Кс
Ксенон

У иудеев летоисчисление считает от сотворения мира. Наука говорит, что жизнь на Земле зародилась порядка 5 миллиардов лет назад. Человеку разумному около 40 миллионов лет. А по еврейскому календарю всего 5781 год идет... как так то?

Ответы · страница 3
Константин Котиков

Разумному - 300 тысяч, цивилизация относительная 40 тысяч лет назад

Алистратов Сергей

Год 2021 - лето 7529 До Петровское летоисчисление. От сотворения Мира

Андрей

5781 год назад евреи придумали это всё чтобы обилечивать не иначе

Pavel Astafev

С чего вы взяли что человеку разумному около 40 миллионов лет?

Александра

Науке вы же верите? Хоть и не являетесь ученым, знающим все...

Александр Мамедов

Мало ли что они выдумают.Во н украинцы Черное море вырыли.

Евгений А.

Полагаю, что это отсчет от сотворения не мира, а человека.

Кс
Ксенон

И человеку много больше лет

Евгений А.

Сотвренному Богом человеку не так уж и много. А то, что ученые самовольно решили каких-то приматов тоже называть людьми - это не корректное расширение смысла понятия, которое использовалось задолго до того, как появилась наука.

Кс
Ксенон

Человек разумный современного типа как мы сейчас 40 тысяч лет

Евгений А.

На каком основании строится такое утверждение?

Евгений А.

На каком именно. Какой критерий взят за основу. Библия, например, указывает, что человек сотворен Богом по образу и по подобию Бога. От этого и отсчет. А учные, наука какой критерий берут за основу?

Кс
Ксенон

Ну почитайте научные труды. Как я вам тут это всё умещу???

Евгений А.

Не надо умещать. Просто скажите, назовите тот критерий, по которому ученые решили отличать современного человека от приматов, чтобы по э этому критерию судить о времени возникновения человека.

Ва
Валерий

дык они с других планет сюда прибыли.свой календарь у них

Владимир Лебедев

А по древнерусскому 7529. Это Пётр I сломал наш календарь.

ვასო წილოსანი

Человека разумного гораздо меньше чем 40 миллионов лет

Сергей Жуков

У некоторых иудеев мир сотворен по вере, а не по науке.

Алексей Райтман

По моему сейчас 7529 идет,вас обманули,вот ведь евреи.😂

Языческий Кот

ну по славянскому на 3000 примерно больше, но тоже фигня

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ТАК , НА ТО ТЕБЕ И ДАН УМ ЧТО БЫ ДУМАТЬ И ВЫБИРАТЬ )))

Че
Чебуратор

Не верьте в еврейские сказки. Думайте своей головой

Кс
Ксенон

Я не верю. Мне интересен зод их мвслей

Че
Чебуратор

Ну скажем так евреи считают себя первым народом на земле, избранными богом. Да календарь возможно их несколько было у них

Виктор Титов

До 1700 года по русскому календарю был 7000 какой-то.

Толя Попов

😧...........евреи и тут всех......нае....ли☝️😬........😰

Пр
Приду-Рок

я считаю до пяти -не могу до десяти 🤷‍♂️🙏🐧

Бе
Бегемот

Ну так то евреи зародилась, а то люди разумные!

Алексей Шустин

По Индуизму мы живем пятую эпоху, цивилизацию