Меняю Дислокацию)))

Откуда пошло выражение- лох?

Ответы
Рыжий Кот

Когда семга нерестится в реках самки скатываются обратно в море, а самцы остаются и охраняют икру, а затем мальков. Вреке самцы ничего не едят и к осени становятся тощими как доска Их и называют лохами или лошавой семгой

Меняю Дислокацию)))

У меня другой вариант)

Иван

помню фильм Лох - победитель воды... а откель пошло может аббревиатура ?

С К.

А ещё есть растение (дерево) в народе называют ЛОХ. Он из семейства паслёновых. Как по настоящему зовут, не знаю. Ягодки как у облепихи маленькие и после первого мороза, вкусные...

Иван

про растение знает все а Мишка про сленг

С К.

Просто я знаю только растение. Просвятите, что значит это слово?

Ро
Роксана

Это аббревиатура - Личность Обманутая Хулиганом

Карпов Сергей

Наверное от названия растения "Лох серебристый".

Меняю Дислокацию)))

Может быть

Вл
Владимир

Аббревиатура Лицо Обманутое Хулиганом(и)

Николай И. М.

Лицо ограниченной харизмы...))

Михаил Цветаев

Что-то с евреями связано.

Михаил Цветаев

тогда не знаю

Михаил Цветаев

Судя по номерам-эта машина зарегистрирована в Ленинграде.))

Меняю Дислокацию)))

🙂 в области... издевательское отношение к жителям лён.области:)

Михаил Цветаев

Лох-это означает-издевательское отношение к жителям лён.области:)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Растение есть такое)))

Меняю Дислокацию)))

Прочёл) и?

Андрей Мацнев

Система пожаротушения на подлодках - "Лодочная Объёмная Химзащита".

Шагарьян Хайретдинов

а по мне так лох - это сокращенное лопух. Урки в такие дебри не лазят

Меняю Дислокацию)))

Точно не как не пришить...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хохочууууу

Mарго Беккер

Из Питера. в 90 ых!

Анна Сова

Слово пошло с прибрежной части русского севера — там оно обозначало вид лососевых рыб, которые возвращаются из моря в пресные воды, где становятся простой добычей для всех желающих.И Сейчас там оно актуально...

Mарго Беккер

Пошло и дошлоо до Питера! Потому что, все Главы-преступных группировок, в 90-были не Питерскими...

Кирилл Разин

Тюремный жаргон.

Рамиль Каскинов

Есть такая рыба

Рамиль Каскинов

Лох, это судьба

Рамиль Каскинов

Есть такая рыба

Ganna Lirer

iz nemezkogo Loch -dyrka

Сергей Остёрский-2

А чувак?

Сергей Остёрский-2

В 1988 году последний раз.

Меняю Дислокацию)))

Не ...я по-моему в 2009 или 11 ом точно не помню)

Сергей Остёрский-2

Ну, это недавно.

Сергей Остёрский-2

Мой последний визит в Москву и вообще в Россию был в феврале 1991 года.

Александр Чайка

не знаю

Меняю Дислокацию)))

В ответах есть

Александр Чайка

может и так