Анатолий Мюллер

После того, как этого актёра предупредили, что кое-какие сцены из комедии, в которой он снялся вырежут, он в сердцах воскликнул : "Нельзя! Нельзя делать обрезание еврею дважды!!!" и из комедии ничего не вырезали. Настоящая фамилия этого актёра Лазарь Иосифович Вайсбейн. Под какой фамилией его все знали в СССР?😏

Ответы
Татьяна Романюк

Утесов. Но я знаю с ним только один фильм " Веселые ребята" А то, что он Лазарь я узнала ещё в детстве. Меня летом на 2-3 недели отправляли в Одессу, там жили наши друзья. Евреи. Это незабываемое время. Еврейские дворики и речь одесситов - нельзя забыть

Татьяна Романюк

Там я узнала, что Николло Паганини был еврей. Во дворе, дедушка Яков, объяснял моему другу Ёське, который учился в музыкальной школе по классу "скрипка". Он говорил так: Ёсип Иосиф) если ты будешь так играть, то ты будешь играть у ресторане, а если будешь хорошо учиться, то будешь как Коля Паганини. Я смеясьспросила - дедушка А откуда Вы знаете Паганини, он ведь итальянец. На что получила ответ - Девочка - Коля - еврей, и не важно где он жил. Еврей и скрипка не отделимы. Вот такая история.

Анатолий Мюллер

😌)))))))))))))))))))🌷

Сергей Остёрский

Я тоже подумал про Утесова, но потом подсмотрел, признаюсь. А какая настоящая фамилия актера, который играл Мамочку в "Республике ШКИД"? Он Кавалеров везде был. Только без гуглов.

Анатолий Мюллер

Не помню. У него какая-то еврейская фамилия.

Сергей Остёрский

Эпштейн.

Анатолий Мюллер

Наверное.

Alexander Titov

Хороший вопрос,да и про обрезание он сказал красиво!Я не знаю кто это,но что то подсказывает мне что это Этуш!

Alexander Titov

Тогда я не знаю! Мог бы задать вопрос в поиске,но зачем?

Наташа К*

А вот тут я точно пас. Невозможно выковырять из мозгов то, чего там никогда и не было...😮😮😮

Анатолий Мюллер

Л.Утёсов

Наташа К*

Вот спасибо! Бум знать!!! 😊👍

Ирина

Супер! Элементарных вещей не знаю. За вопрос спасибо. Ответ подсмотрела, а фильм вероятно Веселые ребята?

Га
Галина

Интересный вопрос. Даже я это уже когда-то слышала, но не могу вспомнить.. может это был Георгий Вицин?

Тома

интересно прям как ?..так интересно читать ваши вопросы.. много чего узнаешь... респект вам!

Анатолий Мюллер

Спасибо!👍 🌹 😘

Тома

а как фамилия, не сказали..))))))))

Анатолий Мюллер

Это Леонид Утёсов

Тома

дааа????..спасибооо!!!..

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Тома

☺️

Светлана Шестакова

прочитала в комментах что это утесов...вот это да...я и не знала настоящее его имя!!!

Анатолий Мюллер

Теперь знаете

Пан Стефа́н

Натан, как Вам не стыдно напоминать о жидах. Где Ваша гражданская позиция!!

Елена Киселёва

Типа вы историк тут такой, вопросы на засыпку задаете, а цель какова?

Анатолий Мюллер

Я спросил о Леониде Утёсове. Если Вам не нравится вопрос кликните на ПРОПУСТИТЬ.

Елена Киселёва

Так и поступлю, и другие тоже.

Людмила Брескина

Ширвинтд? Я боюсь отвечать на ваши вопрос..видно до них не доросла.

Елена Дробчак

я как-то не вкурсах настоящих имён...но это был кажется Утёсов

Елена Дробчак

вымерзла вчера как цуцик

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!

Елена Дробчак

пошла в кожанке..

Анатолий Мюллер

У меня кожанки нет!

Елена Дробчак

так замерзла...что дома печку обнимала

Татьяна М

Анатолий, вы просто ходячая энциклопедия, я не знаю кто это

Татьяна М

Ваш ответ, все-таки кто это

Анатолий Мюллер

Ответил в личке

Татьяна М

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста🌷

Станислав Кошкаров

Господи, кто же не знает и не любит великого Утесова? 👍

Анатолий Мюллер

Мои родители родом из бывшей Республики немцев Поволжья. г.Энгельс.

Станислав Кошкаров

👍Почти родня(мои предки из Нижнего Новгорода, а жены из Энгельса) . В таком случае, позвольте Вам рассказать старинный анекдот, доступный для понимания интеллигентам из СССР. В средиземноморскую гостиницу, в двухместный номер к еврею подселяют немца. Немец поприветствовал еврея и представился: - Вальтер Мюллер. Еврей: - Вадим Мюллерман. Немец: - Ой, извини, не узнал сразу, Я так люблю твои песни, Вадим! 😂

Станислав Кошкаров

Всех благ, дружище. Vor der Kommunikation!😆

Анатолий Мюллер

Взаимно!👍

Никифоров Валерий

Лазарь - Леонид , и с комедиями сростается ... Утесов похоже

Виктор Иванов

Не знаю к сожалению а ведь слова какие убедительные.....

Том

Откуда столько одесских вопросов? Утесова помнят все

Анатолий Мюллер

Фильм посмотрел "Ликвидация"

Том

Фильм я так и не увидел, как и "Интервенцию", о которой вы спрашивали. Не видел - так и отвечать не стал

Надежда

Леонид Утесов...-это я знала. Под русского косил.

Анатолий Мюллер

И неплохо

Нина Климович

Спасибо за вопрос) Леонид Осипович уникален)))))

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Дмитрий Лебедев

С одесского кичмана бежали два уркана...