

Как в советское время, когда все отправляемое за рубежи страны, не отправлялось. Хорошо, хоть за деньги, но вернули. У меня в те времена даже не вернули. Может, из-за "железного занавеса"?

Ба
Бабельер

Мдаа.....

Галина Ратицина

Это было ужасно! Дошла до Германии, оттуда вернули, так как не было вложено почтой перечня содержимого посылки(хотя писала). Оплатила 3700р,и чтобы забрать заплатила 3700р.

Ба
Бабельер

Я в шоке...

Галина Ратицина

Я тоже!

Ба
Бабельер

Очень сочувствую вам

Галина Ратицина

Спасибо, это было в прошлом году в Омске.

Светлана Ахмедова

Мысли ужасные. Я с Москвы в Израиль отправляла бандероль...Взяли 3500рублей. Посылка шла 2, 5 месяца...да еще в Израиле с получателя затребовали деньги...

Александр Мамедов

А что евреи стали таки плохо к вам относиться.Или как?

Светлана Ахмедова

это российская почта

Александр Мамедов

Но вы же не совсем русская.Т е я хочу сказать совсем не русская.Больше того я .......

Светлана Ахмедова

Я русская.

Александр Мамедов

Ну Я же не сказал что вы французская.

Кроток И Смирен.

Скоро калининградцы проведут там референдум и образуют еще одну квазиреспублику КНР или попросятся в Германию, в родную гавань.

Ба
Бабельер

На самом деле, было бы неплохо. Чтоб никто потом не вонял, что референдумы фейковые проводились.

mk
maik kunin

Да и с другими странами у них проблема. Вестерен-Юнион банк-не перечисляет деньги в другие страны. На почте говорят- Проблема!

Св
Светлана

давно уже эти мысли передумала, пользуюсь теперь курьерской службой, чуть дороже ,но быстрее и надежнее, а главное- до двери!

Людмила Воткаленко

Почта России прекратила своё существование, писали в новостной ленте. я читала, а теперь халявщики будут дурить людей...

Ба
Бабельер

С ними покончено. Теперь только с людьми отправка.

Людмила Воткаленко

да, будут находить что-то другое...

Валентина Майорова

Странно. Я сколько раз отправляла, всегда все доходило. Недавно только отправляла две посылки, дошли очень быстро.

Ба
Бабельер

Зависит от посылки

Валентина Майорова

Я разные отправляю.

Ба
Бабельер

Мне ноутбуки отправляли несколько раз, тоже все нормально было. А теперь вот вернули типа из-за батареи. Как-то с Украиной связано. А может просто решили помошенничать, я не знаю. Батареи всегда были под вопросом, но раньше их как-то пропускали, а сейчас вот так.

Валентина Майорова

Если есть какие-то ограничения, то Вас должны были предупредить об этом. Проконсультируйтесь с юристом и требуйте всех возмещений.

Евгений Антонюк

Странно, что почта вас не предупредилас, что зарубежные пересылки не действуют, а деньги за баг услуги с вас взяли.

Ба
Бабельер

Никто ни о чем не предупреждал. Новость была, что сюда отправляют. В итоге все равно вернули, может потому, что там батарея была, уже неизвестно. Им лишь бы бабки срубить, а остальное уже сам думай.

Евгений Антонюк

они же видели, что вы отправлять собирались, вложение. Они же не потом проверяют, а сразу. Это точно, \: потом вот думай, что у почтовиков в голове было

Ба
Бабельер

Хреново еще то, что отделения разные... отправлялось в одном, а вернули в другое потому, что человек живет в другом месте сейчас, но вписывать нужно паспортные данные, естественно..

Андрей Ожегов

Может хрупкая? У меня просто не взяли, я сначала спросил отправляют ли стекло! Хотя я решил с этим вопрос как надо!

Сергей Владимирович

Это не почта. Это ПочтаБанк! Наши правители чего то недоглядели. Или родственникам отдали Почту РФ «в кормление»

Господин Евгений Vирт

Зря. Разве только хотели её добить.

Владимир Михалыч

А что тут можно добавить. Это Почта России... одно название только вызывает зубовный скрежет и головную боль...

Барон Де Гофмансталь

Надо внимательно читать правила, что и как можно отправлять, если ничего не нарушили - подавайте в суд!

Кот И К

самолеты в заграницу не летают..поезда не ездят..удивляюсь что вааще приняли посылку в за рубеж..

Татьяна Философ

Посылала посылку сыну . Он ее никак не мог забрать в течении месяца. Мне ее вернули назад.

Ба
Бабельер

Ну это нормально. Она хотя бы дошла. А тут она даже не покинула страну, а деньги не вернули, еще и содрали сверх того, что заплачено было.

Татьяна Философ

Ну я тоже заплатила за обратную дорогу

Ба
Бабельер

Так то за обратную, это можно понять.

Алексей Прибылов

услуга не оказана-оплата не взымается... в отдел защиты прав потребителя жалуйтесь...