Некто Из ...

В чём состоит подлинное назначение религии?

Ответы · страница 3
Не, Ну А Шо?

Разделять и властвовать.

Некто Из ...

Подлинное назначение религии — подготовить разум, жизнь и телесное существование человека к тому, чтобы ими начало руководить духовное сознание; она должна привести его к той точке, где начинает проявляться в полной мере внутренний духовный свет. Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности. Шри Ауробиндо

Дмитрий Каракозиди

Делать из людей дебилов.

Некто Из ...

Константин Лисицын

Коммунисты были правы!!!

Некто Из ...

Константин Лисицын

Чесно?)))) сдавайте деньки церкви! Над этим вопросом Вы, не думали?

Константин Лисицын

Не за всех Священнослужителей говорю! Встречал откровенных Попов...

Некто Из ...

Ты есть то, что ты воспринимаешь. А то, что ты воcпринимаешь, зависит от твоего уровня восприятия.
Говорят, что Тот, кто находится в нас – его еще называют Обитатель Поля – воспринимает мир нами, поэтому у каждого живого существа свой уровень восприятия. Чтобы воспринять Творение полностью, нужно воспринимать его на всех уровнях. И в сумме то, как все мы, живые, воспринимаем мир, и создаёт общую картину. Поэтому нельзя говорить, что один лучше другого. Когда-то об этом говорил и апостол.
Но если ты воспринимаешь на уровне «взять силой» – ты живешь в одной вселенной; если тебе ничего не нужно брать – ты живешь в другой, хотя это одна и та же вселенная, просто увиденная на разных уровнях. Одни уничтожают, другие строят; одни забирают, другие дают; одни в темноте, другие в свете.
Тот, кто видит тьму и боль, есть тьма и боль. Тот, кто видит свет, есть свет.

Константин Лисицын

Длинно! Прям последнее в Точку!)) (

Александр Вяткин

Отдушина для некоторых.

Некто Из ...

Именно в этот момент религия должна научиться занимать подчиненное положение, не настаивать на своих внешних атрибутах, но дать полный простор самому внутреннему духу для развития его собственной истины и реальности

Ме
Мелания

Быть опиумом для народа

Некто Из ...

Константин Котиков

Манипулирование людьми

Некто Из ...

Влади Мир

Подвести к вере(истине)

Некто Из ...

Сам Андерс'н

Умиротворить варваров

Некто Из ...

Сам Андерс'н

Меня это не проникает

Дмитрий Каракозиди

Засерать мозги тупым.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Еп
Епифания

У неё нет назначения

Некто Из ...

Еп
Епифания

Это ваши домыслы. Никто не знает, как и почему возникла религия. Самая древняя её форма - тотемизм. Учите матчасть, а не шри!

Некто Из ...

Это цитата ПроСВЕТленного, но тупые это отрицают, чем и подтверждают свою тупость🥳✋

Андрей Толстый

управление массами.

Некто Из ...

Андрей Толстый

как много букивок...
идея неплоха, но я высказал о состоянии дела в реальности.

Андрей Толстый

а ты сейчас в какой реальности находишься?

Андрей Толстый

точно в нашей?
или частично в нашей?

Николай

управление рабами...

Некто Из ...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Оболванивание масс

Некто Из ...

Сергей Аяров

Управление людьми

Некто Из ...

Сергей Аяров

Почему в приёмы пионеров, не говорят о этом, как о жизненной необходимости, почему пр. Выдаче паспорта, не лают жизненную инструкцию. Потому что религия, это технология управления стадом.

Некто Из ...

"Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе. Я могу сделать все, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне. Это должно стать непоколебимой верой человека в себя, ибо Бог пребывает в нем" Эти слова сказал человек, который не собирался заниматься йогой ни под каким предлогом, но волею судьбы стал величайшим Йогом своего времени. Сатпрем. "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"

Сергей Аяров

Ещё большая хрень, чтобы прозревать, нужен источник информации. А у нас церковь и шарлотаны как твой Ауробиндо.

