Некто Из ...

В чём состоит подлинное назначение религии?

Ответы
Тр
Трофим

🗣️Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо🤣😆

Timur Sa

Изначально - упорядочение отношений в племени путем введения Высшего Иерарха. Впоследствии, этот же механизм использовался для укрепления церковной, а потом и светской власти.
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Апостола Павла послание к Римлянам, 13:1), а также: «Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли» (Книга Притчей Соломоновых, 8:15).

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Timur Sa

Чушь бездоказательная. Мало ли что написал, тем боле, что Шри Ауробиндо Гхош такого не говорил.

Иван Чемезов

Религия ... Как я считаю, это инструмент сплочения и подчинения толпы! Уважаемые религиозные проповедники... Не надо меня переубеждать! Это моё мнение и я к нему никого не принуждаю, я не создаю секту последователей моих суждений... Я сам по себе, не спасайте мою пропавшую душу... Спасибо

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Яду Хари

“Религия это воздух для угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она дух бездушных порядков, религия является опиумом для людей”

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Александр Андреенко

Дурачить людей. Внушать им, что они рабы. Приучать к лицемерию и жестокости. Убивать в человеке человеческое. И - наживаться на этом.

Некто Из ...

А теперь прочитайте другие ответы и сравните со своим🥳✋

Та
Тася

Кажется Ильф-Петров устами Бендера сказали- религия-опиум для народа🤔😊

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Та
Тася

Хрень заумная, но мерсЮ

Ли
Лия

одно из самых проверенных средств порабощения человека кучкой бандитов

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Ск
Ска-0Й

привить этику...культуру...гигиену и покой перед лицом сложного мира

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Ск
Ска-0Й

разницу почувствуй- как у меня всё ясно и понятно...и как твои баба ба ббба бааа

Некто Из ...

она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет.

Ма
Марина

Ни в чем. Тянуть одеяло веры на себя - дело не истинно верующих.

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Ма
Марина

Не знаю. Вера превыше всяческих разделений

Fenix🇱🇹

Управлению глупыми массами , верующие во все что им скажут

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Fenix🇱🇹

Много научила ?

Некто Из ...

Научиться🥳✋

Fenix🇱🇹

Возможно, однако не факт

Жа
Жанна

Религия это свод правил и ритуалов, то есть манипуляции

Некто Из ...

Нет, только предлагаю расширить кругозор😅🥳🤚

Жа
Жанна

Спасибо конечно

Марк Аврелий

Даже здесь пытаются нам мозги пудрить своей религией

Некто Из ...

Обитатели своих болот беспросветной тупости активно защищают свои болота от прихода СВЕТа-Истины🥳🤚

Алексей Я

Задай себе этот вопрос когда будешь у порога в мир иной.

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Алексей Я

Это христианин?

Некто Из ...

нет

Алексей Я

Тогда удачи

Иллюзия,Как Она Есть

Обманывать людей,наживаясь на их доверии и неведение.

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Иллюзия,Как Она Есть

Бред какой то

Некто Из ...

😅🥳🤚

Сперанский Вадим

Сделать простого человека послушным и смиренным

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Василий Стеклов

Дурить народ и делать их покорными для властей.

Вера

Василий! Я не согласна что дурить народ. Я ещё маленькая была мы с сестрами баловались иногда дрались мама говорила "Девки там записывают за вами" И ПОКАЗЫВАЛА пальцем в небо. Говорила что придёт время ЛЮДИ будут восстанавливать церкви.ОНА говорила "ВСЁ идёт по воле Божьей" читала БИБЛИЮ ездила по святым местам это лет 50-60 назад.И вот за нами записывают ВЕЗДЕ видеокамеры и пр. И церкви восстанавливают. А живём мы не так как НАМ хочется. СОГЛАСЕН?

Василий Стеклов

Разумеется, каждый человек имеет право на свои взгляды и мнения.

Некто Из ...

Каждый кулик имеет право хвалить своё болото😅✋

Газу Бензин

Способ пропитание особого рода людей в рясах

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

подчинения разума человека оболваниевания

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Валентина Рязанова

Порабощать сознание людей, жить за счёт их .

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Алла Аа

Является частью культуры у каждого народа

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Алла Аа

Это учение у каждого народа своё, как часть его культуры

Некто Из ...

Из своего болота беспросветной тупости пора выбираться🥳✋

Алла Аа

Вы выбрались? Вот и они считают, что там не были

Некто Из ...

Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом. Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности. Шри Ауробиндо. Глоссарий

Остап Бендера

альтернативная власть и поборы над людьми

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо