Руслан

Почему в светских обращениях женщины стоят на первом месте (дамы и господа, леди и джентльмены), а в религиозном (братья и сестры) на втором? Закономерность?

Ответы
Валентина Проскурякова

Здравстиуйте, Руслан ! Если Вы считаеме меня своим другом,то очень приятно,особенно нам ДЕТЯМ ВОЙНЫ.По разным причинам нам приходится доживать свою жизь в Тверском Геронтологическом центре по разным сложившимся обстоятельствам, большинствло людей ДЕЬТИ ВООЙНЫ , которые теперь никому не нужны. Вы тизвините,что написала не потеме,но так наболело,что сил не хватае все это еще дожить. Спасибо Вам.Всего самого Доброго,а главное З Д О Р О ВЬ Я.

Евгения Алфёрова

НЕТ. ЭТО РАЗГРАНИЧЕНИЕ СВЕТСКОСТИ И ЦЕРКОВНИЧЕСТВА. ИИСУС ОБРАЩАЛСЯ КО ВСЕМ -БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, ЧТО ЗНАЧИТ БЛИЗКИЕ, РОДНЫЕ. ОБРАЩЕНИЕ ЖЕ - ДАМЫ, ГОСПОДА,ЛЕДИ,ДЖЕНТЛЬМЕНЫ - ОТДАЛЯЕТ ЛЮДЕЙ, СТАВИТ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ РАМКИ. КАК=ТО ТАК.

Рустам Хикматов

🤔🤔🤔Читал в библии, что в те времена, не уважали не женщин , не дитей.Исоак радил то го то , тот того.Упаминание на то что их порадила женщина нет.А в светском мире женщина, слабый пол, достойна уважения

Валентина Проскурякова

Руслан,если наша переписка будет продолжаться на вопросах и ответах никчемных.я пркращаю отвечать н на них.еня волнуют куда более важные вопросы. Всего Вам доброго.

Лариса

Религию по думали мужчины для возвеличивания себя. Но жизнь показала, что страны, где к женщине относятся без уважения ,обречена влачить жалкое существование.

Светлана Филатова

это всё из-за необузданного желания Адама съесть предложенное Евой яблочко: мужчина оказался слабовольным, а виноватой осталась женщина (((

Анна

Религиозные деятели женщину не считают за полноценного человека. Так было принято в обществе,когда религии придумывались

Елена Москвина

братья и сестры - библейская тема - там мужчина первый появился
дамы и господа - этикетская - там женщин вперед пропускают

Ро
Роксана

Потому что по этикету дамы вперед)) А любая религия преподносит женщину как существо низшее, грязное и греховное.

Ро
Роксана

Потому что по этикету дамы вперед)) А любая религия преподносит женщину как существо низшее, грязное и греховное.

Марина

Может я и не права) Но в современном мире правит матриархат,а в религиозном на первом месте Адам,а потом уже Ева)))

Aleksandrъ

Ну так в религии кто нагрешил то ,из-за кого из рая выгнали ? И почему все пророки и служители это мужчины .

Алексей Гришанин

светские и в двери типа женщин вперёд пропускают. а религиозники наверное по первенству происхождения?

**
***Натуля***

так и должно было быть сперва мужчина а потом женщина .....ох уж этот мир все извратил

Из
Изольда

Так переставьте на своё усмотрение. Кто вам не даёт? и называется себя первым.

Руслан

ну что вы мне чужего не надо )

Из
Изольда

Я не знаю ответ.

Геннадий Филиппов

....этика...

Кай Фрост

В религиях(по крайней мере семитского происхождения) по очереди создания.

Miya Ogan

interesniy vopros... navernoe svetskaya elita bolshe priderzhivaetsya koncepcii matriarxata, a religiozniy mir--patriarxata....

Снежана Пилипчук

Думается религия-это в идеале, а в жизни как известно все наеборот)

Марина Канделаки

В светском - как хотелось бы. А в религиозном - как на самом деле.

V@
V@Rv@R@

Потому, что это светский этикет, а то- религиозные каноны