Дмитрий Карташов

Институт семьи разрушен, что делать, как противостоять?

–2
Ответы
Эва

Знаешь есть хорошее выражение .Теория это когда ничего не клеится но каждый знает почему, практика это когда все идёт как надо но никто не может объяснить почему. В наш меркантильный век когда общество теряет духовность , а первое место выходит потребительство. Мне кажется общество должно переболеть этой болезнью и понять семья это главное в жизни ,чтоб возродился институт семьи .

Эва

Хорошо, организуй движение за возрождение института семьи . Удачи .

Дмитрий Карташов

Вот и всё. Удачи. Нет, чтобы сказать: организуй, я поддержу, так ведь нет. Каждый сам по себе, индивидуальный раб в своём наморднике. Движение надо организовывать с людьми, но даже людей уже практически не осталось.

Эва

Старая я уже для этого . Уже вашему поколению надо браться за это.

Дмитрий Карташов

Извините за безпокойство.

Эва

🤝👋

Валентина Пакшина

Тёплый домашний очаг, доверительные отношения (взаимоуважение, забота друг о друге, умение решать спорные вопросы в спокойной обстановке и в доброжелательном тоне...) в большей степени зависят от женщины. Но

Дмитрий Карташов

Вот именно. Это самая основная женская задача. Хранительница домашнего очага-берегиня. Современное бабьё превратилось в чудовищ, которые пользуют мужчин, а потом с лёгкостью разваливают семьи.Мужчина для этих тварей стал сменным картриджем.

Валентина Пакшина

Влияние зарубежной "культуры отношений" - меркантильность на первом плане: достаток в полном объёме и - сразу. Считаю, что причина - отсутствие воспитания девочек, особенно в плане взаимоотношений М и Ж. Ни в подростковом, ни в отроческом, ни в начале самостоятельной жизни. Эх! Было бы самостоятельное направление во всех учебных заведениях ( как институт благородных девиц - в прошлом!) Мудрые мамаши подталкивают дочерей к самообразованию! Но ведь и к чтению молодёжь теряет интерес!😉

Дмитрий Карташов

Всё верно. Скоро тут все вымрут.

Валентина Пакшина

Может и не вымрем! Но в вопросах воспитания потеряно уже ни одно поколение,УВЫ!

Пётр Ермаков

Самим крепить свою семью и не полагаться на кого либо, а институтом семьи должны заниматься государство, деятели различных религиозных конфессий и различные просветительские организации....

Ка
Кали

В нашем, вроде бы современном, обществе слишком уж большое значение придается такому архаичному явлению как семья и брак)) Эту священную корову давно пора пустить под нож)))

Александр Гусев

Из чего такой вывод? У меня нормальная семья. У моих сыновей тоже всё нормально в этом плане. Мои друзья и знакомые имеют замечательные семьи

Дмитрий Карташов

Вам повезло.

Екатерина

любить и быть умнее в отношениях, не эмоционировать, убрать гордыню...дети же все видят, они сегодня в аду живут, многие..

Аг
Агафон

Создавайте новый институт... Но разумеется не из однополых.....идиотов.! вариантов много, как говорится- не меньше двух!

Валентина Пакшина

Тёплый домашний очаг, доверительные отношения между членами семьи взаимоуважение, забота друг о жруге

Руслан Нагорный

наказывать тех кто его разрушает требовать законы против грязи разрушающей институты семьи

Дмитрий Карташов

Это происходит на глобальном уровне для сокращения популяции. Хотелось бы наказать этих верховных паразитов, но до нас они не досягаемы.

Анна

А зачем противостоять? Такие институты разрушаются из за невостребованности. Сами по себе

Дмитрий Карташов

То есть семья получается человеку не нужна?

Анна

Тем,кто не сохраняет ее- нет.для выживания она уже не нужна. А для удовольствия сохраняют те,кому хорошо

Та
Татьяна

Пока нет. Но если, мы не будем противостоять западу, разрушится.

Дмитрий Карташов

Он уже рухнул.

Та
Татьяна

Нет. Традиционных семей у нас больше, чем суррогатных.

Людмила Канивец

Разве что ввести выплаты - вступили в брак, получи 100 тыс.!😄

Дмитрий Карташов

У баб одни бабки на уме. Ничего Святого, никакой духовности.

Людмила Канивец

А Ваши предложения?

Дмитрий Карташов

Женщинам обратно стать женщинами, а не бытовыми проститутками, а мужчинам вновь стать мужчинами, а не аленями, подкаблучниками, баборабами.

Людмила Канивец

Крепко Вас бабы обидели!

Дмитрий Карташов

ТП бинго в ход пошло. https://sun9-45.userapi.com/impf/c855616/v855616494/7d5bd/KsB1r_F2RzM.jpg?size=1200x1381&quality=96&proxy=1&sign=5871a6c2993030758b2b56ac34d9929c

Игорь Шумейко

Поздно уже людям что то предпринимать. Время вышло почти.

Дмитрий Карташов

Так и есть.

Игорь Шумейко

Но каждый может повысить свой уровень нравственности-это поможет.

Дмитрий Карташов

Вот и работаем в этом направлении.

Игорь Шумейко

Хорошо . Это шанс для человека,если он не практикующий по Дафа.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Правильно воспитывать детей и внуков, личным примером

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Ну а зачем обобщаете? Нельзя по одной паршивой овце судить о всём стаде.

Дмитрий Карташов

Порванкой является каждая женщина у которой было больше одного сексуального партнёра. То есть порванкой является каждая.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Это грубо и не правильно! А мужики тогда кто? Долбо...бы!

Дмитрий Карташов

Вот и все аргументы, когда против правды не попрёшь. Конечно долбоёбы - те, которые превратились в аленей, подкаблучников, баборабов. Те которые блядей называют девушками и покорно выслуживаются перед охуевшими дырявыми тварями.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Какой вы женоненавистник! Кто вас так обидел сильно? С такими рассуждениями вам прямой путь к голубым...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... СТРАНА РАЗРУШЕНА...!!!... а вы про семью говорите...

..

Наверное все же любовь спасет мир, а не красота )

Вечность

Не создавай проблем себе и все будет в ажуре

Оксана Алферова

Никак. Искать человека со схожими взглядами

Николай Дубинин

Попробуйте поступить в другой институт .

–1
Александр Владимирович Чегодаев

Всё искусственное когда-нибудь рушится.

Александр Владимирович Чегодаев

Это простая математика. Типа : " 1 + 1 "

Анна Сова

ну для меня это запредельно..мозг взорвется...у меня с цифрами первое высшее -экономическое...а работала на производстве...

Александр Владимирович Чегодаев

Далеко мозг не улетит - череп не пустит.😉

Анна Сова

да еще к ночи...