Ас
Асечка

Вопрос вот в чем: как помочь человеку приобрести хотя бы захудалую с одной комнатой дачу? Ну нет миллионов под матрасом! И ипотеку уже не дадут. Поздно по возрасту

–1
Ответы
Маша Ерёмина

Почитайте лесной кодекс РФ. Каждый гражданин РФ имеет право раз в жизни получить кучу кубов леса на постройку дома и один раз - поменьше количеством - на его ремонт. Мне просто не надо. То есть, купить недорого или взять в аренду участок земли и строить самому из дармового материала... Про дачу не знаю, надо узнавать в местной гор. (рай)администрации

Ас
Асечка

Земля нужна. Чтоб строить на чем то.

Леонид Шестаков

было в совестком Союзе время, когда раздавали участки и массово строили дачные домики... только ленивые не воспользовались...

Ас
Асечка

А мы тут причем? Их проблемы

Aleksandr Tarnovsky

Из бочки – в квартиру: блогер собрала деньги на жилье для пенсионерки
https://mir24.tv/news/16480270/iz-bochki-v-kvartiru-bloger-sobrala-dengi-na-zhile-dlya-pensionerki

Ас
Асечка

И мне что с этого? Я рада за нее . Тут не соберешь не с кого. Закидают камнями!

Aleksandr Tarnovsky

Зачем вам дача? Живите в бочке! ))) Их на свалке навалом! Если сварить вместе 10 бочек, то выйдет комната! Алтайские умельцы вообще способны построить себе дом из бутылок!
Как построить дом из пластиковых бутылок?
https://vdomax.ru/kak-postroit-dom-iz-plastikovyx-butylok/🖼

Ас
Асечка

Чё ж вы не живете в бочке? Хорошо другим советы раздавать

Aleksandr Tarnovsky

))) Да мы таки уже давно построили из подручных материалов то, что нам было надо! И продали уже 3 раза, и построили еще! )))

Лариса Новожилова

может поехать в глубинку и методом "Обна Баба Сказада" найти себе такое местечко...мне кажеься - найдется.

Ас
Асечка

Предыдущие коменты почитайте. Задолбслась уже одно и тоже всем отвечать

Лариса Новожилова

а не надо тут ныть в таком случае

Ас
Асечка

А кто здесь ноет? Вы? Проходите мимо!

Лариса Новожилова

😳н-да.... сколько ж хамства тут...

Ас
Асечка

От вас хамство и пришло

Ас
Асечка

Не можете ответить нормально ну пройдите молча мимо. Нет. Надо ж поумничать

Георгий Крымский

Конфискуют виллы в ворюг , интересно куда эти дома и земли уходят ? А то бы пенсионерам раздали ..😂

Ас
Асечка

А че пенсионерам оно зачем? Че они там делать будут? Если токо огород растить

Георгий Крымский

Как зачем ? мальчик + девочка и всё ок !

Се
Сергей

В каждом садовом товариществе есть заброшенные дачные участки которые отдаются за бесценок .

Ас
Асечка

Ну во первых не за бесценок. А за приличнве деньги. От у00 до 600т.р.

Се
Сергей

Где живёте ?

Ас
Асечка

В городе.

Се
Сергей

В нашем городе брошенный участок можно купить выплатив задолженность, за 60- 70 т.р . а совсем брошенный и за 10 -20 т.р.

Ас
Асечка

Ну у на можно тоже чё ж. Тоео деннг тыщ 500

Ди
Диана

но ведь у человека когда то что-то было..... Куда делось? Или он на улице от воздуха родился?

Ас
Асечка

Так же как все жил с родителями

Ди
Диана

По закону квартира делится на всех. Или его выписали? По какой причине? Кто?

Ас
Асечка

Ну вы что вчера родились Я не пойму взрослые люди с родителями не живут

Ас
Асечка

У всех есть мама папа

Ди
Диана

перейдите в личные сообщения

Александрiелена Шабунин

Снять на сезон и делов то, полно сдается и дешевле чем иметь свою и расходы меньше в разы

Ас
Асечка

А жить на улице? Как встала одно и тоже всем отвечать вы надоели

Aлександр Кузьмин

Приобрести - ни как . Надо чутка почитать Лесной кодекс и Конституцию РФ (ст.3)

Ев
Евгения

Впустите к себе или в дом престарелых...ну можете конечно сами купить.

Ас
Асечка

В дом престарелых?? С 34 года? Ну вы совсем

Ев
Евгения

Берите к себе жить..

