Артемий Мацнев Z

Вопрос № 3: Как нужно относится к христианам и иудеям, где истина?
Во 2 суре сказано, что к христианам и иудеям нужно относится с великодушием и прощением: Простите их и будьте великодушны, пока Аллах не явится со Своим повелением. (Коран 2:109)
Но уже в 9 суре сказано, что с ними нужно сражаться: Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. (Коран 9:29)

–7
Ответы
Алла Огрызько

До того, как папа римский захотел на бабло развести - христиане, евреи и мусульмане именовали друг друга братьями по вере. Евреям предьявили отступничество от веры (при том, что религию у них слизали. Император Константин приказал грекам перевести Тору и Новый еврейский завет на латынь) Потом за мусульман взяллись, тк с востока шли благовония, дщрагоцености, ткани, лошади. Последний крестовых поход - проитив России. До сих пор не отменили

Артемий Мацнев Z

Неувязочка, Алла. : ) Пап римский действительно позарился на бабло и захотел весь мир себе подчинить, но вместо этого он произвел раскол в 1054 году, в результате которого, чуть позже от католичества оторвались еретики-раскольники протестанты и лютеране, а от них еще куча оккультных и околохристианских сект произошла. Что касается жидов - мы с ними братьями никогда не были, они всю историю, с начала апостольской проповеди гнали и убивали христиан, испытывая к ним лютую ненависть. С агарянами мы тоже братьями быть не можем, т. к. лжепророк Мухамед сперва велел уважать христиан, а когда получил леща, от маркионитов-еретиков, называвших себя христианами, за свое лжепророчество и попытку силой навязать ислам и своего языческого идола Аллаха, затаил злобу и сказал сражаться с христианами, пока не примут ислам.

Алла Огрызько

Раскол внутри церкви, это другое. Покопайтесь в более ранних документах

Артемий Мацнев Z

Этот окончательный раскол стал определяющим.

Алла Огрызько

это не конец. папаи римский 3 г назад заявил, что Библия себя исчерпала и нужно готоить новую книгу

Артемий Мацнев Z

Для антихриста новую и подготовят. Вычищенную от укоризны жидам, которые Христа Распяли, используя римлян.

Геннадий Зернов

Тоже самое есть в библии. Лук 14:26: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"

Геннадий Зернов

Я это и сейчас знаю.

Артемий Мацнев Z

Не-а.

Геннадий Зернов

Да-а.

Артемий Мацнев Z

Вам лишь предстоит узнать по-настоящему.

Геннадий Зернов

Что, когда и как узнать что я не знаю ?

Нурия Шагабиева

Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Артемий Мацнев Z

Потому что не внимательно читали.

Нурия Шагабиева

В моем городе и вообще в Татарстане и мечети и храмы стоят почти рядом. Никто никого не унижает и не оскорбляет.

Артемий Мацнев Z

До поры и времени.

Нурия Шагабиева

Мы не азиаты , они начинали выгонять русских , у нас такого никогда не было.

Артемий Мацнев Z

Ну конечно!

Та
Тася

Поучительная лекция...ток вот-ага/, я сюда ж именно за лекциями и сражениями и захожу...чо б я без этого делала и как жила, представить страшно даже🤣🤦‍♀️🤷‍♀️

Артемий Мацнев Z

Я обличаю ложь агарянства и в других соцсетях.

Та
Тася

Ну, ясен перец, что витийствуете не только тут Я ж не написала, что Вы глупец...каждый волен позиционировать себя Мессией🤷‍♀️

Артемий Мацнев Z

Мессия у нас один - Христос.

Та
Тася

Ой, не надо Ликбеза, не выеживайся, и не начинай пропаганду, неинтересно

Мистер Бин

Ну и дурак ты артемий тебя уже никто не вылечит раз ты начал лезти в чужую религии не зная свою и сиди на опе ровно в россии живут народы очень разных религии и что ты хочешь поссорит эти народы гаденыш ты а не люд

Николай Дубинин

...разве не относятся иудеи и христиане к людям Писания. Слышал от мусульманина, что именно с людьми Писания не нужно сражаться, то есть с иудеями и христианами.

Артемий Мацнев Z

Изначально лжепророк Мухаммед заповедал своим родным и послкедователям дружить с иудеями и христанами, но, столкнувшись с отпором со стороны христиан живших в тех местах, к сожалению придерживавшихся маркионитской ереси, на поселения которых он неоднократно совершал набеги со своими разбойниками, затаил на них злобу и обиду, дав другое повеление - сражаться с ними до тех пор, пока не примут ислам и лунного идола Аллаха. Отсюда и ведет свое начало подобное противоречие в коране.

Эл
Эльвира

Это не про них. Христиане и иудеи не должны делать то, что запретил Бог.
Наверное, речь про язычников и сатанистов.

Артемий Мацнев Z

Да, Христос наставлял на всякую Правду и Истину. Истинный Бог - Всеведущий, Ему не зачем хитрить и сбивать кого бы то ни было с пути. Отсюда вывод: под Аллаха маскируется дьявол, отец лжи.

Эл
Эльвира

Артемий, успокойтесь и попейте водички.

Артемий Мацнев Z

Я спокоен, Эльвира, как сытый удав! 🙂

Эл
Эльвира

Хорошо

Влади Мир

Люди писали и переписывали все эти тексты в зависимости от выгоды и коньюнктуры.

Артемий Мацнев Z

Да, даже сейчас агаряне так поступают со своим кораном.

Влади Мир

Человек вообще многорелигиозен в зависимости от выгоды.

Артемий Мацнев Z

Есть, к сожалению, такие люди, Владимир... 😞 О них на Страшном Суде Христос скажет "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня делающие беззаконие".

