Екатерина

🖼 А вы верите в амулеты, талисманы, обереги?

Ответы
Леонид Шестаков

соседка сказала как то, что у нас поселился в доме колдун...мужик, как мужик, нигде не работает, днём, на набережной, в тёплое время года, особенно в курортный сезон, гадает на картах Таро...его сын подружился с моим внуком, мы часто вместе провожали их в школу...к нему, внезапно, подходили женщины и благодарили за помощь в поиске пропавших родственников....он рассказал мне, что был в Афганистане, в своё время, переводчиком, а до этого обучался в Шаолиньском монастыре... попросил у меня детский мольберт, на котором он рисовал картины и дарил их почте, библиотеке, а раз даже устроили его выставку в доме культуры....я бы назвал его манеру примитивизмом, но пейзажи и городские сценки были узнаваемы...как то он подарил нам оберег "Денежное дерево. Китай"...через какое то время, я хотел его выбросить, но жена отсоветовала...недавно увидел его на балконе, дочка тоже не посмела выбросить...к нему приходили гадать женщины с таким тонким ароматом духов, какими не часто пахнет в нашем подъезде, подруга наших детей, которая у нас отдыхала, сходила к нему, выпив прежде бокал вина, потом пришла такая взволнованная, только и восклицала, типа, откуда он знает и надо же...жена у колдуна моложе его намного, двое детей, стала заниматься бизнесом, закрутила роман с молодым соседом, они некоторое время даже жили "шведской" семьёй, как шутили у нас....потом молодой её бросил, но она осталась с колдуном...вскоре они переехали в другой район...иногда с ним видимся в городе, раскланиваемся, жена его устроилась секретарём в нашей управляющей компании, бывает, помогает быстро получить нужную бумажку...

Екатерина

возможно он медиум....

Леонид Шестаков

я его не боюсь, но вот оберег выбросить опасаюсь....спокойствие дороже...

Екатерина

понимаю ...😀

Сергей Радиевич Фасулати

Нет. А слово "талисман" я вообще терпеть не могу, органически не перевариваю. С детства и по сей день оно представляется рекордно бестолковым и ассоциируется только с дребезжащей повозкой-тарантасом типа дилижанса, и никак иначе🤣

Екатерина

что это за диаграммы за Вашей спиной?

Демон Лилиt

Если пуля попала в амулет и тд и ты выжил то да а так по идеи ты заряжаешь своей энергией предмет но это дело очень серьезное металл дерево и тд дан каждому человеку именно его на собственном примере скажу шутить не надо

Екатерина

амулеты...те. вещи , с которыми производятся определенные манипуляции....?

Демон Лилиt

Да вы возьмите вещь которую хотите передать своей половине да с душой поговорите с ней о ее миссии но без колдоства если человек будет ее береч и лелеять это вы сами поймете то все хорошо ну а вешать на брелок БЕНТЛИ бриллиантовую цацку и надеяться на нее это другое

Екатерина

бриллиантовая цацка-та же вещь...и если с любовью её подарить....и с любовью её принять и хранить...то будет тот -же оберег...

Демон Лилиt

Ну вот а я все о дереве и о дереве

Екатерина

спасибо что потрудились)))

Ал
Аленка

Ещё в студенческие годы одна женщина попрошайка , я дала манетку. Она мне сказала не носи золото, носи серебро , оно тебя убережёт от дурного глаза. Я люблю золото, но ношу серебро.

Владимир Кравченко

Нет. Ибо не осталось настоящих шаманов гадалок и чародеев. Всех советская власть выкорчевала без остатка. Верить в талисманы и амулеты наштампованые в Китае - глупо.

Екатерина

можно от души что-то подарить и для любимого человека это будет оберег....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

чушь собачья! проводили исследования, камни никак не воздействуют на человека. просто мошенники бабло зарабатывают на глупых и наивных

Екатерина

спасибо..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

пожалуйста, Катя из парка. а не Юрского периода?!

Счастливый

Вы знаете Екатерина..я раньше не придавал этому значения..а это правда..они амулеты не только оберегают..но и могут принести вред тоже..

Екатерина

Вы очень правильно сказали....мы должны знать историю амулета и если он был в злых руках...ни в коем случае не брать его в свои руки...а тем более дом...

Счастливый

Все правильно Екатерина..и спасибо вам за интересный вопрос..мне он очень понравился..👍 👍

Екатерина

спасибо...добавлю что ко всем вещам надо осторожно относиться...и к ворованным тоже...их энергетика разрушает человека и его дом....

Счастливый

Меня еще в детстве мама учила..что даже если найдешь что то..пусть лежит там где нашел..это чужое..

