Съргей Васильевич

Вы означает тьма. Давайте на ТЫ!? ТЫ есть СВЕТ!

Ответы
Елена Кляровская

ТЬМА1, -ы, ж. 1. Отсутствие света, мрак. Ночная тьма Кромешная тьма Город погрузился во тьму (погасли все огни). Из тьмы веков (перен.: из далёких, давних времен). 2. перен. Невежество, культурная отсталость (устар.). ^Власть тьмы^ (пьеса Л. Н. Толстого). Прозябать во тьме.(первый вариант),ТЬМА2, -ы, род. мн. тем, ж. 1. В Древней Руси: десять тысяч. 2. ед. чего. То же, что множество (в 1 значение) (разговорное). Г. народу. Тьма тем (стар.) — великое множество. Тьма-тьмущая (разговорное) — бесчисленное множество.-второй

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Елена Кляровская

не поняла

Съргей Васильевич

ВЫ есть 10 000 те ТЬМА,а ТЫ есть СВЕТ

Елена Кляровская

всё равно,не понятненько 😮

Виталий Смирнов

Мне сложновато называть тебя на ты. Так воспитан. Жизнь во всём мире сложна. Во вселенной жизнь человека - ничто, поэтому смысла в моей, либо другого человека, жизни, которому, в отличие от животных, дарован разум, не вижу. Вопрос: для чего человеку дан разум? Жил бы, как все животные, подчиняясь инстинктам. Для какой цели я живу на этой земле?

Krasimir Bogolybov

Согласен. СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Марат Хуснитдинов

Тьма со времен нашествия татар означало тысячу! Так как тысяча это по тем временам уже огромное соединение,то скорее всего и темнота от туда!! Неуверен-мысли в слух

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Лидия Мануш

Я, как и все люди на земле - "творение Божье", почему же - "тьма"? Это "дела плоти" нашей - "тьма", т.е. - грехи, а сам человек - "венец творения Божьего", это говорит Библия.

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Лидия Мануш

Нет, я - "слабое отражение света, что исходит от Бога", при условии, что я живу по Его заповедям!

Съргей Васильевич

есть две категории людей дети божьи и рабы божьи ВЫБИРАЙ

Лидия Мануш

А в чём разница между "детьми Божьими" и "рабами Божьими"? В Библии этой разницы нет, во всяком случае, я не нашла, хотя и прочла это Слово Божье (и продолжаю размышлять над ним) уже десятки раз...

Съргей Васильевич

разница громадная это как день и ночь

Лидия Мануш

Объясните пожалуйста

Игорь Михаленок

Ты помогает человеку войти в ось своего луча, обрести царя в голове и получить нужное питание для мозга. Принимаю и требую такого обращения к себе!

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Игорь Михаленок

Всё есть свет, но разной яркости. Свет - это ПРА Субстанция Вселенной из которой созданы все Миры. Вторая ПРА Субстанция ТЬма- время в которой живут мысли и правда.

Александр Парфентьев

Глупость, высосанная из многоумного пальца. Давайте, уж, придерживаться традиций русского языка - так проще будет и... корректней.

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Александр Парфентьев

Сьргей, а вам заняться больше нечем?

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ а вы есть тьма это на древнерусском языке

Александр Парфентьев

Но живем-то мы сегодня, а ни когда-то в далеком прошлом. Для чего этот академизм?

Съргей Васильевич

Чем мы больше на ТЫ тем больше света в этом мире

Александр Парфентьев

Вы поменяли местами следствие и причину, посему ваши постулаты и не имеют практического значения.

Алла Багаева

я живу в Осетии. здесь нет обращения на Вы, в обычае говорить друг другу Ты и это не считается неуважением и мне нравится)))

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ. и когда мы все на ТЫ то и светлее становится. Бог - любовь, свет и истина. и поэтому мы с Богом на ТЫ

Наталья Попова

Тьма, это какое -то число, точно не помню, но,кажется, больше тысячи. Применяли его тогда, когда особо не умели считать.

Съргей Васильевич

Тьма - 10 000 наши предки когда шли на врага говорили: идем на вы

Сергей Бойченко

Давай. Исследую Время, как физическое явление. Есть результаты. ........ Поделись ссылкой с кем нибудь и все. ..... www.panahon.ru

Валентин Пашков

А в моем лексиконе выканье отсутствует.Я считаю.что это не уважение,а удаление(обращение к старшим не в счет)

Мирослава Землякова

Тьма-мрак,что то темное,злое,не ведомое,магическое, таинственное,притягательное и жуть как интересное

Любовь Фефелова

А ведь в стародавние времена так и обращались друг к другу не взирая на чины и ранги! Наверное поэтому?

Николай

Вы, наверно, только в русском языке означает уважительное обращение к персоне. От царствия сие идет.

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ. вы - тьма. Наши предки когда шли боем на врага говорили идем на вы. СВЕТ есть БОГ

Николай

Согласен.

Лёва Первый

СОГЛАСЕН НА ВЫ ЭТО КОГДА СУБОРДИНАЦИЯ ИЛИ ВЫСКАЗЫВАЕЩЬ НЕДОВОЛЬСТВО ДА ВЫ ХАМ БАТЕНЬКА

Александр Шахматов

Этимология слова неоднозначна..)) Насколько знаю, старорусское слово "тьма" - тысяча..))

Николай Пименов

Казаки гутарили на ты, правда твоя. От дедов я не слышал что они кому-то выкали.

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Владимир Жигальцов

Вы - это свет уважения и признательности. Тьмы начинается с буквы Т !((((((((((((((((

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ на древнерусском языке

Владимир Жигальцов

В древнерусском языке НИКТО не посмел говорить князю ТЫ. Этим он унижал его до состояния раба. Вы это хотели сказать?

Съргей Васильевич

Бог - любовь, свет и истина. и поэтому мы с богом на ты

Илья Щербинин

не "вы" как бы обезличивает -не понятно к одному или к нескольким обращаются

Александр Дикий

Не вапрос...давайте)))))) Тьма это отсутствие света...надавите на штепсель)))))))

Съргей Васильевич

ТЫ есть СВЕТ

Александр Дикий

Ну тогда каждый из нас свет...)))))