Ar
Arkadij

Пожалуй, ислам - самая злобная религия, но и в других можно найти противоречия.

Артемий Мацнев Z

Ваше имя на нем написано.

Ar
Arkadij

Латиница?

Артемий Мацнев Z

Да. Русские слова латинскими буквами - транслит.

Ar
Arkadij

Наконец-то допёр.

Ил
Ильгам

Опиум для народа. Каждый понимает только то что ему удобно. И начинает хаос.

Артемий Мацнев Z

Однако, большинство перед смертью раскаиваются в подобном суждении.

Ил
Ильгам

И не сомневаюсь

Зинаида Бадяева

А какая религия действительно истинная ? Кто это рассудит ??

Артемий Мацнев Z

Истинно, Зинаида, только Русское Православие. Остальное - ложь.

Зинаида Бадяева

Для нас русских - это так и есть ,я и не сомневаюсь !!

Артемий Мацнев Z

Оно изначально для всех было, Зинаида. Но не все его приняли, только самые сильные и трудолюбивые. Православие - религия труда и духовного подвига. Вот и стали слабые искать, что по-легче. Кто-то в 7 веке принял языческое многоженство и педофилию Мухамеда, кто-то еще какие-то измышления, вроде католических индульгенций...

Зинаида Бадяева

Конечно - православие есть религия для сильных духом людей !! Вся вековая история наша свидетельствует это !!!

Артемий Мацнев Z

Да, Зинаида. Правда всегда лжи, как кость в горле. Не было бы в православии правды - не приходили бы поляки, жиды и прочие враги Руси наши земли завоевывать. Богатые ресурсы - бонус, главное было для них - заткнуть уста правдивые.

Зинаида Бадяева

Согласна с Вами .Действительно как много народов стремилось нас завоевать.Вот те же шведы ,французы,а задолго до них Чингиз хан.Вот что надо было татаро- монголам ? Что-то история о том времени мало пишет нам .

Артемий Мацнев Z

Да.

Робот Вертер

С какой целью ты это всё вываливаешь здесь?.

Артемий Мацнев Z

Согласен. Я и о своей душе забочусь, и их жалко.

Робот Вертер

О них не беспокойся

Артемий Мацнев Z

Как же не беспокоиться, если они в погибель идут добровольно?

Робот Вертер

О своей душе больше беспокойся и времени не хватит думать о них. В тебе недостатков полно,возможно больше, чем у многих из них

Артемий Мацнев Z

И это правда, я - негоднейший из живущих на Земле...

«Луиzа Каzaти»

Так и в Библии полно ляпов, подобных этим

Артемий Мацнев Z

Приведите хоть один?

Робот Вертер

Наверное это о язычниках в 9 суре

Артемий Мацнев Z

А агаряне, говорят о нас, христианах, что мы - многобожники и отвергают Святую Троицу.

Робот Вертер

А они находят противоречия в Библии, так что споры между людьми не умолкают, примирения нет, хоть под одним небом живём, каждый именно себя и свою религию считает самой праведной, а сам грешен с ног до головы и нет сил исправляться 😁😜

Артемий Мацнев Z

Противоречия Библии дополняют друг друга, уточняя ту или иную информацию. А иногда бывают и просто очепятками, которые допустили переписчики. 🙂 В коране же, ложь на лжи и наркоманская дичь отборная, с ужасающими богохульствами и противоречиями самой Библии.

Робот Вертер

Вообще нет кайфа обсуждать это, ибо я не теолог и не богослов

Nikola Mahkov

-наверно!?-кто препятствует вам!--

Артемий Мацнев Z

Не путайте, Николай, терпимость и обличение лжи.

Nikola Mahkov

-что такое-ложь?--

Артемий Мацнев Z

То, что коран говорит о Аллахе, что он - Бог -ложь, т. к. он не Бог, а бог, ложный языческий арабский идол. То, что о лжепророке Мухаммеде говорится, что он - пророк ислама - ложь, поскольку он не является пророком, он - одержимый демоном лжепророк, кровосмеситель, многоженец, педофил, разбойник и убийца. Сам их коран - сборник лжи, псевдонаучных данных, ложных чудес, суеверий лжепророка Мухаммеда и богохульство против Бога Истинного, против Святой Троицы, Господа Иисуса Христа в частности, против Святого Креста, на Котором Господь пострадал за нас, против Воскресения Христова, Страшного и Славного Его Второго Пришествия для Суда над миром, против Духа Святого и против Пречистой Матери Господа Иисуса Христа.

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Артемий Мацнев Z

Вот так. Волоы, от ужаса того, что в коране написано, стремятся убежать на базар покупать гребешок!

Николай Скороходов

..кто не с нами .. тот против нас..

Артемий Мацнев Z

Да, Николай! "Кто не со Мной - тот против Меня. Кто не собирает со Мною - тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. " (Мф. 12:30-33).

На
Наблюдатель

ключевое--платить дань😉

Артемий Мацнев Z

Именно об этом порабощении христиан и всего мира и мечтают агаряне. Так же, как и у жидов, ожидающих своего мессию ничего не выйдет, т. к. тот, кого они примут, окажется антихристом.

На
Наблюдатель

я в курсе

Артемий Мацнев Z

Мы-то - в курсе, а они - нет. Это страшно.

На
Наблюдатель

пох

Евгений Бриг-Снежин

Пётр Хамов

истина в вине

Артемий Мацнев Z

В их вине.

Пётр Хамов

В их,в нашем,без разнице,истина просто в ВИНЕ

Света Дмитренко

религия зло

Артемий Мацнев Z

Не религия - зло, Светлана, а те, кто используют ее во зло!

Vladimir Rakivnenko

Задолбал.