Счастливый

Действительно Екатерина..мы с вами очень похожи.!🌹 🌷 💐

Екатерина

нас всех культура и бескультурие делает похожими...)))

ап
анатолий попов

не а.......но такой есть........(старя швейная машинка...ещё на 16 летие моей матери дарили...в 57 г👈)....там живёт наш домовой☝️😉

Екатерина

надеюсь он добрый Ангел)

ап
анатолий попов

.......думаю да👈...а еше на внутренней крышке есть мои детские каракули☝️😉.....ну как её выбросить ?😉

Екатерина

не..это реликви

Жанна Макаренко

Они же как по Фен-Шуй, чтоб "работали", нужно постоянно о них помнить, то есть отдавать им свою энергию.

Екатерина

да....и это не сложно...просто вера в них насыщает их энергией...

Жанна Макаренко

Да, я согласна. Пока веришь-они работают...

Алексей Малахов

Да. У меня есть зонт-трость с металлическим наконечником. Это очень сильный оберег от дождя и собак.

Екатерина

конечно...так как это непосредственная Ваша забота о себе посредством механического устройства...я же говорю о скрытых силах предметов, в которые веришь....и чувствуешь их действие...

Алексей Малахов

Да. У меня в одном предмете есть люксомер шумомер дальномер шагомер пульсомер телевизор фотоаппарат видеокамера навигатор карта справочник пульт управления телевизорами и кондиционерами генератор частоты настройщик роялей ну кончно телефон и компьютер на андройде. И всё это скрыто в куске стекла и пластика.

Екатерина

Вы непробиваемый материалист)))

Алексей Малахов

Нет. Как раз я колдун и могу вызвать дождь.

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/112265771.a56/0_cec51_8cb59a28_S.png😳

Рыжик

Верю в вещи подареные с любовью тогда и носить приятно и в какой то степени начинаешь верить в него

Екатерина

🖼 да...

Рыжик

Такой красоты не имею))

Скорпион Иванович

Да, самый лучший оберег-солидный счёт в банке! А талисман -наличие суммы необходимой наличности!

Екатерина

да...дела...

Сергей

Нет... Но один всегда с собой ношу.... Пуля, застрявшая в зажигалке... Иначе я бы вам уже не писал....

Екатерина

кто это в Вас стрелял?

Сергей

Душманы за речкой...

Света Загадка

На 50%,но думаю если верить ,то помогают на психологическом уровне.Ведь вера это великое дело!

Екатерина

КОНЕЧНО!!!!

Баласанов Тигран

И красная ниточка на запястье (как любая другая), может приносить удачу, если в это ПОВЕРИТЬ

Баласанов Тигран

Кстати, в Писании тоже говорится, чтотнет духа живого в истуканах всяких деревянных и изваяниях, и творениях рук человеческих. Поэтому и говорится, чтоб не молились им, как тупые 😜

Екатерина

приведите мне цитату...а я позже отвечу....

Баласанов Тигран

Библию толстую сейчас перерыть. Не помню, где именно там написано. Но написано, точно говорю. А то ты не знала, что Бог не любит, чтобы мы молились всяким истуканам и прочим образам, камешкам, фантикам и фунтикам.

Екатерина

я Вам позже отвечу....))))

Raf Kanyukaev

да, у многих народов эти вещи работают по назначению, среди индейцев вообще нет суицидов

Екатерина

ВО! Знаете почему нет?

Raf Kanyukaev

на памятные даты индейцы дарят амулеты, талисманы, обереги и они всегда их носят с собой, при случае достают эти талисманы и вспоминают где, как , по какому поводу получили сей подарок

Екатерина

спасибо)))

Нина Архипова

Не то, чтобы совсем не верю, скорее всего не доверяю, привыкла надеяться на себя.

Екатерина

спасибо))))

Александр С-Пб

Верю.некоторые вещи аккумулируют энергию и так или иначе влияют на нашу жизнь

Екатерина

а бой где был?

Александр С-Пб

Я с Кавказа родом

Екатерина

ясно...

Александр С-Пб

Вы уж извините,что немногословен,я не люблю говорить на эту тему

Екатерина

понимаю..спасибо)))

Джо Блэк

...В ладанки и кукол Вуду?
))
Пожалуй я не настолько... сентиментален для этого.
)

Екатерина

да...не заморачивайтесь)

Джо Блэк

Не буду.)

Вадя С Хитровки

Помню, карикатура была: - А у вас нету амулета от ОБХСС и внезапной ревизии?

Екатерина

ясно....осмеять мы мастера...