Некто Из ...

В чём состоит подлинное назначение религии?

Ответы
Тр
Трофим

🗣️Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо🤣😆

Timur Sa

Изначально - упорядочение отношений в племени путем введения Высшего Иерарха. Впоследствии, этот же механизм использовался для укрепления церковной, а потом и светской власти.
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Апостола Павла послание к Римлянам, 13:1), а также: «Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли» (Книга Притчей Соломоновых, 8:15).

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Timur Sa

Чушь бездоказательная. Мало ли что написал, тем боле, что Шри Ауробиндо Гхош такого не говорил.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо‌льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Максим Jw

Кем введена? 🙂

Иван Чемезов

Религия ... Как я считаю, это инструмент сплочения и подчинения толпы! Уважаемые религиозные проповедники... Не надо меня переубеждать! Это моё мнение и я к нему никого не принуждаю, я не создаю секту последователей моих суждений... Я сам по себе, не спасайте мою пропавшую душу... Спасибо

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Яду Хари

“Религия это воздух для угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она дух бездушных порядков, религия является опиумом для людей”

Некто Из ...

Александр Андреенко

Дурачить людей. Внушать им, что они рабы. Приучать к лицемерию и жестокости. Убивать в человеке человеческое. И - наживаться на этом.

Некто Из ...

А теперь прочитайте другие ответы и сравните со своим🥳✋

Wszystko Jedno

Кажется Ильф-Петров устами Бендера сказали- религия-опиум для народа🤔😊

Некто Из ...

Wszystko Jedno

Хрень заумная, но мерсЮ

Ли
Лия

одно из самых проверенных средств порабощения человека кучкой бандитов

Некто Из ...

Ск
Ска-0Й

привить этику...культуру...гигиену и покой перед лицом сложного мира

Некто Из ...

Ск
Ска-0Й

разницу почувствуй- как у меня всё ясно и понятно...и как твои баба ба ббба бааа

Некто Из ...

она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет.

Ск
Ска-0Й

😆👉🍚🥟

Ай
Айя

Религия была создана в помощь государства,3 курс политология🤓🤓🤓

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Ай
Айя

Ознакомилась одно и тоже

Некто Из ...

Ма
Марина

Ни в чем. Тянуть одеяло веры на себя - дело не истинно верующих.

Некто Из ...

Ма
Марина

Не знаю. Вера превыше всяческих разделений

Геннадий Зернов

Заводить людей в заблуждения и делать из них послушных рабов.

Некто Из ...

ПроСВЕТленные не употребляют мат, но тупые им это приписывают, чем только подтверждают свою беспросветную тупость🥳🤚

Некто Из ...

Тупость можно обнажать разными способами : задавая тупые вопросы и давая тупые ответы
27 дней
в этой картинке весь смысл библии, членосос ты драный, подонок сопливый
27 дней
Вы в чёрном списке у Александра

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Fenix🇱🇹

Управлению глупыми массами , верующие во все что им скажут

Некто Из ...

Fenix🇱🇹

Много научила ?

Некто Из ...

Научиться🥳✋

Fenix🇱🇹

Возможно, однако не факт

Жа
Жанна

Религия это свод правил и ритуалов, то есть манипуляции

Некто Из ...

Нет, только предлагаю расширить кругозор😅🥳🤚

Жа
Жанна

Спасибо конечно

Некто Из ...

🍀🤚

Гектор

Даже здесь пытаются нам мозги пудрить своей религией

Некто Из ...

Обитатели своих болот беспросветной тупости активно защищают свои болота от прихода СВЕТа-Истины🥳🤚

Алексей Я

Задай себе этот вопрос когда будешь у порога в мир иной.

Некто Из ...

Алексей Я

Это христианин?

Некто Из ...

нет

Алексей Я

Тогда удачи

Иллюзия,Как Она Есть

Обманывать людей,наживаясь на их доверии и неведение.

Некто Из ...

Иллюзия,Как Она Есть

Бред какой то

Сперанский Вадим

Сделать простого человека послушным и смиренным

Некто Из ...

Василий Стеклов

Дурить народ и делать их покорными для властей.

Вера

Василий! Я не согласна что дурить народ. Я ещё маленькая была мы с сестрами баловались иногда дрались мама говорила "Девки там записывают за вами" И ПОКАЗЫВАЛА пальцем в небо. Говорила что придёт время ЛЮДИ будут восстанавливать церкви.ОНА говорила "ВСЁ идёт по воле Божьей" читала БИБЛИЮ ездила по святым местам это лет 50-60 назад.И вот за нами записывают ВЕЗДЕ видеокамеры и пр. И церкви восстанавливают. А живём мы не так как НАМ хочется. СОГЛАСЕН?

Василий Стеклов

Разумеется, каждый человек имеет право на свои взгляды и мнения.

Некто Из ...

Каждый кулик имеет право хвалить своё болото😅✋

Газу Бензин

Способ пропитание особого рода людей в рясах

Некто Из ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

подчинения разума человека оболваниевания

Некто Из ...