An
Antonius

Управлять рабами!

Некто Из ...

An
Antonius

Не ну это в идеале! А на практике это инструмент Дьявола это очевидно!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Выпить и закусить

Некто Из ...

Роман Смирнов

управлять толпой

Некто Из ...

Роман Смирнов

в 1 год меня отдали бабушке на Полесье вот у нее была истинная вера .

Некто Из ...

Сила молитвы часто подвергается сомнению, сама молитва полагается вещью иррациональной, излишней и бездейственной. Это правда, что вселенская воля выполняет всегда свою цель и не может быть отклонена эгоистическими жертвами и мольбами. Это правда, что Трансцендентное, выражающее себя во вселенском порядке, будучи всеведущим, с его огромным знанием должно предвидеть вещь, которую следует сделать, и не нуждается в направлении или стимулировании человеческой мыслью. Это правда, что единоличные желания индивидуума не являются и не могут быть в любом мировом порядке правильным определяющим фактором.
Но всё же этот порядок или выполнение вселенской воли совершается не механическим Законом, а могуществами и силами, среди которых, по крайней мере для человеческой жизни, человеческая воля, устремление и вера не самые маловажные.
Молитва — только особая форма, приданная этой воле, устремлению и вере. Хотя её выражения очень часто бывают грубыми и не только по детски непосредственными, что само по себе не может быть дефектом, но и ребяческими, инфантильными, всё же она имеет реальную силу и значение.
Её сила и чувство могут привести волю, стремление и веру человека в соприкосновение с божественной Волей, как с Волей сознающего Существа, с кем мы можем войти в осознаваемые и живые отношения.
Потому что наша воля и стремление могут действовать или нашей собственной силой и стараниями, что может, нет сомнения, сделать нашу волю великой и действенной и для низких, и для высоких целей — и имеется множество дисциплин, которые выдвигают волю вперёд, как единственную силу для использования — или она может действовать в зависимости и в подчинении божественной или вселенской Воле.
#ШриАуробиндо, Синтез Йоги

Роман Смирнов

в русле божьего промысла . но как в фильме " жизнь Пи" ребенок одновременно стал мусульманином , буддистом, христианином ?

Роман Смирнов

рекомендую он про бога

Некто Из ...

Фильмотека нашего пространства или фильмы, которые изменили нас: - Области тьмы (2011) - Трасса 60 (2002) - Мирный воин (2006) - Баракка (1992) - Эффект Бабочки (2004) - Время (2011) - Господин Никто (2009) - Поллианна (2003) - Меняющие реальность (2011) - Заплати другому (2000) - Прекрасная зеленая ( 2006) - Место встречи (2017) - Куда приводят мечты (1998) - Самсара (2011) - Фонтан (2006) - Матрица (1999) - 7 лет в Тибете (1997) - В диких условиях (2007) - Монах и Бес (2006) - Остров (2006) - Сталкер (1979) - Контакт (1997) - Жанна Д’Арк (1999) - Люси (2014) - Самадхи (2017) - Револьвер (2005) - Бойцовский клуб (1999) - Шоу Трумана (1998) - Секрет (тайна) док. фильм (2006) - В погоне за счастьем (2006) - Олдбой (2003) - Зеленая миля (1999) - Святая Рита Кашийская (2004) - Святой Августин (2010) - Мать Тереза (2003) - Танец Дели (2012) - Могущество сердца док. фильм - Сериал Люцифер (2016 - 2021) - Сериал Черное зеркало (2011 - еще идет) - Замысел (2019 "Донфильм") Если хотите полонить данный список - пишите название фильма и год выхода

Роман Смирнов

19 смотрел из них

Иван Иванов

Опиум для народа.

Некто Из ...

С. В.

управлять толпой

Некто Из ...

Помни Имя Свое

Опиум для народа

Некто Из ...

Помни Имя Свое

Не хочу ни какого подчинения.