Ас
Асечка

Ага. Всех буду к себе брать у кого нет жилья

Ев
Евгения

Помочь ничем не сможете..кредит ему тоже наверное не дадут...родственники где?

Ас
Асечка

Хотел ипотеку но не дали

Fenix🇱🇹

Работать официально , собирать деньги , брать кредит , больше никак .

Ас
Асечка

Как умно а мы то думали что ж делать 😆

Fenix🇱🇹

Если такие умные , зачем спрашивать…

Ас
Асечка

Кредитв не дают

Fenix🇱🇹

Работайте больше , при хорошей зарплате дают

Ас
Асечка

Я итак работаю

Fenix🇱🇹

Значит , не достаточно

Пётр Ермаков

Человеку в позднем возрасте недостаёт проблем? Дача их обеспечит....

Ас
Асечка

Человеку негде жить. Вот и все

Пётр Ермаков

Это - беда... только депутаты его избирательного округа, скинувшись деньгами смогли бы решить его проблему... Для них это сущий пустяк... (Миронов, Жириновский, Терешкова, Володин, Валуев, Роднина, например....)

Ас
Асечка

Вгв.. бегут и спотыкаются

Виталина

есть полузаброшенные деревни. там не то что купить. живи - не хочу

Vadim Denisevich

Так и нафига тогда нужна эта дача, чтоб там окочурится от холода?

Vadim Denisevich

Грустная история! Я уже третий достроить умудрился! Два женам остались! Больше не женюсь из принципа! 🤣🤣🤣

Ас
Асечка

Значит было на что строить. Не все миллионерв. Кто то за 30 тысяч работает. Может для вас это новость

Vadim Denisevich

Не новость! Но я за 30 отказываюсь работать! Не для этого я столько лет учился и впритывал опыт фильтруя информацию! Теперь я оцениваю свой труд в 3 раза дороже названной суммы в день. 🤣

Ас
Асечка

Конечно если собственный бизнес можно можно и в 5 раз больше получать А когда на дядю работаешь больше 30 не увидишь

Vadim Denisevich

А зачем на чужего дядю работать! Так собственную тётю никогда не заработаешь! 🤣🤣🤣

Ро
Роксана

если он такой старый на фига ему дача, кто там работать-то будет?

Ас
Асечка

А где в вопросе было написано старый?

Ас
Асечка

Дача чтобы жить.

Ас
Асечка

А не огоиол пахать

Ро
Роксана

Жить на даче? Так тогда капитальный дом надо. Да и тяжело будет пожилому там зимой, печь топить, туалет на улице...

Ас
Асечка

Не пожилой он. Дачу покупают чтою жить а не огороды пахать

Ро
Роксана

В вопросе было, что ипотеку не дадут по возрасту
Я не говорю про пахать, зимой как на даче жить? Как в туалет на улице в мороз ходить?

Ас
Асечка

Лучге чем ничего

Иг
Игорь

Кто на даче не пахал тот не знает прелести ее отсутствия.

Вячеслав Уринев

Купите домик в деревне в глубинке км за 500 от столицы.

Ас
Асечка

В смысле печалька сейчас пол-россии живёт без своего жилья Вы только вчера об этом узнали?

Вячеслав Уринев

Ну,не нужно слушать краски.

Ас
Асечка

Вы видимо не в России

Ас
Асечка

Досвиданье

Вячеслав Уринев

Goodbye. Hope we never look again.

Вячеслав Уринев

Купите домик в деревне в глубинке км за 500 от столицы.

Андрей Толстый

купить старый домик в какой-нибудь деревеньке.

Ас
Асечка

Деньни сами на него конечно же появятся? Это мы и без вас знаем

Андрей Толстый

так не за миллионы, а за сотню можно.

Ас
Асечка

За мотню кусок земли голой даже не купишь

Андрей Толстый

у нас в деревне за 120 дом с 20 сотками земли купили недавно (не больше месяца назад)
над домом конечно надо будет поработать, там лет 10-15 не жили. в остальном всё в порядке.

Antitролль. Игорь

Какую дачу?!!!!... Народ на улицах бомжует🤦‍♂️

Ас
Асечка

И что? К чему это вообще?

Ас
Асечка

Дачу покупают не от роскоши! А чтоб какая то своя крыша была над головой

Ас
Асечка

Может у вас дача ассоциируется с аиллой и бассейном я не знаю